25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

Труп в подвале и грабёж средь бела дня

Происшествия — 16 Февраля 2013, 20:22

Вопреки традиции, сегодняшнюю хронику городских происшествий хочется начать с сообщения не из полиции, а из пожарной охраны. Как нам рассказали в Отделе надзорной деятельности, 6 февраля в результате пожара на улице Лесной в Юбилейном погибла женщина без определённого места жительства. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера ПЧ-80 в 16 часов 45 минут. Уже через 8 минут на место происшествия прибыли первые пожарные. Они и обнаружили, что огонь буйствует в подвальном помещении. Погасили его очень быстро, благо площадь пожара была невелика: всего 4 квадратных метра. Однако женщина, личность которой сейчас устанавливается, к этому моменту уже была мертва. Это первая жертва пожара в нынешнем году, однако возгорания — далеко не редкость. С начала года до 12 февраля в Королёве и Юбилейном было 11 пожаров. В связи с этим сотрудники МЧС призывают граждан тщательно соблюдать правила противопожарной безопасности в быту и на производстве. Эти правила всем хорошо известны, однако основными причинами пожаров по-прежнему остаются их нарушение, курение в постели, неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения.
* * *
Нет ничего удивительного в том, что огненная стихия может быть беспощадной и неуправляемой. А вот полная «отвязанность» некоторых граждан, вставших на криминальный путь, порой действительно изумляет. Например, 10 февраля у 40-летней женщины вырвали из рук сумку прямо средь бела дня (в 12 часов 50 минут) на достаточно оживлённой улице Фрунзе. Денег там было немного: 6 тысяч рублей, но в руки преступника попали и документы — паспорт, водительское удостоверение, карточка пенсионного страхования. По словам женщины, преступление совершил какой-то невысокий парень азиатской внешности в чёрной куртке и такого же цвета вязаной шапке. Ну, прямо как в прежние годы в Чикаго…
На этом фоне карманная кража кошелька с шестью тысячами рублей в магазине на проспекте Космонавтов кажется лишь досадным мелким происшествием. Об этом 7 февраля сообщила в полицию пострадавшая — местная жительница 1961 года рождения. Другая женщина в этот же день сама оставила кошелёк в магазине, на пуфике во время примерки обуви. Когда хватилась — кошелька уже не было, а вместе с ним пропали и деньги — 21 тысяча рублей.
Заставляет призадуматься сообщение о краже, датированное 11 февраля. У мужчины 1983 года рождения возле дома по улице Пушкинской незаметно стащили кошелёк, в котором были три кредитные карты, и все пустые. По словам потерпевшего, кошелёк стянули из заднего кармана джинсов, а дело было в первом часу ночи. Интересно, как такое возможно?
* * *
После январской эпидемии мошенничеств, буквально захлестнувшей город, приятной новостью стал тот факт, что за последнюю неделю в официальной милицейской хронике особо «громких» фактов с крупным ущербом зарегистрировано не было. Зато тенденция сезонного смещения интереса криминальных элементов с квартирных краж на автомобильные остаётся неизменной. Сообщения об угонах автомашин поступают практически каждый день, и не по одному. Вот далеко не полный список машин, которые пропали с неохраняемых стоянок возле жилых домов. 7 февраля на улице Сакко и Ванцетти угнали автомобиль «Киа Рио» 2012 года выпуска, ущерб — 610 тысяч рублей. 8 февраля на улице Горького криминальным образом поменяла хозяина «Тойота Камри» 2009 года выпуска, ущерб — 1 миллион рублей. 9 февраля с проспекта Королёва пропала «Хонда Цивик» 2007 года выпуска, ущерб устанавливается. Ну и, как говорится, далее — по списку…
* * * В общем, автолюбителям самое время задуматься о сохранности своих машин.
Вот что об этом говорят сотрудники ГИБДД, помимо уже упомянутой кражи автомобиля с неохраняемой стоянки возле дома или офиса, есть несколько основных способов завладения автомобилем. Первый — это угон у торгового или делового центра. В момент, когда водитель собирается сесть в автомобиль, или, напротив, покинуть его, грабители выкидывают автовладельца из машины либо забрасывают на заднее сиденье и увозят подальше от населённых пунктов, где позже и оставляют.
Второй — с использованием Интернета. Грабитель находит объявление о продаже дорогостоящего автомобиля, приезжает на встречу в роли покупателя, осматривая машину, просит поуправлять автомобилем. Далее, пока автовладелец обходит автомобиль, грабитель садится за руль и уезжает. Третий способ угона, наверное, один из наиболее лёгких для автоворов. Водитель выезжает из гаража, и, не заглушая двигатель, идёт закрывать двери, а тем временем преступник садится за руль и уезжает.
От четвёртого способа кражи автомобилей могут пострадать те, кто не прочь «побомбить» на городских улицах. Грабитель останавливает автомобиль с просьбой подвезти и предлагает за проезд сумму немного выше положенной. Но по определённому адресу, а чаще всего это глухие улицы, водителя ждут сообщники его пассажира, которые впоследствии и отберут автомобиль.
Так что, уважаемые автомобилисты, будьте внимательны не только на дорогах!
Мария ТИМОНИНА


Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +11 +13 днем +17 +19
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры