23
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Раменский

О чем поет двигатель

Спорт — 3 Ноября 2014, 23:06

25 октября прошел третий этап Открытого многоэтапного соревнования по автомобильному спорту в дисциплине «Ралли-спринт» чемпионата «PRO100RALLY»
Мини-ралли по-взрослому
Человеку свойственно иметь увлечения. Например, некоторые до такой степени любят автомобили, что становятся с ними буквально одним целым, не представляя жизни без скорости и адреналина. Для таких поклонников экстрима Автомобильный клуб «Российское Гоночное Движение» 25 октября организовал 3-й этап чемпионата «PRO100RALLY» в дисциплине «Ралли-спринт» или ралли в миниатюре. Компактная, быстротечная гонка, для проведения которой требуется всего один спецучасток. По сравнению с классическим ралли маршрут и правила проезда упрощены, но спортивная часть осталась неизменной: экипаж движется по раллийному спецучастку, который представляет собой перекрытую на время дорогу общего пользования или грунтовую дорогу в поле, а порой даже замерзшее «полотно» водоема. Напомним, в начале октября ребята из Rally Club Zhukovsky оборудовали трассу длиной в 4200 метров в полях, недалеко от поворота на пос. Спартак. Именно она была предоставлена «Российскому Гоночному Движению». В этот раз погода благоволила гонщикам. Несмотря на то что действо происходило в полях, ветра почти не было и светило солнце. К 10 утра к месту назначения стали подъезжать водители, желающие участвовать, и зрители, мечтающие насладиться атмосферой адреналина и скорости. Участникам предоставили три попытки для достижения результата, из которых две лучшие были внесены в протокол. Машины-участницы были представлены из разных городов и отличались по маркам, годам выпуска и приводам. Именно поэтому заезды и результаты были поделены на несколько классов: СТАНДАРТ задний привод, СТАНДАРТ полный привод, СТАНДАРТ передний привод и СПОРТ. Сперва водителей проинструктировали, затем прошел смотровой (тренировочный) круг для ознакомления с трассой и, что немаловажно, не забыли и про технику безопасности. Без шлемов стартовать не разрешалось. Если водитель не захватил его с собой, то получал при старте.
Каждый может стать частью
Трассу проходили по очереди. Первая машина заводится. Стартует. Проходит один поворот, другой. И вот уже поднялось песочное «облако». Если стоишь не на возвышенности, то машину на трассе разглядеть можно именно по нему. Стартует вторая машина, третья. Один автомобиль с первого взгляда вызывает противоречивые мнения. И вопрос «Да ладно! Hyundai Getz?» сам собой возникает в голове. Но именно этот субкомпактный автомобиль пришел первым в классе «СТАНДАРТ передний привод» и показал время, сложенное из двух попыток, равное 8:19:00. После такого успеха стало очевидно, что у машины есть секрет. Оказалось, имела место перепрошивка двигателя, а также кастомный выпуск, что означает индивидуальное изготовление на заказ. Это повлияло на некоторое увеличение мощности и изменение звука. Также обычное сидение было изменено на спортивное. Говорят, что в тихом омуте черти водятся. Так и в обычном Gets таится зверь...
Люди, лица
Люди, погруженные с головой в автомобильный спорт, зачастую готовы жить в автомобиле. Для них движение и скорость — это часть жизни, без которой существование возможно, но затруднительно.
— Когда я сажусь за руль, то эмоции каждый раз абсолютно разные, но обязательно положительные. Для меня вождение — это способ успокоиться, расслабиться, временами даже помогает выйти из депрессухи.
— Перед тем как сесть в машину есть некоторое волнение, потом, когда оказываешься внутри и начинаешь пристегиваться, регулировать все под себя, думаешь о трассе, технике езды, особенностях авто... А когда уже на трассе гонишь, то ни о чем постороннем не думаешь, никаких волнений, управляешь машиной инстинктами, думаешь, где как улучшить прохождение, сливаешься в одно целое и прешь.
О своих эмоциях рассказал жу-ковчанин Денис Зиберев, победитель в классе «СТАНДАРТ задний привод», показавший на машине ВАЗ 2104 суммарное время 8:09:44. «Не скажу, что это было тяжело, ехал в 3/4 «педали», так как недавно чуть не перевернулся. А по времени - не доволен, можно было быстрее. Если по-честному, то я строил эту трассу и знаю все ее «секреты». В ралли-спринт я участвую уже давно, обидно, что мало сильных соперников».
О прошедшем мероприятии отзываются достаточно лестно. Всплывают лишь маленькие недочеты.
— Мне безумно понравилось. Спасибо организаторам за подаренные эмоции. Пока я была в качестве зрителя, но есть и желание участвовать в подобных мероприятиях. Организация была на высоком уровне, за исключением одного «но»: все это проходило в полях и длилось достаточно долго, а с туалетом для девушек была проблема. Хотелось бы, чтобы в следующий раз этот момент был продуман. «Хочу от клуба поблагодарить всех, кто приехал и провел этот день с нами, — говорит организатор мероприятия Денис Тамарков. — А ребят, у которых не получилось приехать, мы ждем на следующем этапе. Его дата скоро станет известна».
Эмоциональное удовлетворение
Поле. Трасса. Машины. Рев моторов. Хорошие люди. Вот оно, эмоциональное удовлетворение. О чем поет двигатель? Его песня доносит до нас то, о чем иногда молчит водитель. Считается, что о художнике можно сказать по его картинам, о писателе — по книгам, о поэте — по стихам. Так и о водителе можно сказать по его машине и стилю вождения. Когда машина заводится, сразу понятно, аккуратничает ли человек или нет. Насколько он безбашен и отчаян. Как он относится к жизни и что она для него значит.
Кристина Михеева
kristinamiheeva19962gmail.com


Версия для печати

Беслан

Митинг памяти жертв теракта в Беслане состоялся в Юровской средней школе. Репортаж Ольги Гариной-Покровской.
Все радиостанции Раменский

Лента новостей

Общество

Стройка без мойки

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
вечером +9 +11 ночью +5 +7

Партнеры









































все партнеры