16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Сергиево-Посадский

Правопорядок

Происшествия — 14 Марта 2015, 16:32

Кредиты ушли
в неизвестном направлении
Информационный портал Банки.ру сообщает: "Главное следственное управление столичной полиции возбудило уголовное дело по фактам хищения активов обанкротившегося летом прошлого года коммерческого банка "Софрино". Пока оно расследуется в отношении неустановленных лиц».
Лицензия у КБ "Софрино» была отозвана ЦБ 2 июня 2014 года за утрату капитала и нарушение банковского законодательства. Арбитражный суд Москвы признал банк "Софрино" банкротом, а конкурсный управляющий вскоре, обратился в МВД и Генпрокуратуру.
В конце февраля сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД провели обыски у бывших топ-менеджеров ЗАО "КБ "Софрино". Причём поиски оперативниками экс-председателя правления и совладельца банка 46-летнего Дмитрия Малышева, которого подозревают в том, что он имел отношение к краху кредитной организации, организовав выдачу заведомо невозвратных кредитов, успехом не увенчались. По данным СМИ, через аффилированные структуры он контролировал до 90 % активов кредитной организации.
Издание пишет: "Сотрудниками ГУЭБиПК было установлено, что еще в августе 2013 года КБ "Софрино" на основе кредитного договора перечислил 50,6 млн рублей на счета некоего ООО "Трейдмаркет". В тот же день эта
компания направила все деньги на выкуп у "Софрино" принадлежавших ему векселей банка "Интеркапитал".
Сразу две похожие операции были проведены весной 2014 года. 12 мая "Софрино" по четырём кредитным договорам выделило сразу 500 млн рублей фирмам "Морской бриз", "Кайрос", "Диском" и "Юника". И уже через несколько часов 375 млн рублей ушли на выкуп у "Софрино" земельного участка и расположенного на нём четырёхэтажного торгово-офисного центра на Вознесенской улице в подмосковном Сергиевом Посаде.
Тогда же, 12 мая, со счетов "Юники" и "Дискома" были переведены 91 млн и 89 млн рублей, соответственно, на выкуп у банка "Софрино" двух земельных участков — в Пушкинском районе Московской области и Краснодарском крае".
При этом сообщается о полном наборе использованных сомнительных схем, известных ещё из 90-х: это и регистрация компаний, получавших кредиты и выкупавших имущество банка по адресам, где зарегистрировано ещё множество других ООО, и отсутствие у них постоянной финансово-хозяйственной деятельности, и регистрация коммерческих структур на умершего человека, и даже подделка подписей.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").
Подготовила Галина Серова
Сообщи, где торгуют смертью
С 16 по 27 марта 2015 года проводится I этап всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".
Цель акции — взаимодействие с жителями района, получение дополнительной информации о фактах незаконного оборота наркотиков, принятия мер к пресечению нарушений закона в сфере незаконного оборота
наркотиков, выявление предложений и инициатив по совершенствованию профилактической работы.
Телефон доверия 2-го отдела 2-й службы Управления ФСКН России по Московской области — 540-56-02.
Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области — + 7 (499) 152-53-52.
Убил случайного прохожего
17-летний житель Сергиева Посада осуждён во Владимирской области за убийство из хулиганских побуждений. Преступление было совершено немногим более года назад, о приговоре стало известно на днях.
26 января 2014 года наш земляк в компании сверстников приехал в Александров из Сергиева Посада. По пути молодой человек приобрёл в аптеке медицинские маски — из чего можно сделать вывод, что к последовавшим событиям он, как минимум, готовился. В одном из жилых массивов юноша спросил у случайного прохожего, на какой улице они находятся, и затем, посчитав ответ недостаточно уважительным, надел маску и стал преследовать муж-
чину и провоцировать конфликт.
В итоге, догнав 30-летнего гражданина Таджикистана, парень нанёс ему ножевые ранения, от которых тот скончался на месте.
Через десять дней следователи вычислили и задержали убийцу. Оказалось, что это преступление — не первое в карьере юноши. Несколькими днями ранее в Сергиевом Посаде он и его 20-летний знакомый в сходной ситуации избили гражданина Армении.
Приговором Александровского городского суда несовершеннолетнему жителю Посада назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Его знакомый осуждён к исправительным работам.
В подвале скончался бомж
Страшная находка сделана 5 марта на улице Дружбы в Сергиевом Посаде. В подвале дома № 13 местные жители обнаружили труп неопознанного мужчины.
В полиции нам сообщили, что смерть несчастного, судя по всему, не носила
криминального характера. В подвале скончался бомж, избравший подвал местом временного пристанища. Как водится среди людей его круга, он частенько злоупотреблял алкоголем. Имя умершего не установлено, тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу.


Версия для печати

Новости

О двух событиях в г.Сергиев Посад ( делегация молодых немцев 10 дней гостила в Посаде; в спорткомплексе "Луч" прошли матчевые встречи по боксу и киксбоксингу памяти погибших при исполнении своих обязанностей сотрудников правоохранительных органов).
Все радиостанции Сергиево-Посадский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры