19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

Горожане делают выбор

Политика — 18 Сентября 2014, 07:52

В единый день голосования, 14 сентября, корреспонденты «Недели в Подлипках» спросили у известных жителей Королёва, пришедших на избирательные участки, чем для них является нынешний выбор и чего они ждут от новой власти.

Татьяна Ордынская, депутат Московской областной думы:

- Я считаю эти выборы особенно важными — создается совершенно новая платформа развития Большого Королёва: формируется новая власть, и, конечно, это событие огромного значения. За последние полгода было много сделано, немало было сложностей, но все-таки решение о том, что двум городам быть единым целым -перспективно, было принято. Новый большой город должен иметь серьёзную, достойную и, главное, профессиональную власть. И я думаю, что жители нашего города сделают правильный выбор, потому что уже настрадались от безвластия, от многого, что не удовлетворяло. Если придет такая власть, всем здесь станет легче, интересней и появятся возможности для серьезного развития нашего наукограда.

Виктор Трубицин, член Общественной палаты г. Королёва, почетный житель города:

Безимени-3.jpg- Мы выбираем власть нового объединенного города, который стал больше, а соответственно, прибавилось и забот. На мой взгляд, первоочередная задача новой власти - это решение транспортной проблемы. Расширением улицы Пионерской уже начали заниматься, но полностью дорожно-транспортную ситуацию в городе эта реконструкция не решит. Одна из самых больших проблем, которой нужно уделить внимание - это то, что две части города по обе стороны железной дороги практически не соединены друг с другом. Сейчас много говорят о реконструкции и расширении Болшевского шоссе, этот проект должен включить в себя и строительство эстакады через железную дорогу, тем более что микрорайон Первомайский будет активно развиваться.

Необходима и еще одна точка соединения в центре города. Таким   объектом инфраструктуры мог бы стать тоннель под железной дорогой в районе ул. 50 лет ВЛКСМ, который был бы открыт исключительно для легкового и общественного транспорта.

Также нельзя снимать с повестки дня вопрос дороги через Лосиный остров. Городу жизненно необходимы новые въезды и выезды. Тем более, что на границе с Лосиным островом строятся новые микрорайоны РКК «Энергия» и «Корпорации «ТРВ». Жители этих микрорайонов смогли бы выезжать и въезжать в город напрямую.

Ну и безусловно, перед новой властью стоят остальные вопросы, связанные с благоустройством, расселением ветхого фонда, детскими садами и школами. Их тоже необходимо решать.

Олег Макаров, паралимпиец, мастер спорта, член сборной России по керлингу:

Безимени-4.jpg- Я всегда хожу на выборы, считаю, что это очень важно для каждого гражданина. Сегодня мы выбираем власть, которая должна будет работать на благо города и его жителей. Со своим выбором я определился еще до прихода на избирательный участок. Надеюсь, что люди, за которых я проголосовал, будут работать честно и профессионально и учтут все пожелания и рекомендации своих избирателей, потому что, к сожалению, те, кто занимают высокие посты, не всегда в полной мере выполняют свой долг.

Андрей Борисенко, летчик-космонавт, Герой Российской Федерации:

Безимени-5.jpg- Люди, которых мы выберем, будут во многом определять нашу жизнь: кого мы выбираем - так мы и живем.

Со стороны новоизбранной власти мне хотелось бы увидеть более решительные шаги в решении проблем, которые давным-давно назрели в нашем городе. Для меня, как для автомобилиста, самой главной проблемой является транспортная. Хотелось бы предложить рассмотреть возможность создания других транзитных путей, помимо улицы Пионерской, которые позволяли бы транзитному транспорту не затруднять движение в самом городе. Несколько лет назад рассматривался проект, в котором предлагалось несколько вариантов решения этой проблемы, но от них отказались: тогда проявился явный конфликт интересов между различными группами жителей. Поэтому хотя мы и ждем решения наших проблем от городских властей, всё же и сами жители должны уметь слышать друг друга, порой идти на компромиссы.

Конечно же, мне как человеку, чья жизнь посвящена пилотируемой космонавтике, хотелось бы видеть в нашем городе больше космических символов. Но также я отдаю себе отчет, что все эти объекты требуют больших средств для их создания и дальнейшего содержания. В нашем городе уже есть немало таких символов - ракета Р-7 на въезде в город, памятник в честь запуска первого искусственного спутника и другие. Даже если они будут поддерживаться в надлежащем состоянии, уже будет хорошо.

Всего на избирательных участках города Королёва в список было внесено 173858 избирателей. Более 29 тысяч бюллетеней было выдано королёвцам, пришедшим голосовать на избирательный участок, свыше трех тысяч бюллетеней получили избиратели, проголосовавшие досрочно. За ходом выборов в наукограде следили около 800 наблюдателей.



Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры