19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

«Автодор» – мой второй дом»

Экономика — 23 Октября 2012, 09:42

Татьяна Невская
Елена Ильинична Овчинникова работает на предприятии уже 24 года. На мой вопрос «Почему именно «Автодор», а не другая, более «женская» организация?» Елена Ильинична отвечает, улыбаясь:
- Это мой второй дом. Я здесь выросла. Мама проработала в «Автодоре» сорок с лишним лет. И была начальником производственного отдела. Папа -строитель. Всё моё детство - это дороги и стройки. Так что вопрос выбора не стоял. Я пошла по стопам мамы.
Окончив Московский автодорожный институт, молодая Елена Овчинникова пришла работать в производственный отдел инженером по качеству. Её специализация – магистральные дороги. Но это достаточно условно. МАДИ выпускает специалистов широкого профиля. Так что Елена Ильинична любую дорогу знает, имеет к любой правильный подход.
– Моя первая дорога, в строительстве которой я принимала, пусть и небольшое, но всё-таки важное для меня участие – это дорога на Репниково, – рассказывает Елена Ильинична. – После первого курса я проходила в Чехове практику. И пусть я ни за что пока самостоятельно не отвечала, но запомнилось, как выполняла простые геодезические работы: держала рейку и даже смотрела в нивелир, училась правильно определять координаты. А вот свою первую дорогу в должности инженера уже не помню. У нас тогда много работы было. И шараповскую трассу ремонтировали, и мелиховскую. Трудностей больших для меня в работе не было. Все чеховские дороги я знала с детства.
Говоря о своих обязанностях, Елена Ильинична подчёркивает, что в работе сотрудника производственного отдела два главных момента. Первое – это правильный обмер и обсчёт. Смета должна быть составлена так, чтобы и заказчику работы обошлись по сходной цене, и чтобы подрядчик получил свою положенную прибыль. Всю документацию важно сдать вовремя, чтобы в условиях большой конкуренции не потерять заказчика.
Второй важный момент – контроль за качеством строительства.
– Иногда мои знакомые заводят разговор о качестве дорог в районе. Жалуются, – продолжает Овчинникова. – Начинаю расспрашивать
– оказывается, что дорожное полотно делали не мы. Наш принцип – это качественная своевременная работа. Хотя я, да и не только я, считаю, что в целом дороги Чеховского района в хорошем состоянии.
Вот тут я с моей собеседницей соглашусь. Есть с чем сравнить…
На вопрос «Как проходило движение к должности?» Елена Ильинична отвечает:
– Трудно сказать. Особых каких-то дополнительных усилий не прикладывала. Просто работала так, как я привыкла: чтобы в мой адрес не было нареканий. Так уж сложились обстоятельства.
Начальником производственного отдела Елена Ильинична была назначена в двухтысячном году. Под её руководством работают люди, о которых она отзывается очень тепло:
– Ольга Юрьевна Лихоткина и Алевтина Ивановна Пушкарёва – это мои надежда и опора. Без них я как без рук. Так что коллектив у нас не просто дружный. Можно сказать, что мы – одна семья.
В заключение нашей беседы Елена Ильинична Овчинникова пожелала всем-всем мира и процветания.
«Побольше любимой работы, поменьше головной боли. А уж мы постараемся, чтобы все ездили и ходили по хорошим дорогам!»
‘‘
ГУП МО «Чеховский Автодор» представляет собой предприятие с развитой внутренней структурой: на территории производственной базы площадью 7, 1 га расположены оснащенные всем необходимым оборудованием ремонтно-механические мастерские, АЗС, автомойка, теплые боксы для стоянки автотранспорта и дорожной техники, складские помещения.

Страницы истории
В феврале 1933-го года в Чеховском районе начала работу служба содержания автомобильных дорог.
ГУП МО «Чеховский Автодор» - Российская компания с долгой и успешной историей развития.
Основные этапы
1933 год. Образование Райдоротдела в Чеховском районе.
1950 год. Руководитель предприятия Василий Степанович Ачкасов.
1956 год. Начало строительства сети дорог с твердым покрытием в Чеховском районе.
1966 год. Построен асфальтобетонный завод.
1974  год. Руководитель предприятия Николай Федорович Вышегородцев. Компании присвоено звание «Предприятие высокой культуры и организации труда».
1975  год. Усовершенствован асфальтобетонный завод. Сеть обслуживаемых дорог составила 300 км.
1999 год. Руководитель предприятия Игорь Иванович Мясоедов.
2002 год. Расширена территория асфальтобетонного завода.Введен в эксплуатацию новый асфальтобетонный завод Askom-vs-120.
2004 год. Сеть обслуживаемых дорог составила 500 км. Включены работы по ремонту автомобильных дорог и улиц Чеховского и Серпуховского районов.
2011год. Общая численность сотрудников предприятия составила 309 человек.


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры