16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Рабочая встреча с исполняющим обязанности Губернатора Московской области Андреем Воробьёвым

Политика — 18 Апреля 2013, 20:39

Совместно с Росприроднадзором нам необходимо не только навести порядок, но и создать общий с Москвой стратегический план современного захоронения отходов, как это существует во многих современных странах.
На прошлой неделе в подмосковной резиденции Ново-Огарёво состоялась встреча Президента России Владимира Путина с исполняющим обязанности Губернатора Московской области Андреем Воробьёвым. Руководитель Подмосковья информировал Президента о социально-экономической ситуации в Московской области, а также о разрабатываемых регионом мерах по улучшению экологической обстановки.
В.ПУТИН: – Андрей Юрьевич, как успехи? Как всё работает?
А.ВОРОБЬЁВ: – Всё идёт штатно, все планы, которые ранее наметили, реализуем. Сегодня хотел доложить по экологической программе.
План, который мы составили, крайне важен, потому что кроме семи миллионов человек, которые живут в Московской области, ещё порядка пяти миллионов – это дачники. Учитывая то, что сейчас начинается дачный сезон, мы должны особенно позаботиться об экологии. И на встречах, которые я провожу, очень часто ставятся вопросы экологического характера: воздух, природа.
В.ПУТИН: – Да, я помню. Мне ещё пару лет назад люди писали письма по этому поводу – те, кто живёт рядом со свалками и страдает от этого. Поэтому порядок там надо наводить пожёстче. Не стесняйтесь.
А.ВОРОБЬЁВ: – Я понял. Мы именно так и хотим делать. Совместно с Росприроднадзором нам необходимо не только навести порядок, но и создать общий с Москвой стратегический план современного захоронения отходов, как это существует во многих современных странах. Такую работу мы хотели бы провести. Очень рассчитываем на Вашу поддержку, Владимир Владимирович.
В.ПУТИН: – Я думаю, что в цивилизованном режиме должен идти этот диалог – в интересах москвичей и в интересах жителей Московской области, тем более что, как Вы сказали, до пяти миллионов приезжает в летнее время – это жители Москвы, в основном. Поэтому это общая задача. Думаю, что Вы в состоянии будете с Сергеем Семёновичем договориться о совместной работе.
Но в целом-то у вас сейчас как ситуация в экономике? Как растёт ВРП (валовый региональный продукт)? Как социальные задачи решаются?
А.ВОРОБЬЁВ: – У нас бюджет – 450 миллиардов. Что касается инвесторов, то, слава Богу, запрос на инвестиции есть. Мы предусмотрели 65 территорий в муниципалитетах, куда могут прийти и наши, отечественные, и иностранные инвесторы. Я провёл большую встречу, и такой запрос есть. Оказываем максимальное содействие в части подключения к инфраструктуре: где-то – дорога, где-то – электричество, газ. В общем, это то, что не должно являться барьером для вхождения в территорию.
У нас есть общее понимание с руководителями муниципалитетов. И соответственно мы ведём работу по привлечению бизнеса и инвесторов, потому что нам нужен другой бюджет (я Вам уже об этом докладывал), это стратегическая цель, потому что эти деньги должны быть направлены на развитие территории.
В.ПУТИН: – А Вы сами-то в муниципалитетах бываете?
А.ВОРОБЬЁВ: – Каждый понедельник начинаю работу в одном из районов. Как правило, не менее двух поездок в районы я провожу. В частности, в пятницу я буду в Мытищах для того, чтобы вместе с общественной палатой, с экспертами обсуждать градостроительный план.
Мы договорились создать совет для того, чтобы всё, что строится в Московской области, обсуждалось публично, чтобы новоселье было праздником, а не разочарованием,
чтобы когда строятся и сдаются новые дома, одновременно сдавались детские сады, школы, парки и дороги. Если это запаздывает – людей это очень сильно раздражает. Люди возмущаются и справедливо делают обращения в наш адрес. Здесь мы тоже должны навести порядок, и такую работу мы ведём.
В.ПУТИН: – И правильно. В таком режиме нужно продолжать работу, потому что на территории, в муниципалитете, поближе к людям лучше будете чувствовать проблемы, которые подлежат разрешению в первоочередном порядке. Поэтому такую практику нужно, безусловно, продолжать.
А.ВОРОБЬЁВ: – Спасибо.

Версия для печати

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры