24
апреля 2024
среда
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

За угон ответят!

Происшествия — 16 Марта 2013, 21:23

Второй раз с начала нынешнего года сотрудникам МУ МВД РФ «Королёвское» удаётся вывести на чистую воду группу преступников, занимающихся угонами автомобилей. 5 марта королёвские полицейские задержали двоих жителей Мытищ, которые поставили свой криминальный бизнес буквально на поток: только в Королёве с декабря 2012 года по март этого года они похитили за этот период семь автомобилей. Причём действовали угонщики абсолютно целенаправленно, их интересовали машины только двух марок: «Киа Рио» и «Хендай Солярис». К настоящему времени задержанные уже дали признательные показания по упомянутым семи случаям угона, правда, вернуть машины владельцам не удалось, так как преступники уже успели их реализовать.
Хотелось бы обратить внимание на то, что задержание угонщиков произошло не в результате какого-нибудь случайно допущенного ими «прокола», а по итогам грамотной оперативно-розыскной работы, подробности которой полицейские не разглашают по своим профессиональным соображениям. Этот факт вселяет надежду на то, что и для других угонщиков спокойной жизни не будет.
Меж тем в городе аналогичные преступления продолжаются. С разницей в шесть дней в Королёве было похищено два автомобиля «Мицубиси Лансер». Один из них (2004 года выпуска) пропал в ночь с 11 на 12 марта с неохраняемой стоянки у дома по проспекту Космонавтов, а другой (2007 года выпуска) был угнан и вовсе в течение каких-то 15 минут от магазина на улице Грабина. Произошло это 6 марта.
* * * Не дремлют в последние дни и карманники: 9 марта у женщины 1962 года
рождения в магазине на улице Калинина вытащили из кармана пальто мобильный телефон стоимостью 5 тысяч рублей, а 11 марта в магазине по проспекту Космонавтов у пенсионерки 1937 года рождения украли из сумки, висевшей на плече, 20 тысяч рублей, паспорт, пенсионное удостоверение и две сберкнижки.
* * * Особо обращает на себя внимание одно сообщение из официальной полицейской сводки, в котором речь идёт о разбойном нападении. В «сонное» предутреннее время, в 4 часа 30 минут, на 32-летнего жителя города Юбилейного напали на улице Циолковского. Нападавших было трое, они довольно сильно избили мужчину и украли у него кошелёк, в котором было 8 тысяч рублей. Можно было бы подумать, что это какая-то нелепая случайность столкнула в такое неурочное время позднего прохожего и уличных преступников. Но нет: видимо, эти трое специально выискивали жертвы, так как по улицам и дворам они передвигались не пешком, а на автомашине «Киа Серато» белого цвета.
* * * Поскольку подобную криминогенную обстановку сложно назвать благополучной, жители города с особой надеждой смотрят на своих защитников — полицейских. А они, в свою очередь, ежедневно пресекают деятельность тех, кто нарушает закон, причём не только нарушителей административного законодательства, но и уголовных преступников. Например, 5 марта был задержан житель города 1969 года рождения, который совершил кражу в торговом павильоне на улице Исаева (он пытался вынести оттуда электропилу).
6 марта сотрудники полиции задержали двоих мужчин из Мытищ, которые в ноябре 2012 года мошенническим путём завладели квартирой жительницы города Королёва.
8  марта удалось найти и доставить в отделение жителя подмосковного Краснознаменска, укравшего из квартиры в Королёве компьютер. Случилось это в какой-то из дней с 17 по 23 февраля, когда хозяйка квартиры была в отъезде. И хотя на розыск вора пришлось потратить две недели, в конце концов он был задержан.
9 марта в полицию доставили женщину-воровку 1987 года рождения. Накануне, аккурат во всенародно отмечаемый женский праздник, её пригласил в гости мужчина 1986 года рождения. Как следует из полицейской сводки, раньше они между собой знакомы не были, но это не помешало им бурно отметить 8 Марта. Совместное распитие спиртного привело к тому, что мужчина заснул, а его гостья покинула квартиру, прихватив с собой 32 тысячи рублей и… очаровательного живого и совершенно трезвого йоркширского терьера!
И наконец, об одном задержании, которое произошло 10 марта. В руки представителей правоохранительных органов попал 21-летний житель Ставропольского края, который находился в федеральном розыске по линии Госнарко-контроля. Примечательно, что задержал его обычный участковый уполномоченный, за что ему отдельное спасибо: таким «гостям» со Ставрополья в нашем городе не место!
Мария ТИМОНИНА


Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры