18
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Удобно, быстро, бесплатно

Общество — 28 Марта 2015, 15:06

Перечень услуг, которые чеховские жители могут получить через Многофункциональный центр, расширяется. Сегодня МФЦ предоставляет уже порядка 130 услуг И это не предел. Удобно, быстро, бесплатно - под таким девизом работают Многофункциональные центры, встречая всё новых и новых посетителей.
Ирина Воротынцева
- Переход к оказанию услуг по принципу одного окна в масштабе страны -это очень значимый социальный проект, организационный проект, экономический. Запуск МФЦ перенёс значительную часть бюрократической кухни по ту сторону окна для подачи документов и сделал процесс обращения за государственными услугами гораздо более практичным, открытым, - отметил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев на Всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг, который проходил в Доме Правительства Московской области с 18 по 19 марта.
Губернатор Московской   области Андрей
Воробьёв, который принял участие в работе форума, обратил внимание на то, что полномочия, которые находятся в ведении регионального Правительства и муниципальных органов, необходимо делегировать на уровень МФЦ.
- Это позволяет искоренить коррупцию, сделать удобными и прозрачными все механизмы получения услуг. Всё, с чем человек сталкивается каждый день, должно быть доступно в МФЦ», - подчеркнул глава региона.
На данный момент в Московской области действуют 67 МФЦ. В 2015 году откроются еще 23 учреждения на 205 окон и около 300 удаленных рабочих мест для доступа граждан к услугам в малонаселенных пунктах.
МФЦ    работают по принципу «одного окна», куда заявитель лишь предоставляет необходимые для исполнения запроса документы. Всю остальную работу выполняет оператор центра.
В помещении Чеховского МФЦ, расположенного на первом этаже Администрации Чеховского района, 12 окон, готовых принять людей. Свободное окно визитерам ждать долго не приходится - проблему решает удобная электронная очередь. Да и оформление документов занимает совсем немного времени - минут пятнадцать-двадцать. Всё выглядит просто и удобно не только на словах, но и на деле. Посетитель приходит, отдает документы, потом получает уведомление о готовности и приходит за документами второй (и последний!) раз. Никакой беготни, очередей и неприятных эмоций.
Как и в любом учреждении, в Чеховском МФЦ есть так называемые часы пик. Самыми напряженными оказались утренние часы вторника, четверга и субботы. В то время как в среду и пятницу и, особенно в вечернее время, в Центре относительно немноголюдно.
С марта в нашем Многофункциональном центре введены еще две важные и востребованные услуги: услуга Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области и услуга Федеральной кадастровой палаты Рос-реестра. К слову, в связи с этим, в ближайшее время планируется повышение квалификации операторов по услугам Кадастра и Рос-реестра. С апреля к списку добавятся услуги Госжил-инспекции  и Министерства культуры Московской области.
Всего за период с 1 января по 15 марта текущего года в МФЦ Чеховского района зафиксировано 2370 обращений. Из муниципальных наиболее востребованными оказались услуги приватизации жилых помещений и вопросы адресного хозяйства. Из региональных услуг большей популярностью пользовались услуги социальной защиты населения (23 услуги) и Министерства строительного комплекса Московской области. Из федеральных услуг чаще всего запрашивали услуги Рос-реестра, Кадастра и ФМС России.
Напоминаем телефоны для справок: 72-3-00-31 и 72-7-74-12. Также интересующую информацию можно найти на сайте Многофункционального центра Чеховского района: chehovmfc.ru.


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +7 +9
утром +9 +11 днем +10 +12
Котировки
USD ЦБ РФ 94,3242 0.2500
EUR ЦБ РФ 100,2787 0.3446

Партнеры









































все партнеры