18
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Сергиево-Посадский

“Лотос” снова открыт

Спорт — 23 Июля 2014, 09:58

Июль — и бассейн “Лотос” в Богородском вновь готов принять посетителей! В течение месяца во всём посёлке не было горячей воды, но былое затишье уже стало историей.

“Лотос” неспроста заслужил репутацию одного из самых комфортабельных бассейнов в районе. Здесь чисто, продуманно, красиво и безопасно. Неудивительно, что в первые шесть месяцев этого года здесь вновь наблюдали всплеск посещаемости. Сотрудники физкультурно-оздоровительного комплекса прогнозировали рост, но нынешняя динамика превзошла все ожидания: в течение полугода в “Лотосе” побывали более 18 тысяч посетителей.

Впрочем, традиционно летом на дорожках картина иная — сейчас в бассейне спокойно. Когда наступает середина самого жаркого месяца, большинство завсегдатаев либо отправляются на курорт, либо предпочитают близлежащие речки и пруды. Зато именно сейчас начинается любимый сезон тех, кому по душе спокойная гладь зеркальной чаши, забота персонала и набор процедур, которые не найдёшь нигде в округе. В общем, сейчас места на дорожках хватит всем, уверяют в бассейне.

За годы работы “Лотос” стал важной частью социальной инфраструктуры, чья популярность перешагнула границы посёлка. Сюда приезжают не только из Сергиева Посада, но и из городов и деревень соседней Владимирской области.

Из других новостей оздоровительного комплекса: в “Лотосе” появился новый перспективный тренер по аква-аэробике Лариса Преснова, получившая все необходимые сертификаты для работы в этом направлении.

3.jpg

Комплекс по-прежнему ведёт социальную работу, находя час бесплатных занятий для колясочников. В общей сложности такой уникальной возможностью воспользовались 247 инвалидов.

Для жителей посёлка старше 60 лет предусмотрен один бесплатный сеанс в неделю. Таких посетителей за полгода в “Лотосе” насчитали без малого две тысячи, это примерно одна пятая часть всех жителей Богородского.

2.jpg

Большим событием стал приход в “Лотос” супружеской четы тренеров по гребному слалому. Необычная секция в полную силу заработает ближе к осени, а пока воспитанники Зои и Александра Солодовниковых, переехавших в посёлок из Красноярска, тренируются на открытых спортплощадках и на пруду возле дома № 61. “Ничего подобного в округе нет”, — с уверенностью говорит директор “Лотоса” Галина Майорова. Об успехе инициативы свидетельствует то, что в первые дни занятий в секцию записались более сорока детей, младшему из которых всего семь лет. Площадкой для спортсменов со временем станет готовящийся к открытию профессиональный гребной канал, расположенный в Богородском.

И напоследок о том, как “Лотос” распорядился грантом, полученным этой зимой в областном конкурсе “Наше Подмосковье”. Напомним, бассейн стал победителем в номинации “Доступная среда” (проект “Спорт без границ”), предложив интересную программу реабилитации инвалидов. Сто тысяч рублей премии превратились в откидные пандусы на лестничных маршах, в инструмент для тренировок на воде, а также в коляски, удобные для перемещения по всей территории комплекса.

Владимир КРЮЧЕВ

Фото из архива редакции



Версия для печати

Новости

О двух событиях в г.Сергиев Посад ( делегация молодых немцев 10 дней гостила в Посаде; в спорткомплексе "Луч" прошли матчевые встречи по боксу и киксбоксингу памяти погибших при исполнении своих обязанностей сотрудников правоохранительных органов).
Все радиостанции Сергиево-Посадский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +7 +9
ночью +6 +8 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры