20
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Раменский

Президент России обещал разобраться

Политика — 21 Октября 2014, 16:34

Жуковский стал одной из тем выступлений на встрече президента с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека
14 октября президент Владимир Путин провел встречу с членами Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Основной темой встречи была ситуация на Украине: организация гуманитарной помощи пострадавшим от военных действий на территории Украины и помощь беженцам, ситуация с крымскими татарами. Однако не обошли и вечные темы: гражданское участие в противодействии коррупции, нарушение избирательных прав на выборах 14 сентября, предложения по государственной поддержке социально ориентированных НКО, рекомендации по совершенствованию механизма рассмотрения обращения граждан.
О ситуации с выборами в России президенту рассказал председатель Постоянной комиссии СПЧ по избирательным правам, профессор Высшей школы экономики Илья Георгиевич Шаблинский. Нарушения на выборах 14 сентября Илья Георгиевич иллюстрировал ситуацией на выборах в Совет депутатов города Жуковский, где были переписаны протоколы и удалены на нескольких участках все наблюдатели, включая члена территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса. Также профессор Шаблинский рассказал о случае с избиением члена территориальной избирательной комиссии г. Балашиха Андрея Скорохода. «К нам в Совет обратилась группа избирателей и кандидатов из города Жуковский. Такой городок есть в Подмосковье, городок инженеров. Они 14 сентября, как и везде, подсчитывали голоса на участках, и у них на пяти участках подавляющее большинство получили кандидаты от «Яблока» и «Справедливой России». Тут сенсации не было — у них есть устойчивая поддержка в Жуковском, у этих активистов, у этих партий». Еще на трех участках наблюдатели от этих партий были силой удалены. Просто удалили без всяких оснований... Тем не менее наблюдатели от этой группы в территориальной комиссии зафиксировали, что данные по этим участкам были переписаны в территориальной комиссии. По одному участку данные. Скажем, у «Справедливой России» было 83 — стало 22, у «Яблока» 65 — стало 6, у «Единой России» — вот так, в виде исключения, — 57, стало 15. Приобретателем стала ЛДПР.
Почему — отдельный вопрос, было 4 голоса, стало 182». В заключение председатель комиссии озвучил несколько предложений по изменению избирательного законодательства, ведущих, по мнению членов СПЧ, к прозрачности процедуры выдвижения кандидатов и организации конкурентных выборов. В.В.Путин отметил, что перед изменением законодательства нужно детально проанализировать действующую практику и мировые примеры. А по поводу Жуковского президент пообещал разобраться:
«Что касается этого конкретного случая, я вам обещаю, что, конечно, будем разбираться и Прокуратуре поручим, все это обязательно сделаем».
Комментарий Ильи Шаблинского, председателя Постоянной комиссии СПЧ по избирательным правам:
— Встреча проходила по обычной схеме. Сначала несколько вступительных слов сказал Президент. Потом высказывались члены Совета. Я получил слово после Елены Масюк — в первый раз за все встречи с главой государства. То, что тема нарушений избирательных прав в Жуковском оказалась озвучена на этой встрече, — заслуга в значительной мере Михаила Федотова. Но он ведь присутствовал на нашем заседании 8 октября, когда выступали Эла Знаменская из Жуковского и Андрей Скороход из Балашихи. И это было очень важно. Все присутствующие узнали тогда о копиях протоколов, о расхождении с данными, которые выводили уже в территориальной комиссии. Андрей тогда подробно рассказал о том, что случилось с ним. Важен был также тот факт, что с трех участков в Жуковском избирательном округе № 4 наблюдателей просто удалили, не дав возможности участвовать в подсчете голосов. В общем, в этом случае Михаил Федотов, председатель СПЧ, четко представлял себе ситуацию. На встрече с главой государства я, как мог, ее описал. Строго говоря, Владимир Путин сказал примерно то, что мы от него ждали. Но что будет дальше? На мой взгляд, должен быть как можно скорее наложен арест на всю документацию соответствующих избирательных комиссий. Это условие для проведения объективного расследования.


Версия для печати

Беслан

Митинг памяти жертв теракта в Беслане состоялся в Юровской средней школе. Репортаж Ольги Гариной-Покровской.
Все радиостанции Раменский

Лента новостей

Общество

Стройка без мойки

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
ночью +6 +8 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры