19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

Будни наркоконтроля

Происшествия — 16 Января 2014, 17:25

В новогодние праздники на территории Московской области Управлением ФСКН России проведено несколько оперативных мероприятий, направленных на пресечение распространения наркотических средств.
В г. Дубне наркополицейские задержали ранее судимого по ст. 228 УК РФ гражданина России 1975 г. р., который в ходе личного досмотра заявил, что хочет добровольно выдать наркотическое средство, находящееся в тайнике. Из схрона оперативники изъяли 115 г наркотического средства - героина. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск источника вещества.
Сотрудниками 5-й cлужбы УФСКН России по Московской области обнаружено и изъято 2 почтовых отправления, содержащие наркотическое средство АКВ48-F и STS-135. Сейчас проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления.
В Ногинском районе задержан неработающий гражданин Российской Федерации, 1973 г. р., который в сарае собственного дома в Ногинском районе хранил наркотическое средство героин весом 128 г, приготовленное к сбыту.
В г. Дмитрове пресечена деятельность наркопритона, который организовали двое местных жителей 1992 и 1993 гг. р. в гараже, принадлежащем одному из них. Молодые люди нигде не работают, не первый раз собираются в данном гараже для употребления наркотических средств. В ходе обследования гаража изъято несколько инсулиновых шприцев со следами амфетамина.
В г. Подольске в ходе осмотра учебного заведения в трубах теплотрассы обнаружен тайник, содержащий около 115 г психотропного вещества амфетамина.
По всем фактам рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел и ведется поиск лиц, причастных к данным фактам распространения наркотиков и психотропов.
В Пушкинском районе обнаружен тайник, из которого изъято 6 кг героина. Сейчас проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления, а также пути проникновения героина на территорию региона.
В г. Фрязине задержан гражданин Таджикистана 1974 г. р., в ходе осмотра жилого помещения, в котором проживал мужчина, было обнаружено и изъято 106 г героина. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Кроме того, сотрудниками 7-й службы УФСКН России по Московской области обнаружено и изъято 3 почтовых отправления, содержащие героин. В графе отправитель не указан. По данному факту возбуждены уголовные дела и ведется поиск лиц, причастных к данным письмам.
В г. Коломне и Коломенском районе из незаконного оборота изъято более 3,6 кг наркотика.
В поле зрения оперативников наркоконтроля ранее судимый житель г. Коломны 1979 г. р., гражданин Российской Федерации, попадал уже не раз. Но доказать его преступную деятельность и задержать с поличным не удавалось.
В новогодние праздники была получена оперативная информация, что он сам будет перевозить партию наркотика. Для этого он попросил съездить с ним своего знакомого, у которого был автомобиль.
Машина была остановлена сотрудниками наркоконтроля, и в ходе личного досмотра у мужчины была обнаружена партия гашиша. Наркотик находился в 6 свертках. Общий вес партии составил более 3,6 кг.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.
В Клинском районе пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась перевозкой и распространением кокаина и метадона в Московской области.
В группу, организовавшую поставки и сбыт кокаина и метадона в Московский регион, входили граждане Азербайджана и Украины.
В частности, перевозчиками оказалась семейная пара, где жена - гражданка Украины, 1971 г. р., а муж - гражданин Российской Федерации, азербайджанец по национальности, 1969 г. р. Пара на своей автомашине перевозила партии наркотиков разных видов из Северо-Западного федерального округа в Московский регион.
О том, что группа в свой адрес ждет очередную партию наркотиков, оперативникам стало известно в канун нового года. Машина была остановлена наркополицейскими в Клинском районе.
При личном досмотре у женщины было изъято 300 г кокаина и 300 г метадона.
В настоящее время ведется поиск всех причастных к данной преступной группе лиц.
Сотрудниками УФСКН России по Московской области задержана гражданка РФ, 1970 г. р., являющаяся членом организованной преступной группы, занимавшейся крупными поставками наркотических средств различного вида в Московскую область.
31 декабря стало известно о перевозке очередной партии из Тверской области в Московскую область. В Клинском районе на посту ДПС оперативники остановили автомашину, на которой женщина перевозила около 700 г гашиша, которые и были изъяты при личном досмотре.
В месте проживания женщины в пластиковой бочке было обнаружено еще 6,6 кг марихуаны. Позже при обыске обнаружино еще 400 г марихуаны и небольшое количество кокаина и амфетамина.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.4 УК РФ, женщина арестована. Ведется поиск остальных причастных к данной группировке лиц.
''Телефон доверия'' Управления ФСКН России по Московской области: (499)152-53-52.
Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru
Отдел информации и общественных связей: (499)152-20-95.
Сайт управления: www.gnkmo.ru


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +6 +8
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры