20
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

Если б я была губернатором Подмосковья

Общество — 16 Октября 2014, 13:21

Продолжаем публикацию творческих работ школьников, созданных в рамках конкурса, объявленного Союзом журналистов Подмосковья и приуроченного к 85-летию Московской области. Сегодня свой проект представляет ученица 3 «Б» класса лицея № 19 Марина Маранди.
Если бы я была губернатором, то однажды морозным зимним днем я пошла бы на прогулку в лес, а точнее -в Лосиный Остров. С собой я взяла бы лыжи и надувные санки, а еще термос с горячим чаем и пару бутербродов. Я вошла бы в красивейший заснеженный лес и пошла по направлению к карьеру, чтобы покататься с его склонов. У карьера я встретила бы многих королёвцев: детей, подростков, взрослых, даже стареньких дедушек и бабушек и крошечных малышей, еле топающих в валеночках. Это место уже несколько десятилетий любимо теми, кому больше нравится гулять и веселиться на бодрящем морозе, а не сидеть на диване перед телевизором, уныло охая «как холодно!»
К сожалению, сам карьер не порадовал бы меня своим видом: все его склоны поросли мелкими деревьями и кустарником, так что для лыжников и любителей санок осталась только пара горок, и, чтобы прокатиться с них, ребята выстраиваются в очереди.
Но великолепная природа нашего леса не дает долго огорчаться. Я бы быстро включилась в суету на горке, промчалась бы вокруг карьера на лыжах, пару раз завалилась бы в сугроб... Но постепенно наступили бы сумерки, зимой ведь темнеет рано, и, несмотря на еще непозднее время (эх, гулять бы еще да гулять!), я бы отправилась домой, ведь скоро здесь будет совсем темно. А дома я бы села и подумала, что королёвцы (особенно те, в распоряжении которых есть только ноги и саночки, чтобы добраться до ближнего к городу уголка леса) заслуживают гораздо лучшего. И я бы придумала сделать вокруг карьера замечательную ТЕРРИТОРИЮ ЗИМНИХ УДОВОЛЬСТВИЙ.
Вот какой бы у меня получился план:
* Очистить склоны карьера от растительности, чтобы появилось больше спусков для санок и лыж.
* Поставить заграждение для проезда автотранспорта в Лосиный Остров, но в то же время выделить и расчистить на въезде в лес небольшую парковку, ведь многие приезжают сюда на машинах с другого конца города.
* Установить освещение, хотя бы на небольшом участке лыжни, чтобы можно было покататься на лыжах даже в будние дни после работы и школы.
* Сделать в лесу детскую площадку.
* Установить мусорные контейнеры.
К работам ОБЯЗАТЕЛЬНО привлечь жителей Королёва: они будут рады помочь, и с их помощью все получится быстрее и дешевле.
Уважаемый Губернатор! Меня зовут Марина Маранди, мне 9 лет. Я очень надеюсь, что Вы обратите внимание на мое письмо. Моя семья, мои одноклассники, друзья, соседи очень любят проводить время в нашем лесу, особенно зимой кататься на лыжах и санках. К сожалению, мы не имеем права заниматься здесь благоустройством, поскольку для этого нужно специальное разрешение. Все, что в наших силах, - это ежегодно собираться на субботник, чтобы сделать наше любимое место чистым. Взрослые обращались в дирекцию парка Лосиный Остров с идеями, о которых я здесь написала, но получается, как у мальчика Вишенки из «Чипполино»: столько всего запрещено, что ничего не разрешено.
Но ведь Лосиный Остров - это Национальный ПАРК, а значит, в нем вполне могут появиться хорошие лыжни и расчищенные склоны, парковки, детские площадки. Кстати, в московской части Лосиного Острова это все есть, а ведь мы с помощью жителей нашего города можем сделать даже лучше!
Знаете, если б я была губернатором, я бы обязательно осуществила все эти идеи , ведь они для самого главного в нашей жизни - ДЛЯ СЕМЬИ, ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ДЛЯ
СПОРТА, ДЛЯ РАДОСТИ!


Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +6 +8
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры