25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

«Глобус» в Королёве: компания открыта для сотрудничества

Бизнес — 18 Октября 2012, 12:35

Открытие нового гипермаркета — как подсказывает само название, — видное событие даже для жителей столицы, привыкших, кажется, ко всему. Ведь, согласно определению российского ГОСТа, гипермаркетом может называться магазин площадью не менее пяти тысяч квадратных метров (что, согласитесь, уже солидно!), а самый большой в мире подобный магазин, открытый в южнокорейском городе Бушан, достигает почти 300 тысяч метров! Не заметить событие такого масштаба трудно, тем более в нашем городе, где магазин подобного формата открыт впервые.

Гипермаркет «Глобус» открылся в Королёве меньше двух недель назад, сделав горожанам поистине большой подарок на День города. Только в день открытия магазин общей площадью 27 тысяч квадратных метров посетили более 26 тысяч покупателей. Кто-то из них остался полностью удовлетворен и ассортиментом, и качеством обслуживания, а у кого-то появились вопросы. Как считает руководство компании «Гиперглобус», это нормально: идет естественный процесс от-лаживания работы торгового гиганта, на то, чтобы столь сложная система заработала безукоризненно, необходимо некоторое время. Сотрудники «Глобуса» надеются на помощь королёвцев в этом вопросе, ведь кто лучше потребителя подскажет работникам торговли, где именно необходима корректировка обслуживания или расширение ассортимента?

Безимени-8.jpgВсе свои предложения и замечания королёвцы могут изложить в книге жалоб и предложений, находящейся на стойке информации, или написав на электронную почту presse@globus.ru. Компания «Глобус» последовательно решает возникающие разногласия в пользу клиентов.

Однако некоторые вопросы и предложения посетителей носят массовый характер, и ответить удобнее всего через городские средства массовой информации, решило руководство компании. Наш корреспондент встретился с генеральным директором ООО «Гиперглобус» Йоханнесом То-лаем, директором по продажам компании Сергеем Куропатовым и управляющей королёвским ги-пермаркетом Аллой Ковалёвой. Разговор получился насыщенным и информативным.

Безимени-9.jpg— Королёвский «Глобус» — шестой и самый крупный из ги-пермаркетов вашей сети в России. Его «братья» успешно работают в Щёлково, Климовске, Владимире, Рязани, Ярославле. Отличаются ли королёвские покупатели от ваших клиентов из других городов?

Сергей Куропатов: Не хотелось бы обижать жителей других городов, но королёвцы приятно удивили нас своей интеллигентностью и доброжелательностью. В первые дни в работе столь сложной системы не обойтись без огрехов, тем не менее все покупатели при решении возникавших проблем вели себя на редкость спокойно и адекватно. Наукоград есть наукоград! Хотелось бы поблагодарить их за доброе отношение, и всех королёвцев — за терпение, проявленное во время строительства здания магазина, принесшее, конечно, временные неудобства. Надеемся с лихвой искупить их нашей работой, ведь сохранение европейского качества

обслуживания — не только давняя традиция компании «Глобус», но и ее неизменный приоритет. Недаром одну из стен нашего гипер-маркета украшает цитата основателя сети «Глобус» Франца Бруха: «Я обещаю самое надежное и лучшее обслуживание». Даже представить трудно, сколь давно это было сказано: вскоре после окончания Наполеоновских войн, в царствование Фридриха Вильгельма III. Только представьте: в 1828-м, в год основания Ф. Брухом в Германии компании «Глобус», в России Пушкин познакомился с Натальей Гончаровой! Пять поколений владельцев компании «Глобус» неуклонно следуют завету предка, считая наилучшее обслуживание в магазинах своей сети делом чести. Представитель пятого поколения семьи, Томас Брух, присутствовал на открытии нашего гипермаркета. И нужно сказать, был очень растроган, когда одна пожилая посетительница даже расцеловала его в благодарность! Такие вот моменты заставляют нас работать еще качественнее, ведь нельзя обмануть доверие людей.

Безимени-10.jpg— И всё же проблем — и не только в самом «Глобусе», но и вокруг него, пока предостаточно. Одна из главных — транспортная. Людей беспокоит как вопрос транспортных развязок, пешеходных переходов, так и то, что магазин труднодоступен для покупателей, пользующихся общественным транспортом.

Алла Ковалёва: На последнюю часть вашего вопроса можем с радостью ответить, что уже со следующей недели маршрутное такси № 8 будет делать остановку непосредственно на территории нашей парковки, а в ближайшее время организуется заезд автобуса № 13 из Юбилейного — по выходным.

— Это, конечно, радует, но «восьмёрка» — не самый популяр ный и массовый в городе маршрут. Королёвцы куда активнее пользуются маршрутками № 1, 2, 4 и другими. Почему бы не организовать и их заезд на вашу территорию — для удобства горожан?

Безимени-11.jpgСергей Куропатов: Переговоры по этому поводу велись, но не всё так просто. Компания-перевозчик «Мострансавто», к примеру, не смогла включить нас в планы изменения маршрутов ранее чем на 2014 год. Все изменения движения общественного транспорта проходят многочисленные согласования, в том числе и в ГИБДД, наносятся на транспортные схемы города и т. д. Заранее, до вступления в строй торгового объекта, оформить подобные заявки тоже нет возможности. К сожалению, в нашей стране это всё — процесс длительный. Сказанное можно отнести и к переносу остановки от ТЮЗа ближе к территории магазина. Поэтому приносим ко-ролёвцам извинения за неудобства и надеемся, что со временем устроим всё так, чтобы это было удобно покупателям. Наш опыт работы в других российских городах говорит, что почти всегда это возможно. Жители же могут помочь в скорейшем решении этого вопроса, обращаясь с соответствующими просьбами в администрацию.

— Многие спрашивают также, будет ли прямой пешеходный переход к вашему магазину через улицу Калининградскую: оба ближайшие перехода далековато, и нынешнее положение чревато постоянными нарушениями пешеходами правил дорожного движения и, не дай бог — пострадавшими…

Сергей Куропатов: К сожалению, в ГИБДД проект устройства такого пешеходного перехода не утвердили, мотивируя тем, что он затруднит движение автотранспорта по улице, и так страдающей от

постоянных пробок. Так что, если вы заметили, сейчас там как раз монтируется разделительный барьер — в том числе и для того, чтобы у горожан не было соблазна перебегать дорогу в неположенном месте…

Безимени-12.jpg— Кстати, о пробках: когда обсуждались перспективы строительства, многие горожане опасались, что машины, доставляющие товары в гипермаркет, затруднят и без того непростую ситуацию на Пионерке. Но пока особых изменений вроде не заметно?

Алла Ковалёва: Их и не будет, люди зря верили «страшилке», придуманной нашими оппонентами! Работа службы доставки у нас организована таким образом, что машины заполняются не одним каким-то видом товара, а подвозят по необходимости всего понемногу. Поэтому суточное функционирование гипермаркета обеспечивают восемь большегрузных фур, приходящих и разгружающихся по ночам, в основном от часа до двух, и около 25 небольших «газелей», приходящих, как правило, с пяти до восьми утра. На движение по Пионерской такой объем транспорта, как вы понимаете, существенно повлиять не может.

— Когда обсуждался проект строительства гипермаркета, там фигурировало устройство кольцевой транспортной развязки на Коммунальной, напротив Дворцового проезда. Магазин сдан в эксплуатацию, а работы в этом месте пока и не начинались…

Йоханнес Толай: Мы и сами очень заинтересованы в строительстве этой развязки. Но оказалось, что земля под парковкой взята в аренду на три года. Для того, чтобы освободить ее, существует лишь один вариант — предложить владельцу парковки другой, не менее привлекательный для его бизнеса участок. Мы можем лишь финансировать решение этого вопроса, как-либо еще повлиять на решение проблемы просто не имеем права. Но думаем, вопрос всё же удастся решить и долгожданная развязка появится здесь раньше, чем через три года.

Безимени-13.jpg— Известно, что по инвестиционной программе компания «Гиперглобус» выделила 80 миллионов рублей на благоустройство королёвских дворов. А как в дальнейшем собираетесь помогать городу?

Иоханнес Толай: Небольшая поправка: «Глобус» выделил средства на нужды города, а его руководство само решило, в какой области они необходимее. На сегодняшний момент освоено 40 миллионов, почти половина денег еще осталась на счетах. Когда будут освоены все эти средства, придет черед подумать над формами дальнейшего сотрудничества. Почти во всех городах, где находятся наши гипермарке-ты, они являются крупнейшими торговыми предприятиями, и мы считаем естественным, что местные власти привлекают компанию к решению муниципальных проблем.

Сергей Куропатов: Линия, проводимая компанией «Глобус» во всех странах, где она работает (в Германии действуют 44 наших ги-пермаркета, в Чехии — 16) — максимальная интеграция в жизнь города. Мы добиваемся того, чтобы гипермаркет жители воспринимали именно как «наш «Глобус», что-то близкое и необходимое, и не жалеем для этого усилий.

Алла Ковалёва: Социальное партнерство — одно из непременных условий работы нашей компании во всех городах. В Королёве, например, мы взяли под свою опеку Школу для слепых и слабовидящих детей. Патронаж построен таким образом: один процент от стоимости продукции собственного производства под марками «Глобус» и «Ваш выбор» поступает в пользу опекаемого учреждения. Но, хорошо зная российские реалии, мы не просто перечисляем деньги, а сами закупаем необходимое оборудование, товары, заключаем договора с подрядными организациями и следим за выполнением ремонтных работ. Таким образом, можно быть уверенными, что деньги действительно пойдут на нужды подопечных.

Кроме того, мы взаимодействуем с благотворительными фондами, занимающимися помощью «отказным» детишкам. В «Глобусах» регулярно проходят акции, во время которых волонтеры (в том числе и наши сотрудники) разъясняют покупателям, что они могут, как говорится, «не отходя от кассы» сделать доброе дело для этих ребятишек. Покупатель

выбирает что-либо из детской косметики, одежды, памперсов, игрушек — оплачивает и передает волонтерам. Все товары в этот же день доставляются в учреждение, где содержатся такие дети. И вы знаете, с каждым годом в России становится всё больше людей, с энтузиазмом включающихся в подобные акции!

«Глобус» всегда с удовольствием участвует в акциях, связанных с детьми: у нас проходят новогодние праздники для маленьких покупателей, отмечаем День защиты детей, поддерживаем детский спорт, образовательные и культурные учреждения. Конечно, не остаются без внимания компании и ветераны: мы участвуем в мероприятиях, связанных с празднованием 9 Мая, 23 февраля, Дня работника МВД и т. д. Впрочем, социальные акции компании весьма обширны, невозможно рассказать обо всех в одном интервью. Думаем, королёвцы будут узнавать о них по мере проведения и, надеемся, — активно участвовать.

— Горожане уже привыкли к уличной рекламе, приглашающей их на работу в родном

городе — в гипермаркете «Глобус». Это приглашение всё еще актуально, вакансии есть?

Алла Ковалёва: На сегодняшний день укомплектовано лишь 70 % штата. Сегодня у нас трудятся 573 сотрудника, 1 % из них — москвичи, 3 % — щелков-чане и ивантеевцы, остальные — королёвцы. Мы приглашаем на работу кассиров, поваров ресторана и специалистов других профессий, в том числе и для работы на собственных производствах, причем и имеющих опыт, и с перспективой обучения. Полный социальный пакет и набор дополнительных льгот плюс гарантия профессионального и карьерного роста! Так что «Глобус» ждет королёвцев во всех качествах — мы открыты для сотрудничества!

Беседовала Елена ВОЛОДИНА



Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры