25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Сергиево-Посадский

Как мы выбирали

Политика — 17 Сентября 2014, 22:24

В стране 14 сентября, в Единый день голосования, прошли выборы в 84 субъектах федерации. В 30-ти выбирали губернаторов, в 14-ти — депутатов региональных заксобраний. Впервые в российских выборах участвовали Крым и Севастополь. Кроме того, состоялись масштабные выборы в муниципальные органы власти.

В Московской области избирали 101 главу муниципалитетов и 211 местных Советов депутатов; также проходили довыборы по двум округам в Московскую областную думу и в ряд муниципальных Советов депутатов. Явка в среднем по области, по данным на 16 сентября, составила 28 %.

В нашем районе зафиксирована явка в 25,39 %. Это неплохой показатель: например, в Москве проголосовало 20,5 % избирателей, а места с явкой в 80-90 %, будем честны, вызывают скорее подозрения, чем радость.

Напомним, на территории Сергиево-Посадского района в выборах участвовали 10 поселений — все, кроме Сергиева Посада и Скоропусковского. Выбирали депутатов местных Советов; им, в свою очередь, предстоит из своего состава избрать глав поселений. Выборы прошли, по словам председателя Территориальной избирательной комиссии Олега Филатова, “нам на радость – спокойно, кандидаты не подавали друг на друга в суд по непонятным причинам, серьёзных нарушений не было — как в агитационный период, так и в день выборов”.

Избиратели шли голосовать в течение дня достаточно равномерно. А вот по поселениям с различной активностью, явка избирателей составила: Березняков-ское — 14,16 %; Богородское — 13,79 %; Васильевское — 38,13 %; Краснозаводск — 32,9 %; Лозов-ское — 33,2 %; Пересвет — 24,66 %; Реммаш — 18,75 %; Селковское — 30,69 %; Хотьково — 26,9 %; Ше-метовское — 24,6 %.

Там, где наблюдатели потребовали пересчёта бюллетеней, такой пересчёт, по словам О. Филатова, был произведён, при этом он отметил, что пересчёт "не может быть бесконечным". Так, на одном из участков были некорректно поставлены стационарная урна для голосования и переносная, в результате один избиратель по ошибке опустил бюллетень в переносную урну — в ней получился один бюллетень лишний. Составив акт, "итоги переносной урны" аннулировали. В Васильевском поселении также был пересчёт голосов по требованию кандидата от партии ЛДПР, но результата он не изменил.

2.jpg

Предварительные итоги голосования по поселениям района показали, что наши избиратели проголосовали так же, как и по всей стране. По оценке председателя ТИК, порядка 70 % от общего количества   мандатов   получат представители "Единой России". По мнению социологов, которые уже комментируют рекордную цифру, это свидетельствует об изменении политической повестки дня в стране: на фоне общемировых событий и усиления напряжённости между странами протестное голосование многим не видится актуальным, преобладают "объединительные", если так можно сказать, настроения.

Ещё по итогам выборов в нашем районе стоит отметить, что из действующих глав поселений в составы вновь избранных советов не войдут глава Лозовского поселения (В. Ерохин выборы проиграл) и Реммаша, где С. Кузнецов не принимал участия в выборах.

Комментарий

Помешает ли столь массовое представительство правящей партии в местных Советах депутатов их конструктивной работе? Этот вопрос журналисты задали главе Сергиево-Посадского района Сергею ПАХОМОВУ.

3.jpg

— Если говорить об итогах, то время покажет, правильный ли мы сделали выбор. Но количество людей, получивших мандаты, которые смогут, на мой взгляд, адекватно сформировать органы местной власти и пять лет трудиться на благо наших поселений и района в целом, достаточное, чтобы конструктивно работать. Выборные баталии и принадлежность к разным партиям остались во вчерашнем дне. Сегодня мы начинаем конструктивную работу со всеми, кто избрался.

Действительно, подавляющее большинство избранных депутатов — от партии "Единая Россия". Я связываю это с тем, что "Единая Россия" более внимательно подошла к подбору кандидатов и случайных людей там было меньше всего. Но когда идёт речь о выборах местных, а тем более о выборах в поселениях, сложно делить людей на партии. Это разделение зачастую весьма формально. В районе 80 % кандидатов прошло от "Единой России", но это не значит, что она выиграла в межпартийной борьбе. По итогам этих выборов у нас пройдут очень серьёзные изменения и в руководящем составе поселений, и в местных администрациях.

Тем же, кто не избрался, я тоже советовал бы не расстраиваться. Сегодня мы испытываем огромную потребность в небезразличных людях, тех, кто готов помогать и работать вместе с властью. У нас сегодня большое количество институтов. И это не только депутатство, но и Общественная палата, различные общественные организации, которые начинают активно разворачивать свою деятельность на территории района и к работе которых можно присоединиться.

Галина СЕРОВА



Версия для печати

Новости

О двух событиях в г.Сергиев Посад ( делегация молодых немцев 10 дней гостила в Посаде; в спорткомплексе "Луч" прошли матчевые встречи по боксу и киксбоксингу памяти погибших при исполнении своих обязанностей сотрудников правоохранительных органов).
Все радиостанции Сергиево-Посадский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +11 +13 днем +17 +19
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры