19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Сергиево-Посадский

Правопорядок

Происшествия — 28 Мая 2014, 09:29

Мошенники

заговаривают зубы

Не прекращаются случаи совершения преступлений в отношении людей пожилого возраста. Преступники обманывают их, предоставляя ложную информацию о денежных выплатах к праздникам или просто о перечислении средств для поддержки пенсионеров и инвалидов со стороны каких-либо фондов. Только с начала года на территории нашего района по таким фактам возбуждено более десяти уголовных дел. Чаще всего типичная картина происходящего такова: к пожилому человеку под видом социальных работников приходят несколько человек. Чтобы войти в доверие, они рассказывают о каких-либо льготах пенсионерам, выплатах или продуктах, которые «находятся на складе и дожидаются своих получателей». Далее один из злоумышленников продолжает отвлекать потенциальную жертву разговором, а второй ходит по квартире и ищет спрятанные деньги и ценности.

Второй часто используемый способ — мошенники говорят, что в ближайшее время в стране войдут в обращение купюры нового образца, а старые подлежат обмену, и у них нужно, например, переписать номера. После чего, они отвлекают жертву преступления и похищают наличность.

Избежать подобных негативных ситуаций не так уж сложно: залогом вашей безопасности во многом могут стать простая бдительность и здравый смысл.

Если неизвестные представляются сотрудниками спецслужб, органов соцопеки и других органов государственной власти — попросите их поднести поближе к дверному глазку служебное удостоверение, чтобы возможно было разглядеть фамилию, имя, отчество и должность. Не будет лишним позвонить в соответствующую службу или орган и поинтересоваться, работают ли там эти люди. Если это действительно сотрудник — он подождёт несколько лишних минут, а вы обезопасите себя от незаконного проникновения в ваше жилище.

При возникновении малейшего подозрения — звоните в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 540-18-39 или 540-25-62, объясняйте ситуацию и вызывайте наряд.

Сергей ЧУКАНОВ, старший помощник городского прокурора

Опрометчиво записанный пин-код

Сергиево-Посадским городским судом рассмотрено уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты. Женщина, незаконно присвоившая чужие 40 тысяч рублей, признана виновной с полным возмещением ущерба.

Как сообщил нам помощник прокурора Николай Ушанов, происшествие случилось в январе нынешнего года в Пересвете. Женщина 1990 года рождения познакомилась с будущим потерпевшим

на улице и пригласила его в квартиру, чтобы выпить и нескучно провести время. Во время совместного употреб-

ления напитков она тихонько похитила из кармана курки, которую гость оставил на вешалке, портмоне, в одном из отделений которого лежала банковская карта, а в другом — листочек с записанным пин-кодом. Имея всё это, снять деньги в банкомате было уже совсем несложно.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с аналогичным (полтора года) испытательным сроком. Свою вину она полностью признала.

26 игровых клубов за три года

Безимени-12.jpgС 2011 года по настоящее время на территории нашего района пресечена работа 26 подпольных игровых залов с изъятием 193 единиц специализированного оборудования.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся проверки в отношении трёх таких заведений. Об этом нам сообщил помощник городского прокурора Евгений Климанов.

Городская прокуратура разъясняет, что статья 171.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за организацию и проведение азартных игр вне специальной игорной зоны, в том числе организацию азартных игр с помощью интернета. За это законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Если вы стали свидетелем подобного деяния — не оставайтесь равнодушными и незамедлительно обращайтесь в полицию или город-

скую прокуратуру. Помните, что залогом предупреждения преступности является не только слаженная и чёткая оперативная работа правоохранительных органов, но и бдительность самих граждан.

Депутат подозревается во взятке

На территории военного городка Сергиев Посад-6 по подозрению в получении крупной взятки задержаны депутат городского Совета из Монина и его знакомый. Об этом сообщает областное управление Следственного комитета России.

По данным следствия, 19 мая депутат (председатель комиссии по экономическому развитию, управлению муниципальной собственностью, законности и правопорядку) находился на "Вакцине". На территории военного городка он лично, с помощью посредника получил от директора одной из фирм 1 миллион рублей. За это им была обещана помощь в заключении контрактов с администрацией Монина, а также в перечислении из монинского бюджета средств за уже выполненные кровельные работы по муниципальному контракту.

После получения денег подозреваемые были задержаны сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД "Власиха" (военный городок Одинцово-10). Купюры изъяты, возбуждено и расследуется уголовное дело.

На официальном сайте администрации городского поселения Монино указано, что председатель комиссии по экономическому развитию местного Совета является офицером запаса.

Встреча

с начальником

УМВД

В пятницу состоится открытая встреча и диалог жителей с начальником УМВД района подполковником полиции Алексеем Сергеевичем ДОЛГОВЫМ.

Вас ждут в конференц-зале Дворца культуры им. Ю. Гагарина 30 мая в 18 часов. Вход свободный.

Материалы подготовил Александр ГИРЛИН



Версия для печати

Новости

О двух событиях в г.Сергиев Посад ( делегация молодых немцев 10 дней гостила в Посаде; в спорткомплексе "Луч" прошли матчевые встречи по боксу и киксбоксингу памяти погибших при исполнении своих обязанностей сотрудников правоохранительных органов).
Все радиостанции Сергиево-Посадский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры