20
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

Климовчане на олимпиаде в Сочи

Спорт — 3 Марта 2014, 20:43

XXII зимние Олимпийские игры стали мировым спортивным праздником. Не только спортсмены были причастны к играм, но и многочисленные волонтеры и болельщики. Особый вклад в организацию и проведение Олимпиады внесли сотрудники, обслуживающие спортивные объекты.

Немало климовчан побывало на Играх. Роман Новоселов уехал на Олимпиаду в качестве зрителя, артисты из цирковой студии из ДК имени 1 Мая выступили на церемонии закрытия Игр, Александра Сметанина представляла крупную коммерческую международную организацию, Дарья Жаворонкова и ее танцевальный коллектив «STR CREW» выступали на разных концертных площадках в Сочи.

Коллектив под руководством Дарьи Жаворонковой постоянно развлекал зрителей творческими номерами. Работы, по словам климовчанки, было очень много, но самое главное – это хорошее настроение, которое удалось подарить публике. Организованный ребятами флэшмоб объединил в Олимпийском парке порядка 450 человек. И все они веселились и дарили друг другу улыбки, заряжая позитивом многочисленных гостей Игр. В течение двух с половиной недель ребята не только танцевали, но и участвовали в организации презентаций и промосъемок.

Цирковая студия ДК имени 1 Мая под руководством Геннадия Атаева показала свое мастерство 23 февраля на арене стадиона «Фишт». Ребята участвовали в сегменте «цирк». Вместе с нашими артистами выступили еще сотни человек.

Постоянные репетиции, сложнейшая постановка номеров занимали практически все время климовчан, но результат того стоил. Роман Новоселов, тренер по гандболу в универсальном спортивном центре «Юность», поехал в Сочи болеть за наших спортсменов. На игры он мечтал попасть много лет. А мечты, как известно, сбываются. За исходом некоторых соревнований следил воочию, переживая и болея за нашу сборную.

– Эмоций много. Столько счастливых и радостных людей, – говорит Роман. – Очень позитивные местные жители, которые с улыбкой встречали всех гостей Олимпиады. Прекрасная спортивная аура. Это действительно незабываемо!

Миллионы зрителей увидели по телевизору во время трансляции соревнований по биатлону российский флаг с надписью «Климовск», который установил Роман с другом.

– У нас были билеты на центральные трибуны. Но мы решили оказаться в центре событий и пошли на трассу, – рассказывает Новоселов. – Хотелось поближе посмотреть на наших кумиров и фаворитов и, конечно, «засветиться». Мы расположились возле первой отсечки, где и повесили флаг. На протяжении четырех гонок можно было наблюдать наш климовский флаг. Все у нас получилось и это
радует. Помимо биатлона и лыжных гонок Роман посетил соревнования по бобслею, где сборная России завоевала последнее золото, подарив стране 13-ю счастливую медаль.

– Я горжусь своей страной. Россия показала высокий результат на этих Олимпийских играх, – с гордостью замечает Новоселов. – Выиграть домашнюю Олимпиаду – это дорогого стоит. Конечно, были трудности и неприятные моменты, одним из которых стало поражение в хоккее. Но, глядя на общекомандный зачет, понимаешь, все что могли, наши спортсмены сделали. Мы первые! Россия – чемпионка!

Александра Сметанина очень хотела попасть на Олимпиаду: она прошла огромное количество кастингов и ее пригласили в состав команды одной международной коммерческой компании. Знание английского языка было ключевым условием организации, поэтому все кастинги и тренинги проводились на иностранном языке. Девушка справилась со сложными заданиями, и ее желание исполнилось: Александра отправилась в прекрасный город Сочи.


– Даже если соревнуются между собой сборные других стран, наши болельщики все равно скандируют «Россия вперед!», – отмечает Саша. – Когда по телевизору показывают рекламу, настадионе начинается активная работа аниматоров: выходят талисманы и начинаются различные игры, шарады. Многие спешат сделать фото с Мишкой или Зайцем, поговорить с ними.

Конечно, у каждого россиянина замирало сердце, когда на соревнованиях наши спортсмены включились в борьбу за олимпийские медали.

– Мы безумно переживали и болели за нашу сборную, – продолжает Александра Сметанина. – У нас в павильонах стояли телевизоры, и в свободное от работы время мы следили за развитием событий.
Конечно, самым волнительным моментом стал предпоследний день состязаний. Когда мы посмотрели на турнирную таблицу, где наша страна оказалась на первом месте в общекомандном медальном зачете. Все аплодировали стоя, увидев фееричную победу наших мужчин-лыжников, получивших все три медали.

Россия стала абсолютным чемпионом домашних Олимпийских игр. И мы чувствуем гордость за свою страну. Ведь самое масштабное и значимое событие в мире прошло у нас. И российские  спортсмены сделали невозможное: завоевали первое место в общекомандном медальном зачете. Зимняя Олимпиада закончилась, но еще долго будут говорить о самых ярких и красивых Играх в истории. Эмоции, которые получили зрители, останутся с ними надолго.


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +6 +8
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры