25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

ЕГЭ: успех обеспечен!

Наука и образование — 24 Апреля 2014, 15:16

Нелегкий период предстоит ребятам, которым придется сдавать в этом году Единый государственный экзамен. Ведь от результатов этого экзамена в определенной степени зависит их будущее.
При слове «экзамены» сразу вспоминаются бессонные ночи, измотанные нервы, которые влекут за собой стресс и депрессию. Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно заранее подготовиться ко всем трудностям. Для начала выпускнику необходимо понять, кем он хочет стать и выбрать специальность, которая будет ему подходить и нравиться. Психологи советуют прибегнуть к приему «Хочу. Могу. Надо».
После выбора специальности нужно определиться с вузом и соответствующим факультетом. Надо учесть и то, что у каждого университета для поступления на тот или иной факультет могут быть разные требования: предметы, сдаваемые на ЕГЭ, дополнительные вступительные экзамены, определенный порог баллов и т. д.
ЕГЭ — это своего рода испытание. К счастью, как выясняется после, не самое трудное в нашей жизни. Многие учителя запугивают учеников этим экзаменом, излишне драматизируя предстоящую картину, вместо того чтобы, напротив, подбадривать их и внушать уверенность.
Как человек, который меньше года назад прошел этот важный и нелегкий период, могу с полной уверенностью сказать, что переживания по поводу ЕГЭ ни к чему хорошему не приводят, а только усугубляют ситуацию. Да, ЕГЭ — это сложно, но если настроиться на успех, то можно добиться хороших результатов. Уверяю: каждый, кто учился в школе, сможет сдать экзамен. Сейчас в школах реализуется специальная
программа обучения в 10—11 классах, которая нацелена именно на подготовку к экзаменам. Главное — заниматься! Подготовка к экзаменам — это как тренировка мышц: если не тренируешься, то теряешь навык, мышцы утрачивают тонус.
Баллы, которые вы наберете по предметам на экзаменах, сыграют огромную роль и, в частности, определят, будут ваши родители платить за ваше обучение или нет. Ведь поступить в университет в наше время не так уж и сложно, пройдя минимальный рубеж, который, как уже было сказано, школа дает без проблем. Намного сложнее получить бюджетное место. Также не стоит забывать про целевые программы. В этом случае абитуриент получает возможность бесплатно учиться, а по окончании вуза должен будет отработать относительно небольшой срок по контракту.
Хотелось бы дать еще один совет. Если хотите добиться успеха во всём, не только при сдаче экзаменов, то у вас должен быть расписан план действий. Нужно построить для себя режим дня, в котором обязательно должно быть предусмотрено восемь-девять часов на сон, правильное питание и, конечно, отдых. Для активной работы мозга требуется много жидкости, поэтому нелишним будет регулярное употребление воды или зеленого чая (но только не газированных напитков!) и шоколада.
Некоторые ребята страдают плохой памятью и рассеянностью. Поэтому рекомендуется пить препараты (проконсультируйтесь с врачом!) для улучшения памяти. Инив коем случае нельзя употреблять успокоительные средства, так как они тормозят работу мозга.
Подготовка к экзаменам требует достаточно много времени, но она не должна «съедать» всё ваше свободное время, потому что если долго заниматься однообразной работой — человек устает, и его внимание ослабевает. Обязательно нужно делать небольшие перерывы, чтобы избежать переутомления. Можно погулять с друзьями на свежем воздухе, съездить на выставку, сходить в кино — отвлечься от забот. Главное — не слишком затягивать с отдыхом.
Перед самим экзаменом надо обязательно выспаться. Не стоит за ночь загружать свою голову большим потоком информации: это может только сбить с толку, и в голове будет сплошная каша. С одноклассниками перед экзаменом лучше поговорить о чем-нибудь отвлеченном, посмеяться, чтобы поднять себе настроение, с которым поднимется уверенность в себе и в своих знаниях. Не было бы лишним и знакомство с другими ребятами в пункте приема экзамена, чтобы почувствовать себя более комфортно. Перед началом экзамена нужно сосредоточиться и расслабиться. Расслабленная сосредоточенность гораздо полезнее, чем напряженное внимание.
Желаю всем выпускникам этого года удачной сдачи экзаменов, никогда не сомневайтесь в своих возможностях! Главное — концентрация и победа!
Дарья РОДИТЕЛЬСКАЯ


Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры