20
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Работать в режиме жёсткой экономии

Общество — 8 Июня 2013, 19:08

Ольга Николаева

К этому призвал своих сотрудников Глава города Чехова Владимир Егорович Степе-ренков на очередном еженедельном совещании.

Выслушав, как всег-

да, отчеты начальников управлений и отделов за прошедшую неделю, он достаточно резко покритиковал их работу. Больше всего нареканий было в адрес проведенных работ по благоустройству. В частности, Глава города отметил затянувшийся в этом году окос газонов, который длится уже почти месяц и выполняется крайне некачественно. Как заметил Глава города, Молодёжный бульвар после окоса выглядел, как лоскутное одеяло: где -густо, а где - пусто.

- Думать нужно о деле и выполнять все работы качественно, - подчеркнул В.Е. Степеренков. - Особенно это касается тех территорий, которые ни за кем не закреплены и заросли бурьяном. Именно там должны трудиться сотрудники нашего бюджетного предприятия по благоустройству. Для этого мы и создавали его, для непредвиденных работ, не предусмотренных регламентом. Там же, где имеется собственник, нужно от него добиваться выполнения обязательств по содержанию территорий.

Также Глава города считает нецелесообразным увеличение штата сотрудников созданного предприятия по благоустройству. Как он отметил, город Чехов является городом пятой категории. Для таких городов существуют определенные регламенты, как по уборке территории, так и по реагированию на некоторые непредвиденные происшествия.

- Нет ничего страшного, что упавшее дерево сразу не уберут, - сказал Владимир Степеренков. - Тем более что чаще всего они падают на придомовой территории, за которую отвечают управляющие компании. Имеется решение Высшего арбитражного суда Российской Федерации, где говорится: оформлена земля около дома или нет, ответственность за нее несет управляющая компания. Поэтому спрос за порядок должен быть с МП ЖКХ и других управляющих компаний.

Начальник отдела Управления благоустройства, учета и содержания жилого фонда Администрации города Чехова Вера Владимировна Ерофеева ознакомила с анали-

зом расхода электроэнергии уличного освещения за 4 месяца (с января по апрель) 2012 и 2013 года.

- В прошлом году затрачено 2 миллиона 124 киловатта, а в этом году за этот же период - 2 миллиона 55 киловатт (что на 70 тысяч меньше), - доложила она. - Однако средств на оплату электроэнергии в 2013 году ушло 10 миллионов рублей, что на 800 тысяч рублей больше, чем в прошлом году. Конечно, это связано с повышением тарифов. По предварительным расчетам, до конца года понадобится еще около 6 миллионов рублей и около 600 тысяч рублей на содержание городских электросетей.

- Нужно включать режим экономии, - так прокомментировал данную информацию Владимир Степеренков. - У нас в бюджете нет столько средств, чтобы увеличивать расходы, нет инвестиционной составляющей, которая могла бы принести прибыль и доходы. Мы должны рассчитывать только на то, что имеем.

На совещании обсуждались и вопросы строительства. Как отметил начальник отдела архитектуры и планирования А.А. Хохлов, решается проблема с переселением жильцов из домов, идущих под снос, на Молодёжном бульваре. Уже создаются списки. Владимир Степеренков обратился к своим подчиненным держать данный вопрос на особом контроле.

Также Глава города поднял вопрос об обязательствах строительных компаний, ведущих застройку в городе. В частности, критике подверглись дополнительные соглашения со строительной компанией «СТРОЙ-ТЭК», подписанные без участия городской Администрации. Владимир Степеренков отметил, что подпись в данном соглашении, поставленная бывшим сотрудником районной Администрации В.В. Афроськиным, нанесла ущерб почти на миллиард рублей.

- Эта подпись нелегитимна, - добавил В.Е. Степеренков. - Он не имел права подписывать такие документы. Соглашение должно быть трехсторонним. Нужно через суд попытаться доказать незаконность данного документа и отменить дополнительное соглашение. Тогда появится возможность обязать застройщика выполнить все первоначальные обязательства по строительству, в том числе и детского сада, на месте которого «СТРОЙТЭК» пытается возвести очередное многоэтажное здание.

Поскольку нам перешли полномочия по строительству, мы должны контролировать этот процесс. В том числе и незаконные постройки на землях ИЖС. Ведь там уже строят пятиэтажные дома. Нужно через суд их либо снести, либо узаконить.

Безимени-5.jpgЗавершилось совещание на достаточно оптимистичной ноте. В ближайшее время улицу Центральную отремонтируют. Правда, пока это будет не полноценный, а временный поддерживающий ремонт дороги. Деньги на него будут выделены в равных долях из городского бюджета и средств строительной компании «Ванаг». Владимир Степеренков дал поручение своим заместителям ускорить начало ремонта, обозначив перечень работ.

- Нужно расширить пешеходную часть, отремонтировать деревянный тротуар и привести проезжую часть в нормальное состояние, - сказал Глава города. - Через год строительная компания «Ва-наг» обещает там построить новую дорогу.

Как заметил В.Е. Степеренков, газоны после окоса выгля-

дели, как лоскутное одеяло: где - густо, а где - пусто.



Версия для печати

Облако тегов

Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +3 +5
утром +6 +8 днем +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры