20
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

Супермаркет «Ковчег» дарит праздник

Бизнес — 7 Марта 2013, 11:55

Полюбившийся горожанам супермаркет «Ковчег» сделал жителям Королёва весенний подарок. Первого марта в торговом комплексе «Звёздный», что на улице Силикатной, открылся уже третий супермаркет этой сети. На торжественной церемонии открытия присутствовали глава города Валерий Ми-наков и заместитель руководителя администрации Владимир Русаков.

В шаговой доступности

Сеть супермаркетов «Ковчег» существует уже семь лет. Ее развитие началось с магазина на проспекте Королёва. Качественную продукцию супермаркета по достоинству оценили горожане. Универсальный ассортимент, широкий ценовой диапазон, качественная продукция и вежливое обслуживание позволили супермаркету без труда занять в городе одну из лидирующих позиций. Не меньшей популярностью стал пользоваться и «Ковчег», открывшийся в городе Мытищи. Расположившись в новом районе города, он стал для жителей «домашним» магазином.

И вот, через семь лет в Королёве появляется еще один комфортный супермаркет.

Первого марта к двум часам дня перед торговым центром «Звёздный» собралось несколько десятков горожан. Среди них оказалось много поклонников сети «Ковчег». В течение семи лет они сетовали на удаленность супермаркета на проспекте Королёва от многих районов города. Теперь наконец-то путь до любимого магазина стал гораздо ближе.

О значимости события говорит и тот факт, что открытие магазина посетил Валерий Александрович Минаков. Он перерезал символичную красную ленточку, знак официального открытия супермаркета. Вслед за главой города

в торговый зал проследовали и горожане.

На площади более тысячи квадратных метров на красивых прилавках и в витринах были размещены не только продукты питания, но и товары для дома, хозяйственные товары, бытовая химия, парфюмерия и косметика, детские товары.

Сегодня я, так же как и горожане, зашел в этот магазин впервые, сказал Валерий Александрович после небольшой экскурсии по торговому залу. Приятно было посмотреть на лица королёв-цев, так как на них читалось удовлетворение от увиденного. Это — самое главное. Открытие таких крупных супермаркетов создает цивилизованную конкуренцию между торговыми сетями. А это в

свою очередь благотворно сказывается на качестве обслуживания и ценовой политике. Кроме того, новый «Ковчег» дал городу порядка двухсот новых рабочих мест.

В лучших

традициях

качества

Было видно, что коллектив супермаркета потрудился для того, чтобы сделать посещение магазина максимально комфортным. Удобная навигация, широкие проходы, логичное размещение товаров, уютная атмосфера — всё это располагает к неспешным покупкам, осуществляемым

с удовольствием. Большое количество касс способствует тому, что даже в часы пик в магазине не будут собираться большие очереди. Создавая каждый из магазинов, мы в первую очередь думали о наших покупателях, говорит генеральный директор ООО «Ковчег» Оксана Бакурова. Для того чтобы было удобно мамам с колясками, мы спроектировали широкие проходы. Для маленьких детей в магазине стоят специальные столики, за которыми ребенок может порисовать, пока родители совершают покупки. Мы думали и о том, что в спальных районах, расположенных в непосредственной близости от нас, живет много пожилых людей. Специально для них мы сделали  10-

процентную

Разработка web-приложений www.appstu.com Apps, Facebook, WEB.

скидку на все покупки. Она действует в первой половине дня, когда и на кассах, и в торговых залах не так людно, и пожилые люди могут приобрести необходимые товары без лишней суеты. Для того чтобы покупателем нашего магазина мог стать любой житель города, в свой ассортимент мы включили товары различной ценовой категории.

Безимени-2.jpgЛюбовь покупателей завоевали салаты и другие блюда собственного производства «Ковчега». «Кулуары» кулинарного производства расположены непосредственно в супермаркете, поэтому продукция попадает в витрины отдела сразу после приготовления. Кулинария «Ковчега» производит около 80 видов салатов, блюд из мяса, рыбы, птицы и морепродуктов. Каждое наименование готовится небольшими порциями, поэтому обновляется несколько раз в день.

Есть в супермаркете и собственная пекарня. Ну, разве можно удержаться от возможности приобрести свежевыпеченный хлеб, аромат которого распространяется по всему магазину? Современное оборудование пекарни позволяет производить не только качественные хлебобулочные изделия (пироги, беляши, булочки), но и различные

кондитерские «штучки» всего их более 40 наименований. Попробовать лакомства можно в уютном кафе, расположенном в торговом зале.

Не менее любимым для покупателей традиционно является и гастрономический отдел. В нем представлены сыры, колбасные изделия, мясные деликатесы ведущих производителей. В рыбном отделе расположился большой аквариум с живой рыбой. Здесь же выбранную рыбу по вашей просьбе почистят и разделают. Всё, что вам останется лишь положить ее дома на сковороду.

Широкие празднества

В день открытия супермаркет посетило около двух тысяч человек. Празднование открытия магазина продолжилось и на следующий день. Второго марта покупателей оказалось уже более двух тысяч.

Праздничная программа началась с детского праздника, а в два часа покупателей магазина ждал розыгрыш призов. Получить лотерейный билет мог каждый горожанин, совершивший покупку первого или второго марта.

Безимени-3.jpgЖелающие участвовать в лотерее едва разместились в просторном холле торгового комплекса «Звёздный».

Мы, конечно, ждали большого наплыва посетителей, но реальность превзошла наши самые смелые предположения, что, безусловно, очень нас обрадовало, сказала заместитель директора нового супермаркета Анна Фомичёва.

В качестве призов разыгрывалась бытовая техника: мульти-варки, утюги, пылесос, а также планшет и 12 дисконтных карт

с различной скидкой. Главным призом стал ЖК-телевизор. Почетную миссию крутить барабан и перемешивать лотерейные билеты доверили самым юным покупателям. Конечно, не всем удалось получить ценные подарки, однако каждый покупатель супермаркета ушел в приподнятом настроении и с мыслью о том, что теперь в непосредственной близости от его дома появился удобный, просторный магазин, в котором всегда можно приобрести качественные товары на любой вкус.

Юлия ВИДЯПИНА



Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +3 +5
утром +6 +8 днем +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры