25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

Памяти офицера, депутата, писателя, спортсмена…

Происшествия — 16 Мая 2013, 15:29

10 мая, не дожив ровно двух месяцев до своего 66-летия, ушел из жизни

Андрей Викторович Сухомлинов. Большинству жителей города Королёва он был известен как депутат городского Совета, председатель комиссии по законности, законодательству, правопорядку и развитию местного самоуправления. Но, будучи человеком разносторонним и активным, он проявил себя и на многих других общественных поприщах, где добился высоких результатов и признания.

С 1958 года, в возрасте одиннадцати лет, Андрей Викторович связал свою судьбу с Вооруженными Силами СССР, став, как и его отец, участник Великой Отечественной войны полковник Виктор Семёнович Сухомлинов, кадровым военным. Он учился сначала в Суворовском училище, затем, после окончания Тамбовского авиационно-техничес-кого училища, проходил службу в Группе Советских войск в Германии. С 1975 года, после окончания юридического факультета Военно-политической академии имени В. И. Ленина, работал в органах военной прокуратуры.

Андрей Викторович прошел путь от следователя прокуратуры до военного прокурора Наро-Фоминского гарнизона Московского военного округа, ему было присвоено воинское звание полковник, почетное звание «Заслуженный юрист Российской  Федерации».  Службу  сотрудником  военной прокуратуры он начинал не в «тепличных условиях» Московского военного округа: десять лет местом его работы были гарнизоны таких крупных сибирских городов, как Енисейск, Новосибирск, Красноярск, там Андрей Викторович выполнял обязанности заместителя военного прокурора.

И хотя служба у работника военной прокуратуры занимает практически всё его основное время, тем не менее он находил время и для занятий спортом, достигнув значительных успехов и в этом направлении своей деятельности. Андрей Викторович — мастер спорта по боксу, был неоднократным чемпионом Вооруженных Сил СССР, стал судьей всесоюзной категории.

Кроме отличных результатов в службе и спорте, он проявил себя и как творческая личность: после выхода в запас Андрей Викторович занялся литературной деятельностью. Как бывший сотрудник военной прокуратуры он имел доступ к закрытым архивам, многие материалы из которых послужили основой для его литературных произведений. В разное время из-под его пера вышли такие книги, как «Эдуард Стрельцов. Трагедия великого футболиста», «Василий, сын вождя», «Кто вы, Лаврентий Берия?», «Считать реабилитированным», «Записки военного прокурора» и десятки криминально-исторических очерков и научно-исторических работ о судьбах людей, пострадавших в период политических репрессий. По некоторым из них были написаны сценарии и сняты фильмы, сам Андрей Викторович в качестве эксперта неоднократно принимал участие в передачах телеканала «Звезда».

На протяжении последних более чем десяти лет своей жизни Андрей Викторович много душевных и физических сил вкладывал в развитие спорта в Королёве. При его непосредственном участии в 2002 году в городе был образован Клуб спортивных единоборств имени С. П. Королёва, в котором подростки и юноши начали заниматься таэквондо, боксом, рукопашным боем, дзюдо и самбо. В 2003 году Андрей Викторович стал его президентом. Вместе со своими единомышленниками он провел огромную работу по развитию материально-техничкской базы спортивных сооружений в Королёве.

Благодаря обширным деловым и спортивным связям Андрея Викторовича клуб установил тесные контакты с международными спортивными организациями Германии, Южной Кореи, Украины. Наши спортсмены регулярно принимают у себя представителей спортивных кругов из этих стран и сами выезжают с ответными визитами. В Королёве периодически проводятся спортивные состязания и турниры не только городского, областного и федерального значения, но и международные.

Особенно дружественные отношения установились у Клуба имени С. П. Королёва с боксерской командой немецкой земли Бранденбург. Проведение регулярных встреч спортсменов на рингах городов Королёв и Бранденбург помогают ребятам приобретать разносторонний опыт боев с соперниками из разных спортивных школ.

Андрей Викторович заботился не только о том, где будут заниматься юные спортсмены, но и о том, на кого им равняться. Клуб активно аккумулировал талантливых бойцов не только из Королёва, но и из других регионов России, предоставлял им возможности для развития и самосовершенствования, и спортсмены принесли многие награды в копилку нашего города. Многие из них стали мастерами спорта, вошли в национальные сборные России по видам спорта. Судьями на проводимых в городе соревнованиях выступают заслуженные спортсмены — чемпионы мира, СССР и Российской Федерации, Олимпийских игр, легенды отечественного спорта.

Преждевременная смерть оборвала жизнь достойного гражданина и творческого человека, талантливого воспитателя и организатора, мужа, отца и дедушки, защитника Отечества. Коллектив редакции газеты «Неделя в Подлипках» выражает свое глубокое соболезнование родным и близким Андрея Викторовича Сухомлинова.

10 мая 2013 года на 66-м году жизни ушел из жизни Андрей Викторович Сухомлинов, депутат Совета депутатов 5-го созыва города Королёва Московской области, председатель депутатской комиссии по законности, законодательству, правопорядку и развитию местного самоуправления, президент клуба спортивных единоборств им. С. П. Королёва.

Андрей Викторович Сухомлинов родился в Москве 10 июля 1947 г. в семье офицера.

В 1965 г. окончил Воронежское суворовское военное училище. В 1968 г. окончил Тамбовское военное авиационно-техни-ческое училище.

С 1968 по1971 гг. проходил службу в Группе Советских войск в Германии.

В 1971–1975 гг. — слушатель юридического факультета Военно-политической академии им. Ленина.

С 1975 по 1990 гг. проходил службу в органах военной прокуратуры Сибирского и Московского военных округов.

Впоследствии занимал должности от военного следователя до военного прокурора.

Полковник юстиции, с 1990 г. в отставке.

Мастер спорта по боксу, судья всесоюзной категории.

С 1990 по 2003 г г. занимался литературной деятельностью.

Автор пяти книг и сценариев к ним, а также тридцати научно-исторических работ по вопросам реабилитации жертв политических репрессий.

Награжден орденом «За службу Родине в Вооруженных силах».

Указом Президента РФ А. В. Сухомлинову присвоено звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

А. В. Сухомлинов занимал активную жизненную и гражданскую позицию, проводил работу по спортивному и патриотическому воспитанию молодежи нашего города, подавал пример мужественности, принципиальности и порядочности, был ответственным работником и надежным другом.

Уход из жизни А. В. Сухомлинова — невосполнимая потеря для родных, близких, друзей, коллег, учеников. У Андрея Викторовича остались жена, дочь и внучка.

Руководство города, коллеги А. В. Сухомлинова, коллектив Клуба спортивных единоборств им. С. П. Королёва выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного. А. В. Сухомлинов будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Глава города В. А. Минаков, Совет депутатов г. о. Королёв, администрация г. о. Королёв, Совет ветеранов, Общественная палата



Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +17 +19
ночью +14 +16 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры