19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Дмитровский

Аптека Витафарм — просто и доступно, потому что для людей

Бизнес — 30 Марта 2013, 08:29

В ПРИНЦИПЕ, ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ ОБЫЧНО НЕ ЗАПОМИНАЮ. БЕРУ, КАК ГОВОРИТСЯ, ПОЧЁМ ДАЮТ, И ТОРГОВАТЬСЯ НЕ УМЕЮ. ЕХАТЬ НА ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА В МАГАЗИН, ГДЕ БАНКА ЛЮБИМОГО МНОЮ КОФЕ СТОИТ РУБЛЕЙ НА 20 ДЕШЕВЛЕ? НЕ В МОИХ ПРАВИЛАХ. МНЕ КАЖЕТСЯ, БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЕШЬ, ПОКА БУДЕШЬ КАТАТЬСЯ ТУДА-СЮДА. НО С АПТЕКОЙ
ВИТАФАРМ, Я САМА СЕБЕ ИЗМЕНИЛА...
ЕЛЕНА СУДАКОВА
Зашла случайно, просто оказалась возле торгового центра «СИТИ» по делам. И увидела на витрине свой любимый крем. Правда, искренне удивилась: стоил он здесь почти на 200 рублей дешевле, чем я обычно его беру. Значит, если куплю сразу дневной и ночной, сэкономлю почти 400 рублей, -прикинула я, - надо брать. И, как всегда, не удержалась, набрала всякой нужной лекарственно-медикаментозной всячины, которая имеет свойство заканчиваться именно в тот момент, когда она просто необходима: леккеры с йодом и зелёнкой, лейкопластырь, бинт, люголь-брызгалку малышу, перекись и таблетки типа «быстро помогут от всякой боли», если вдруг на работе неожиданно разболится голова или зуб... И осталась крайне
довольна суммой, названной мне приветливым фармацевтом-кассиром.
Огляделась по сторонам, посмотрела на другие ценники и припомнила, что сироп от кашля ребёнку обычно беру, пожалуй, подороже. Капли в нос здесь тоже, вроде как дешевле...
Интересно, - думаю, - вроде лекарства во всех аптеках одни и те же, те же производители, те же названия, а цены в Витафарм реально ниже. Из-за чего? Не удержалась, поинтересовалась тихонько: «У вас тут акция, что-ли? Скидки? Распродажа?» Ведь мы привыкли, что если дороже — значит, лучше, доверия больше.
Но в ответ услышала: «Мы работаем напрямую с производителями лекарств, закупаем непосредственно у них, по ценам производителя, без лишних накруток, в этом весь секрет».
Иными словами, в цены на товар, реализуемый аптечной сетью Витафарм, не заложены прибыли посредников, которые могут выстраиваться в длинные цепочки. И, чем длиннее эта цепочка, тем отпускные цены на товары дороже. А товар-то, действительно, один и тот же.
В целом, аптечная сеть Витафарм так и задумывалась, как социально-ориентированная, для людей, чей достаток невысок, для которых сэкономленные 100, 200, а то и более рублей
— ощутимая сумма. Здесь нет ярких ценников «скидка». Здесь адекватные цены - обычная картина, правило, а не исключение.
Ещё один приём, который позволяет сделать цены на лекарственные препараты ниже
— это подбор и заказ аналогов новомодным разрекламированным новинкам - таким же по составу, аналогичным по своей эффективности, по показаниям, но — более дешёвым, а значит, приемлемым для потребителей, среди которых и пенсионеры, и инвалиды, и многодетные родители.
В Витафарм я случайно стала свидетелем трогательной сцены. Пожилая женщина, стоявшая передо мной в очереди, волнуясь, мяла в руках рецепт, а в нём, наверное, с десяток наименований лекарств! Потом сунула дрожащей рукой в окошко с робкой надеждой в голосе: «Дочка, может, что-нибудь найдёшь для меня? А то у меня все лекарства закончились, еле дошла».
«Конечно, найдём, не переживайте, так... вот, держите один препарат, вот другой...», -фармацевт уверенно подавала бабушке препарат за препаратом, строго по рецепту. Охая, старушка отошла в сторонку и ещё долго стояла, перебирая лекарства, шевелила губами, читая рецепт и всё повторяла: «Ну, надо же, всё есть... Первый раз такое вижу».
«А вы приходите к нам, у нас всегда всё есть», - мягко сказала ей вышедшая в зал девушка-фармацевт.
В целом, если говорить об ассортименте в Витафарм, конечно, это отличная идея, когда в одном месте можно купить сразу и лекарства, и витамины, и средства гигиены, и косметику.
Тем более, что моя слабость - французская лечебная косметика - здесь представлена во всём многообразии. Это и La Roche-Posay, и Lierac, и Avene, Phyto, Vichy, Bioderma, Uriage и другие косметические марки.
Аптечная сеть Витафарм, уже известная в Москве, Ногинске, Ивантеевке, Щёлково, Коломне, Сергиевом Посаде и других городах Подмосковья, теперь появилась и в Дмитрове. Людей не пришлось убеждать, зазывать в Витафарм. Они просто пришли, посмотрели на цены и ассортимент — и сделали свой выбор. Так же, как и я.
Елена Шестакова, заведующая аптекой «Витафарм»:
- Мы работаем первые дни, поток только формируется. У нас две кассы - очередей быть не должно. Грамотные специалисты не только предоставят полную информацию о товаре, но и помогут выбрать. Завоз лекарств несколько раз в день.
Зоя Андреева,покупатель:
- По просьбе знакомой купила для неё таблетки. Цена не показалась мне высокой. Аптека уютная, персонал приветливый, расположена удобно. Я здесь первый раз, но, думаю, буду заходить ещё.
Ирина Алексеева, покупатель:
- Я купила все лекарства, которые были нужны. Некоторые стоят дешевле, чем я привыкла покупать. Это особенно ощутимо, когда нужно приобрести несколько наименований лекарств. Получается гораздо дешевле.


Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +6 +8
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры