16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

Будни наркоконтроля

Происшествия — 6 Февраля 2014, 10:41

За последнее время сотрудниками УФСКН России по Московской области

пресечена деятельность распространителя наркотического средства гашиша в г. Черноголовке и Ногинском районе. Из незаконного оборота изъято 1,5 кг наркотика.
К наркополицейским поступила информация о том, что на территории Ногинского района появился оптовый сбытчик гашиша. В ходе отработки был установлен местный житель 1987 г.р., а также предположительное место хранения наркотических средств - гараж. Было принято решение о наблюдении за молодым человеком, в результате которого стало известно, что со дня на день мужчина должен забрать гашиш из гаража для дальнейшего сбыта.
22 января наркоторговец был задержан оперативниками на выходе из помещения. В ходе проведения досмотра мужчины и гаражного бокса было обнаружено и изъято 1,5 кг гашиша. Часть наркотического средства была расфасована и подготовлена к сбыту, а оставшаяся часть была в брикетах с маркировкой.
Сейчас проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления, а также пути проникновения гашиша на территорию региона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного и избрании меры пресечения.
Из незаконного оборота изъята партия героина весом 38 кг и огнестрельное оружие.
В новогодние праздники в ходе реализации оперативных материалов в г. Видном была задержана автомашина "Ситроен С-4". При детальном осмотре автотранспортного средства в технологических полостях задней части кузова обнаружена партия высококонцентрированного наркотического средства героина с содержанием диацетилморфина 65% общим весом 38 кг. Наркотик был упакован в 38 свертков из полимерного материала.
При поступлении наркотика в розничную сеть из него можно было бы изготовить около 1 млн. разовых доз "уличного героина". По ценам "черного рынка" при продаже в розницу цена этой партии составила бы более 1 млрд. рублей.
Вместе с тем у наркоторговцев обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия.
Причастные к данному факту лица арестованы.
Пресечена деятельность члена этнической преступной группы, занимавшейся крупнооптовыми поставками героина из Северо-Западного регина на территорию Московской области. Из незаконного оборота изъято более 10 кг наркотика.
В поле зрения оперативников наркоконтроля гражданин Российской Федерации 1966 г.р., этнический таджик, уроженец Тамбовской области, попал уже около трех месяцев назад. Он не первый раз перевозил наркотическое средство героин из Ленинградской области в Московскую. Но задержать его с поличным было непросто, т.к. при перевозке он соблюдал меры конспирации и четко следовал указаниям своих руководителей.
В самый канун нового года мужчина снова перевозил партию наркотика, однако в этот раз оперативники подготовились и встретили драгдилера в г. Мытищи. Перевозчик припарковал свой "Форд-Фокус" в промзоне города и ждал указаний о дальнейшей перегрузке наркотика. В этот момент он и был задержан.
При досмотре автомобиля в технологической полости для запасного колеса была обнаружена спортивная сумка, в которой находилось 10 крупных упаковок с героином и россыпь мелких упаковок, которые являлись, как предположили оперативники, пробниками.
Содержание диацетилморфина в изъятой партии среднее - 20%, что говорит о том, что этот наркотик уже был разведен для увеличения своей массы.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, житель г. Санкт-Петербурга арестован. Ведется поиск лиц, причастных к данной партии наркотика и являющихся руководителями группировки.
Пресечена деятельность этнической преступной группы, занимавшейся крупнооптовыми поставками и распространением героина на территории Московской области. Из незаконного оборота изъято 10,6 кг наркотика.
В поле зрения оперативников наркоконтроля организатор канала поставок героина, гражданин Таджикистана 1967 г.р., попал впервые еще в 2011 году. На тот момент он был причастен к изъятой крупной партии наркотика весом около 8 кг. Но основным поставщиком был один из его племянников, который и был арестован. Дяде удалось избежать наказания.
Однако это не остановило его наркодилерский пыл, и в 2012 году он снова оказался фигурантом по делу о поставке крупной партии героина весом более 10 кг. Но и в этот раз ему удалось выйти "сухим из воды", а наказание понес еще один его племянник.
Организатор канала поставлял героин в Московскую область не напрямую из Таджикистана, а через Северо-Западный федеральный округ. Перевозил он наркотик автомобильным транспортом в сопровождении своих подельников.
Наркополицеским, которые уже давно и пристально наблюдали за действиями поставщиков героина, стало известно, что во второй половине декабря будет транспортироваться очередная партия наркотика.
Четверо активных членов группировки перевозили партию героина под прикрытием сельскохозяйственной продукции - ящика с гранатами. Но и гранаты были не обыкновенные, а начиненные внутри луком для отбития запаха. И только внутри луковой шелухи находилась упаковка с наркотиком, завернутая в полиэтиленовый пакет.
Перевозчики пытались скрыться от наркополицейских и избавиться в пути от ящика с "гранатами", но были задержаны, а смертельный груз, который пытались выбросить, изъят. Общий вес героина, обнаруженного в гранатах, составил более 10 кг высококонцентрированного героина.
При обыске в квартире были обнаружены еще небольшие расфасованные упаковки с героином, оставшимся от предыдущих поставок.
В настоящее время трое граждан Таджикистана, 1967 и 1968 гг.р. арестованы. Возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками 1-го отдела 1-й службы совместно с сотрудниками службы собственной безопасности Управления ФСКН России по Московской области задержан начальник линейного пункта полиции на станции Талдом, капитан полиции, который сбывал героин.
В отдел наркоконтроля в г. Дмитров поступила информация о сбытчике наркотического средства героина. В ходе проверки этой информации выяснилось, что торговцем является действующий сотрудник местного линейного отдела. Молодой человек 1985 г.р., житель пос. Запрудня Талдомского района Московской области, сбывал героин, который изымался у других наркоторгоцев и потребителей наркотиков. Часть наркотика проходила как изъятая в ходе работы правоохранительных органов, а другая часть нигде не отражалась и снова пускалась в оборот. Причем в качестве оплаты он брал мелкую оргтехнику, планшетники, телефоны.
Сотрудник был задержан в момент передачи очередных доз героина за планшетник Samsung. Перед этим он сбыл 4 свертка с наркотиком весом около 0,6 г. Как только сделка была совершена, сотрудники спецназа наркоконтроля задержали торговца.
В настоящее время следственным отделом по г. Дмитрову ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по ч.3, ст.228.1 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.
Ведется дальнейший поиск причастных к данному факту лиц и возможных соучастников.

Приговор за сбыт героина
Климовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местных жителей - 30-летнего Максима Б., 31-летнего Николая Т. и 34-летнего Дениса С.
В зависимости и от роли и степени участия в совершении преступлений они признаны виновными по ч. 1 ст. 30, п.п. "а", "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), п.п. "а", "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств). Судом установлено, что в период с 3 февраля по 5 апреля 2012 года наркозависимые Б., Т. и С. занимались незаконным сбытом героина на территории Московского региона. Согласно распределённым ролям, Б. приобретал наркотическое средство и приготавливал его к продаже, С. и Т. сбывали героин наркозависимым лицам.
Преступная деятельность осуждённых была пресечена сотрудниками УФСКН России по Московской области в ходе оперативных мероприятий. По приговору суда Максиму Б. назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, Николаю Т. - 8,5 лет лишения свободы, Денису С. - 8 лет лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в исправительных колониях строгого режима.
***
Климовский городской суд Московской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу гр. Х., обвиняемому в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства героина в особо крупном размере, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Из обвинения следует, что в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в г. Климовске у гр. Х. была обнаружена и изъята спортивная сумка, внутри которой находилось более 11 килограммов героина, которое гр. Х. приобрел и хранил по месту жительства для последующего незаконного сбыта.


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
ночью +7 +9 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры