20
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

А.Ю. Воробьёв: «Область должна стать лидером по привлечению инвестиций»

Общество — 27 Июня 2013, 09:27

Двадцать четвёртого июня под руководством временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области Андрея Воробьёва состоялось внеочередное заседание Правительства Московской области с участием глав муниципальных образований.
Глава региона вынес на обсуждение следующие вопросы: привлечение инвестиций в экономику региона, строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги, газификация населённых пунктов, наведение порядка с рынками и закрытие мусорных полигонов.
«Основной тезис, который я предложил к обсуждению и считаю его крайне важным, - это заявка на лидерство в привлечении инвестиций. Мы должны стать в течение трёх лет первым регионом в стране по привлечению инвесторов на территорию Московской области», - сказал Андрей Воробьёв, обращаясь к участникам заседания.
По мнению руководителя региона, Московская область обладает самым высоким потенциалом, и сегодня есть всё необходимое для того, чтобы конвертировать этот потенциал в конкретный результат.
Андрей Воробьёв сообщил, что за первые шесть месяцев 2013 года, несмотря на непростую ситуацию в мировой и российской экономике, удалось обеспечить рост инвестиций на 27 процентов. Он уточнил, что «если в течение трёх лет мы выдержим такой уровень, то лидерство нам обеспечено. Это лидерство нужно не для того, чтобы испытывать головокружение от успехов. Оно нужно для того, чтобы у нас появились новые рабочие места, достойные заработные платы, чтобы бюджеты муниципалитетов были достаточными для решения насущных проблем».
Глава региона подчеркнул, что представители бизнеса должны чувствовать себя в Московской области, как у себя дома, но не забывать о главном -они должны платить налоги на той территории, где разворачивают свои производства.
«Я очень прошу, уважаемые руководители городов и районов, обеспечить максимальное благоприятствование тем, кто приходит с деньгами, тем, кто собирается строить заводы, фабрики, предприятия,   финансовые центры, бизнес-парки. Это всё то, что нам крайне важно, то, чём мы должны дорожить», - сказал руководитель Подмосковья, обращаясь к главам муниципальных образований.
Строительство ЦКАД, по мнению Андрея Воробьёва, является очень важным проектом для Московской области, поскольку из 530 км дороги 495 км проходит по территории региона. ВРИО Губернатора акцентировал внимание на том, что все особенности реализации такого масштабного проекта необходимо доходчиво объяснить населению: «Сегодня люди очень хотят узнать подробности этого проекта, фазы его реализации, где будут проходить платные участки. Жители Подмосковья должны знать, что для них передвижение по этой дороге будет бесплатным. Я прошу глав городов и районов рассказать на страницах газет, по телевидению все подробности, касающиеся этой дороги».
В настоящее время идут подготовительные работы, а с 1 января 2014 года начнётся активная фаза строительства новой магистрали. По оценкам экспертов, первые участки ЦКАД будут готовы в конце 2016 -начале 2017 годов.
Андрей Воробьёв напомнил участникам совещания о том, что благодаря увеличению областного бюджета в этом году будет отремонтировано 1 100 км дорог. Общая протяжённость автомобильных дорог Подмосковья составляет 14 000 километров. По мнению главы региона, все дороги должны быть приведены в такое состояние, чтобы ездить по ним было комфортно.
Газификация населённых пунктов стала ещё одним важным вопросом повестки дня. ВРИО Губернатора обратил внимание на необходимость активной разъяснительной работы среди населения: где, как будет проходить газификация, сколько она стоит и каких населённых пунктов коснётся.
Андрей Воробьёв сообщил о проекте мобильной газификации, который реализуется компанией «Но-ватэк», с руководством которой уже достигнута предварительная договоренность о реализации этой программы на территории Подмосковья: «Используя современные технологии, необязательно прокладывать многокилометровые газопроводные магистрали. Сжиженный газ можно локально располагать возле населённых пунктов и тем самым увеличивать и без того высокий процент газификации. Особенно это касается большого количества дачных и коттеджных поселков, где живут в том числе и москвичи».
Руководитель области также коснулся темы розничных рынков: «Порядок с рынками на территории Московской области будет наведён. В соответствии с действующим законодательством все неорганизованные рынки будут закрыты».
На месте закрытых рынков будут возводиться современные торговые комплексы. Это позволит привести торговлю в цивилизованные рамки и обеспечит население новыми рабочими местами.
На совещании обсуждался и вопрос функционирования мусорных полигонов. Министр экологии и природопользования Московской области Ан-зор Шомахов сообщил о том, что до конца июня будут закрыты три свалки -в городском округе Химки, в Электростали и в Ра-менском районе. Кроме того, по просьбе главы Щёлковского района, полигон Сабурово будет включён в список первоочередных свалок, которые подлежат закрытию. На месте закрытых полигонов будут установлены информационные щиты, оповещающие об их закрытии, а их территория будет рекультивирована.
Андрей Воробьёв уточнил, что в течение следующих двух лет «мы должны закрыть 24 свалки, это очень большая работа, и делать её нужно с умом». При необходимости, для наведения порядка со свалками будут привлекаться правоохранительные органы.
Пресс-служба Администрации Губернатора Московской области


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +6 +8
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры