17
апреля 2024
среда
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Сергиево-Посадский

Сергиево-Посадское ДРСУ в высшей лиге дорожников!

Директор ДРСУ Ольга Гончар Общество — 18 Октября 2014, 18:19

С особым настроением встречает нынешний День работников дорожного хозяйства коллектив Сергиево-Посадского ДРСУ. По итогам отраслевого конкурса "Дороги России-2014" городская дорожная служба признана победителем и удостоена звания лучшей подрядной организации с производственным объёмом до 300 млн рублей. Лауреаты большого смотра поздравляют коллег — предприятие Хотьковский Автомост во главе с директором Николаем Фомичёвым, которое тоже победило в российском конкурсе в своей номинации с производственными объёмами до 1 млн рублей. Оба коллектива заслуженно принимают в свой профессиональный праздник двойные поздравления. У директора ДРСУ Ольги Гончар мы узнали, какими достоинствами должна обладать современная дорожная служба, чтобы войти в элиту дорожных подрядчиков страны.

ГОТОВЫ К ЗАДАЧАМ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ

Ольга Константиновна первым делом показывает новый асфальтобетонный завод в районе Наугольного. Это самая крупная за последнее время инвестиция в техническое переоснащение растущей дорожной службы. В модернизацию вложили 41 млн рублей привлечённых средств, по кредитам планируют рассчитаться в срок — за пять лет. Одновременно оснащают испытательную лабораторию АБЗ высокоточным оборудованием, в том числе, импортного производства. В крайней необходимости таких приобретений директор ДРСУ ни минуты не сомневается.

Начальник АБЗ Николай Тихонов

Две старые линии выдавали лишь по 30 тонн асфальтобетонной смеси в час, компактный производственный комплекс от Владимирских машиностроителей рассчитан на выпуск 160 тонн асфальта в час. Но самое главное, теперь в резерве ДРСУ вся линейка современных асфальтобетонных смесей, применяемых на дорожных работах. Без такого солидного арсенала конкурировать на современном рынке дорожного хозяйства невозможно.

Это подтверждает начальник АБЗ Николай Тихонов, который бессменно в течение 30 лет руководит одним из основных участков дорожной службы. За эти годы на заводе выросла трудовая династия Тихоновых, сегодня здесь операторами работают представители молодого поколения работящей семьи — Илья Тихонов и Николай Куликов. Специалисты со стажем и молодёжь с интересом осваивают новое производственное и универсальное оборудование. Вся бригада с удовольствием фотографируется рядом с комплексом фирменного жёлтого цвета дорожной отрасли.

Коллектив асфальтобетонного завода

Кстати, вот примета современного производства. В двух шагах от башни АБЗ устроен милый пруд, где целый выводок диких уток-пеструшек явно готовится зимовать. Почти домашняя идиллия мирно соседствует с индустриальной площадкой, с которой непрерывным потоком идёт асфальтобетонная смесь для дорожных работ.

Первую продукцию завод выдал в начале августа и постоянно наращивает объёмы. Уже есть дорожные новостройки с асфальтобетонным покрытием нового поколения в Лозе, Шарапове, на въездах в город. Лаборант с 26-летним стажем Ольга Микова ревностно следит за первыми шагами завода-новобранца. Первую оценку выпущеной асфальтобетонной смеси ставит именно она в своём высокоточном ОТК. А вот как оценила дорогу от Птицег-рада до Лозы после капитального благоустройства нынешней осенью авторитетная лаборатория по испытанию дорож-но-строительных материалов ГУП МО "Лабрадор". Недавно контролёры брали вырубки на всём отремонтированном участке в 4,2 км. Оценивали качество асфальтобетонной смеси и соблюдение дорожно-строи-тельных нормативов. В итоге эксперты дали официальное заключение: качество работ соответствует дорожным стандартам.

Лаборант Ольга Микова

Директор ДРСУ Ольга Гончар, оценивая кадровый потенциал дорожной службы, новые возможности     модернизированного АБЗ и то, как пополняется парк спецтехники предприятия (есть весь набор дорожных машин и даже пылесосы для чистки 40 км. дорог с бордюрным камнем), делает свой прагматический вывод. Руководитель считает, что с такими тылами ДРСУ может претендовать на дорожный подряд любой сложности.

ПОЧЕМУ ДРСУ ВЕЗЁТ С КАДРАМИ?

Редко где встретишь такое бережное отношение к работникам, как у городских дорожников. Накануне профессионального праздника в ДРСУ готовы поимённо перечислять заслуженных работников. Может в этом и заключается ответ на вопрос, как удалось директору собрать такую квалифицированную и сплочённую команду. Рассказывая об успехах предприятия, здесь не забыли никого — от руководства до рабочих, всех тех, кто добросовестно относится к своему делу.

Директор называет счастливой находкой для фирмы 30-летнего главного инженера Владимира Андрианова. Фирменный стиль руководителя — всё должно быть сделано основательно, никому и в голову не придёт просить его выполнить заказ по-быстрому. Горожане оценили, как была снята многолетняя проблема с подтоплением одного из главных тротуаров в Посаде у 21-й школы. Больше не растекаются воды на площадке у фабрики-кухни, потому что дотошный главный инженер нашёл-таки ливневую трубу у проходной ЗОМЗа, прочистил её и закрыл затянувшуюся проблему с подтоплением территории дождевыми стоками. Яркий пример того, как умеет работать сплочённый коллектив профессионалов, это ремонт проспекта Красной Армии во время подготовки к большому православному празднику. С июня, когда была сдана после благоустройства главная городская дорога, хотела спросить у директора, как удалось осуществить такую грандиозную задачу практически незаметно для отправляющихся с утра на работу горожан?

5.jpg

— Два месяца спали по четыре часа чтобы выполнять неотложные дневные работы и производить асфальтирование ночью. Вот и вся загадка, — говорит Ольга Константиновна. — К объектам, на которые привлекали ДРСУ, у заказчика претензий нет.

Директор перечисляет фамилии соавторов большого дорожного ремонта по плану подготовки города к юбилею и тех, кто ежедневно трудится на обслуживании дорог в зоне ответственности ДРСУ. Ольга Константиновна благодарит за работу главного механика Петра Дудорова, чьими трудами сложная техника предприятия поддерживается в исправном состоянии. Ценят на предприятии надёжность службы содержания дорог во главе с Николаем Гончаром. Коллеги отмечают высокий профессионализм мастеров на ремонте автодорог Михаила Карпушина и Павла Лашука. Не забыты труды машинистов спецтехники Сергея Бунина, Сергея Пыжова, Николая Синявина, Александра Неяскина, Виктора Ольхова и Василия Калашникова.

6.jpg

Особая универсальная квалификация у водителей ДРСУ Валерия Кузнецова, Андрея Павлихина, Игоря Ершова, Степана Дяшкина, Василия Ампилова, Игоря Дударя, механизатора Александра Федосеева. На дороге нет второстепенной работы, очень важны слаженные действия всех подразделений, отмечает директор и упоминает лучших дорожных рабочих Александра Евтихова и Николая Стороженко. В ДРСУ говорят, что горожане должны знать, кому обязаны, что ещё до рассвета городские остановки очищены от мусора и подметены. Эту работу каждый день в любую погоду ещё до первых пассажирских рейсов выполняют водитель Сергей Ежков и дорожный рабочий Галина Квятковская.

Есть доля каждого в том, что Сергиево-Посадское ДРСУ победило в профессиональном смотре "Дороги России-2014", организованном Общероссийским отраслевым объединением работодателей в дорожном хозяйстве и российским профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Это заметная веха в истории предприятия, которое в будущем году отметит 80 лет своей трудовой биографии.

"МЫ ЗАМЕЧАЕМ РАБОТУ КОЛЛЕГ"

Мы замечаем и успехи коллег, которые выполняют подряды на территории города и района. Добрых слов заслуживает дорожная фирма ДЭП-23 Сергиево-Посадского участка в лице начальника Конищева Олега Юрьевича, которая обслуживает федеральные автодороги в Сергиево-Посадском районе. Работа соответствует традиционно высокой планке обслуживания дорог в районе.

7.jpg

К сожалению, у нынешнего праздника дорожников есть горький привкус: с рынка дорожного обслуживания ушёл Сергиево-Посадский Автодор — дорожная служба с 70-летней историей качественного обслуживания и строительства дорог. Это большая потеря для территории, Автодор обслуживал порядка 450 км. На обслуживание протяжённых автотрасс приходят дебютанты, начинать придётся со сложной зимней вахты на дорогах. Хочется верить, что преемники Автодора будут равняться на традиции качества обслуживания дорог в районе и на примеры ответственного отношения к своему делу.

С праздником, коллеги!

Светлана АНИКИЕНКО 

Фото А. СЕВАСТЬЯНОВА



Версия для печати

Новости

О двух событиях в г.Сергиев Посад ( делегация молодых немцев 10 дней гостила в Посаде; в спорткомплексе "Луч" прошли матчевые встречи по боксу и киксбоксингу памяти погибших при исполнении своих обязанностей сотрудников правоохранительных органов).
Все радиостанции Сергиево-Посадский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +8 +10
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры