19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

До выборов Губернатора Московской области осталось 30 дней

Политика — 10 Августа 2013, 10:18

В понедельник на общерайонной планерке председатель Территориальной избирательной комиссии Людмила Семендяева рассказала о ходе подготовки к проведению выборов Губернатора Московской области 8 сентября 2013 года.
- Новый Закон «О выборах Губернатора Московской области» был принят Постановлением Московской областной Думы 28 июня 2012 года.
Депутаты Московской областной Думы утвердили дату проведения выборов Губернатора Московской области и назначили выборы на 8 сентября 2013 года.
Регистрацию кандидатов осуществляла Избирательная комиссия Московской области. Было выдвинуто 16 кандидатов от 16 политических партий. После сдачи всех документов и прохождении муниципального фильтра, когда каждый кандидат должен был представить в свою поддержку 351 подпись муниципальных депутатов или глав поселений. По состоянию на 5 августа отказано в регистрации 10 кандидатам, зарегистрировано 6 кандидатов, в том числе:
• ВОРОБЬЁВ Андрей Юрьевич - от Московского областного регионального отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,
• ГУДКОВ Геннадий Владимирович - от регионального отделения политической партии «Яблоко»,
• КОРНЕЕВА Надежда Анатольевна - от регионального отделения политической партии «Патриоты России»,
• РОМАНОВИЧ Александр Леонидович - от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия»,
• ЧЕРЕМИСОВ Константин Николаевич - от Коммунистической партии Российской Федерации,
• ШИНГАРКИН Максим Андреевич - от Московского областного отделения политической партии «Либерально-демократическая партия России».
Каждый кандидат может назначить до 300 доверенных лиц, а также членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей в каждую Избирательную комиссию Московской области. Частичные данные о назначении доверенных лиц уже имеются в Территориальной избирательной комиссии.
Администрацией Чеховского муниципального района определены границы 81 избирательного участка. 48 избирательных участков территориально будут расположены в учреждениях образования. 33 УИК будут находиться в учреждениях культуры и спорта. Впервые сформирован дополнительный (восемьдесят второй) избирательный участок в больнице им. Яковенко с. Мещерское. На этом участке примут участие в голосовании более тысячи избирателей. А всего в нашем районе по состоянию на 1 июля 2013 года более 99 тысяч избирателей.
Для проведения выборов Губернатора Московской области на территории Чеховского муниципального района сформировано 82 участковых избирательных комиссии, в которых с правом решающего голоса будут работать 706 человек. Состав участковых избирательных комиссий назначен на пять лет. В резерв состава участковых избирательных комиссий выдвинуто более 200 человек.
Территориальная избирательная комиссия Чеховского района провела большую работу по обучению руководящего состава УИК.
В течение апреля-июля 2013 года все председатели, заместители и секретари участковых комиссий прошли обучение в г. Москве, г. Подольске и Чехове. В настоящее время для работы нам передано необходимое новое компьютерное оборудование. Специалистами Ростелекома проведен в большой зал здания Администрации района специальный видеоканал для проведения видеоконференций по обучению всех членов участковых избирательных комиссий. Первая обучающая видеоконференция состоялась 24 июля.
Запланировано провести с 14 по 21 августа обучающие семинары в режиме видеоконференций для полного состава УИК с правом решающего голоса, а также членов участковых комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей.
Все члены участковых избирательных комиссий после окончания обучения должны будут пройти тестирование по вопросам выборного процесса.
30 июля в Территориальную избирательную комиссию приезжал председатель Избирательной комиссии Московской области Ирек Раисович Вильданов. Во время встречи с членами ТИК и первым заместителем Главы Администрации Чеховского муниципального района Сергеем Васильевичем Юдиным он обратил особое внимание на проведение работы по оповещению избирателей о проведении выборов Губернатора Московской области 8 сентября 2013 года. В самое ближайшее время на общественном транспорте, в местах торговли, учреждениях культуры, в помещениях участковых избирательных комиссий появятся плакаты, призывающие избирателей прийти в единый день голосования - 8 сентября - и выбрать Губернатора Московской области. На улицах будут вывешены рекламные перетяжки.
Большую помощь в проведении выборной кампании избирательным комиссиям оказывают специалисты системы безопасности и полиции. В помещении Территориальной избирательной комиссии состоялось совещание представителей политических партий, находящихся на территории нашего района, и ответственных работников полиции по вопросам выявления и пресечения правонарушений при проведении предвыборной агитации и проведении дня голосования. Постановлениями
Администрации Чеховского муниципального района определены места для размещения агитационных материалов и встреч с избирателями.
Впервые выборная кампания проводится в такое время, когда основная масса избирателей находится в очередных отпусках. Поэтому вопрос явки избирателей на участки для голосования 8 сентября сейчас самый главный. Мы ожидаем большое количество наблюдателей на каждом избирательном участке.
Большая просьба к руководителям учреждений и организаций сделать всё возможное для того, чтобы избиратели в день выборов находились в Чеховском районе, а не были в отпусках. Тем избирателям, которые в день голосования будут выезжать в другие населённые пункты Московской области, можно получить открепительное удостоверение в избирательных комиссиях. Избиратели в день голосования - 8 сентября - могут проголосовать по такому открепительному удостоверению на любом избирательном участке Московской области. Территориальная избирательная комиссия получила 2000 открепительных удостоверений и с 24 июля приступила к их выдаче.
Досрочного голосования на выборах Губернатора Московской области законодательством не предусмотрено.
Все избиратели получат специальные приглашения для участия в выборах. Впервые по Решению Избирательной комиссии Московской области на каждый избирательный участок должен быть оформлен паспорт УИК. Особое внимание при составлении паспортов уделяется индивидуальному маршруту на избирательный участок маломобильных избирателей и инвалидов, которым нужна помощь для реализации своего избирательного права. Руководящий состав участковых избирательных комиссий провёл большую работу по оформлению новых паспортов избирательных участков, и эта работа ещё будет продолжена. Все паспорта будут размещены на сайте Администрации Чеховского муниципального района и направлены в Избирательную комиссию Московской области, а в день голосования будут находиться на каждом избирательном участке.
Территориальной избирательной комиссией проведён обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий и выданы документы и наглядная агитация.
За десять дней до выборов в каждую избирательную комиссию будут переданы списки избирателей. Любой избиратель сможет проверить правильность внесения своих личных данных на том избирательном участке, где он будет голосовать в день выборов.
Для оборудования избирательных участков в Чеховском районе Избирательной комиссией Московской области будет дополнительно закуплено и поставлено технологическое оборудование:
• Двухсекционные кабины для голосования -30 шт;
• Стационарные урны
- 60 шт;
• Переносные урны -60 шт;
• Вывески на помещения УИК - 82 штуки.
Памятные сувениры получат более 1000 впервые голосующих избирателей.
В связи с выбытием депутатов  в поселениях
- Любучанском, Стреми-ловском и городе Чехове, всего 4 человека - на основании решений Муниципальных избирательных комиссий этих поселений на 8 сентября 2013 года назначены дополнительные муниципальные выборы депутатов Советов депутатов, сроком на один год. Очередные выборы глав и депутатов поселений в Чеховском муниципальном районе будут проводиться 14 сентября 2014 года.
По состоянию на 5 августа зарегистрированы кандидаты в депутаты:
• Город Чехов - 5 человек
• Любучанское поселение - 3 человека
• Стремиловское поселение - 5 человек
О ходе проведения выборной кампании в нашем районе вы можете узнать в периодической печати, на сайте Администрации Чеховского муниципального района и в Территориальной избирательной комиссии. Планируется проведение нескольких прямых линий с избирателями.
Телефон Территориальной избирательной комиссии: 72-2-45-72.
На территории Чеховского муниципального района сформировано 82 участковых избирательных комиссии.


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры