25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Кому торги, кому травмы...

Общество — 4 Февраля 2015, 18:22

Мы без страховки ходим уже больше месяца. Однако привыкнуть к этому совершенно невозможно, поскольку в большинстве своем мы не циркачи, не скалолазы, не экстремалы. И наш Эверест - это дорога на работу и обратно.

Сергей Викторов

Так в основном рассуждают горожане, которые добираются до работы на своих двоих. Но с ними полностью соли-

дарны и те, кто лихо скачет по ледяным ухабам на железных конях.

Жалобы в адрес коммунальщиков начали поступать буквально сразу после новогодних праздников, когда люди выш-

ли на работу. Вернее сказать - не вышли, а выползли, поскольку тротуары были покрыты сплошным льдом, остановки «по пояс вам будет» занесены снежными сугробами, а дороги заужены, посколь-

ку от снега пребывали в неочищенном состоянии.

К слову сказать, снег в январе практически из города не вывозили.

Безимени-2.jpgПроблему помогла решить начавшаяся оттепель. Но это - как на проблему посмотреть. Сумасбродная небесная канцелярия чудит последнее время по полной программе: то кратковременными морозами стращает, то дождем поливает, то насылает весеннее потепление. Ну, как тут мыслям не разъехаться в разные стороны? Только и приходится рассчитывать на крепость ног. Хотя не далее, как сегодня, должен я был, спускаясь по крутой горочке в районе КТЦ «Дружба» (несмотря на то, что ледовое покрытие каждый день заботливо реагентом посыпают), по всем законам физики приземлиться на известную точку. Господь уберег. Но не один же я такой неуклюжий!

Вот и Глава Чеховского района Сергей Юдин в понедельник на общерайонном совещании выказал свое недовольство состоянием дорог, тротуаров, придомовых территорий и дал распоряжение усилить работу службы благоустройства.

Безимени-3.jpgПамятуя о том, что на дворе - февраль, а за ним «...марток - надевай семь порток», мы решили выяснить - почему складывается такая неблагоприятная обстановка с содержанием многих дорог и к чему нам готовиться в ожидании прихода весны. Обратились, как и положено, в «Чеховский Автодор» и с удивлением узнали, что с нового 2015 года предприятие содержит лишь три улицы - Чехова, Полиграфистов и Гагарина. Все другие улицы обслуживает московская подрядная организация «ДорСтрой-Запад», с которой Администрация Чеховского района заключила контракт. Правда, с «ДорСтрой-Запад» нам встретиться не удалось. Очень уж они неуловимые. Наверное, потому и на дорогах их не найти.

Честно говоря, нам нет никакого дела - кто, когда и с кем заключает контракты. Нам совершенно по барабану - какая организация занимается наведением порядка. Мы просто хотим этого порядка! А его нет. В связи с чем невольно возникает вопрос: из каких соображений был заключен контракт с неведомым «ДорСтрой-Западом», а не с «Чеховским Автодором», который на протяжении 15 лет исправно содержал наши дороги?

Безимени-4.jpgИ вот какой ответ получили. В новогоднюю ночь истек срок договора с «Чеховским Авто-дором». Заказчик в лице Администрации Чеховского района посчитал, что один из участников торгов, объявленных в декабре прошлого года на содержание дорог на 2015 год, неверно заполнил конкурсную документацию и снял его с конкурса. Участник обратился в Федеральную антимонопольную службу с жалобой о том, что его неправомерно сняли с торгов. После рассмотрения вопроса ФАС выдало предписание о проведении повторного тендера. Но поскольку процедура проведения конкурсных торгов занимает много времени - от 1,5 до 2-х месяцев - то получается, что уже ничего не получается. А между тем в свои права вступает новый 2015 год. И тогда Администрация района на основании статьи о чрезвычайной ситуации - дороги-то надо обслуживать, иначе греха не оберешься - принимает решение пригласить на дороги подрядную организацию «ДорСтрой-Запад» и заключает с ней контракт.

Безимени-5.jpgНо как показывает практика, компания из рук вон плохо содержит как дороги, так и тротуары. И даже не обрабатывает их реагентом. Мы уже не говорим о том, что наледь в местах скопления людей и наиболее многолюдных пешеходных сегментов необходимо полностью очищать. Складывается впечатление, что у компании явно не хватает ресурсов.

А тем временем опять

начинается зима. Обещают снег и похолодание. Ну что же, будем уповать на везение. Ничего другого нам просто не остается.

На снимках — результат работы обеих дорожных организаций. Как говорится, сравните и почувствуйте разницу!



Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +17 +19
ночью +14 +16 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры