24
апреля 2024
среда
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Дмитровский

От любви до ненависти...

Происшествия — 24 Мая 2013, 17:17

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ОСУЖДЕН НА 9 ЛЕТ ЗА УБИЙСТВО ЛЮБОВНИЦЫ
Светлана Иванова
В ноябре прошлого года в д. Драчево Дмитровского района произошло чудовищное преступление - была зверски убита молодая женщина. Убийцей оказался друг ее сожителя. А любовник убитой помог замаскировать следы преступления.
Р азлагались морально
Дмитровчанин Николай Лавров спокойным нравом не отличался, выпивал, состоял на учете у психиатра. Из-за тяжелой черепно-мозговой травмы врачи запретили ему пить, однако он продолжал злоупотреблять алкоголем.
К 27 годам Николай имел условную судимость за угон автомобиля и привлекался к административной ответственности. В середине прошлого года Лавров закодировался, однако в ноябре у него начался очередной запой.
Жительница Дмитрова Ольга (имя изменено) два года назад развелась с мужем и одна воспитывала ребенка. Впрочем, воспитанием это трудно назвать. Женщина быстро опустилась и вела аморальный образ жизни. Из дома она ушла и скиталась по знакомым. За ребенком ухаживала ее мать, которая много раз просила Ольгу взяться за ум. Та обещала, но ничего не делала. В последнее время она жила у своего приятеля Семена Паршенкова, в д. Драчево.
Кровавая пьянка
В конце ноября поздним вечером Николай Лавров встретил своего приятеля Семена Паршенкова на ул. Загорской в Дмитрове. Оба выпили за встречу. Затем Семен Паршенков предложил поехать к нему домой, в д. Драчево. Приятели купили еще немного водки и поехали в деревню.
В доме собутыльников ждала Ольга. Троица приняла на грудь и улеглась спать.
На следующий день застолье продолжилось - Лавров получил
на работе расчет и на полученные деньги закупил спиртное и продукты, и друзья снова принялись пировать. Вскоре Паршен-ков уснул, а когда проснулся, то увидел, как его сожительница предается плотским утехам с его приятелем.
Мужчина разозлился и ударил любовницу по лицу. Отомстив, Семен Паршенков спокойно заснул, а его приятель повздорил с женщиной, затем зверски расправился над ней. Поводом для ссоры стали упреки Ольги. Она пригрозила Николаю, что заявит в полицию о том, что ее избили и изнасиловали. Это привело Лаврова в ярость. Он решил, что его осудят. Тогда злодей схватил молоток и стал наносить удары по ее голове. Однако этого ему показалось мало. Тогда он взял топор и ударил ее по шее. При этом избивал женщину ногами.
Следователи следственного отдела по г. Дмитрову ГСУ СК РФ насчитали на теле убитой не менее 35 ударов молотком и топором в область головы, шеи и туловища, не менее 26 ударов руками и ногами по голове, телу и конечностям потерпевшей и не менее одного воздействия по шее неустановленным предметом. Смерть наступила в течение нескольких секунд после рубленых ран шеи. Ольга лежала мертвая в луже крови, убийца же, сделав свое дело, улегся на ночлег.
Эта идея понравилась Лаврову. Приятели погрузили тело на тележку и отвезли на 200 метров от дома в лесную чащу, выбросили в снег и накрыли паласом.
Дома все следы преступления были тщательно смыты, молоток выброшен в мусорный контейнер, а топор спрятан в туалет.
Преступление и наказание
Через несколько дней после убийства Николай Лавров пришел в полицию и написал явку с повинной. Его сразу заключили под стражу.
В ходе следствия была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая признала его вменяемым. В дальнейшем он активно сотрудничал со следствием, в суде полностью признал свою вину, чистосердечно раскаялся. При вынесении приговора суд учел состояние его здоровья.
Семен Паршенков также полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном.
Дмитровский городской суд признал Николая Лаврова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство) и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. К вынесенному приговору был присоединен ранее назначенный срок в виде одного года лишения свободы.
Семена Паршенкова признали виновным в нанесении побоев и заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления и назначили наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства.
В нетрезвом состоянии Николай Лавров вел себя агрессивно, даже домочадцы его побаивались, так как он мог сделать все, что угодно.
Рано утром Семен Пар-шенков обнаружил труп
и разбудил спящего приятеля. Друзья начали думать, как замести следы. Паршенков предложил спрятать труп Ольги в лесу.


Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +13 +15
вечером +12 +14 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 93,2918 0.0399
EUR ЦБ РФ 99,5609 0.1961

Партнеры









































все партнеры