19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Губернатор Подмосковья наградил учителей

Наука и образование — 8 Октября 2014, 20:52

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона, Губернатор Московской области Андрей Воробьёв 3 октября принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, в рамках которого прошло награждение победителей областного конкурса «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов».
В своей приветственной речи руководитель области поздравил собравшихся в концертном зале Дома Правительства учителей с их профессиональным праздником:
«Поздравляю вас с этим великолепным и добрым праздником - Днём учителя! От лица всех подмосковных учеников и их родителей хочу сказать вам искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд. Я уверен, что у всех подмосковных учителей основная задача в их деятельности - это повышение качества образования».
Руководитель области отметил высокий уровень среднего и профессионального образования в Подмосковье.
«В регионе 1400 школ, - сказал Андрей Воробьёв. - Мы договорились с вами сделать так, чтобы подмосковные школы радовали нас не только своей красотой и убранством, но и качеством образования. Те школы, в которых будет отмечен высокий уровень образования, мы будем приводить в надлежащий вид. Это очень большая и важная работа, но это является нашим приоритетом».
По словам Губернатора Московской области, в этом году в стране открываются 55 новых учебных заведений, 20 из которых на территории Подмосковья.
«Это успех и достижение. Но мы еще в долгу перед ребятами, которые учатся во вторую смену, а их порядка 60 тысяч человек, - сказал глава региона. - Будем стараться решить эту проблему. А ваша задача сделать так, чтобы ребята после окончания школы уверенно шли по жизни. Каждый школьник должен быть вооружен знаниями и чувствовать, что в этой жизни он не потеряется. Это зависит от вас, дорогие учителя и педагоги».
В рамках торжественного мероприятия были подведены итоги первого конкурса на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов». Глава региона вручил победителям сертификаты на денежную премию в размере 300 тысяч рублей и дипломы. Конкурс проходил в течение сентября в три этапа (школьный, муниципальный, региональный) и был разделен на 18 номинаций. Заявки на участие подали учителя из 72 муниципалитетов Подмосковья.
Среди победителей оказалась и преподаватель из Чеховского района: лучшим учителем начальных классов стала Ольга Садовникова из гимназии № 7.
В состав Главной региональной конкурсной комиссии вошли представители Российской Академии образования, Федерального института развития образования, Московской областной Академии социального управления, Общественной палаты Московской области, редакции «Учительской газеты».
Критериями отбора лучших педагогов стали уровень учебных достижений обучающихся по предмету, уровень участия обучающихся в олимпиадах и конкурсах, уровень работы учителя по распространению своего опыта и качество работы по профессиональному саморазвитию учителя.
При выборе победителей было также учтено и общественное мнение. На официальном сайте конкурса по всем номинациям было размещено около 1296 видеороликов об учителях, рассказывающих об их достижениях. Также видеоролики были размещены на популярном интернет-портале YouTube.
По словам министра образования Московской области Марины Захаровой, в общественном голосовании приняло участие более 1 млн. человек.
«Родители, ученики, выпускники, коллеги имели право зайти на сайт и отдать свой голос за того или иного претендента. Такое внимание со стороны родителей, выпускников и Правительства Московской области говорит о том, насколько важна и почетна наша с вами профессия - профессия учителя, - сказала Марина Захарова. - Миссия педагога - одна из самых важных и трудных. Потому что учитель стоит в жизни ребенка сразу после родителей. Московская область делает сегодня очень многое, чтобы статус учителя занимал достойное место».
Губернатор Московской области предложил присутствующим поддержать инициативу ежегодного вручения наград лучшим учителям и сделать ее традиционной.
С поздравлением к подмосковным учителям также обратился управляющий Московской епархией Русской православной церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Митрополит выразил удовле-
творение от того, что за последние годы между областным Министерством образования и Русской православной церковью сложились «примерные» отношения.
«Пали идеологические границы, разделяющие нас, и мы вместе заботимся о возрастании душ человеческих, нравственности, патриотизма. И я от всего сердца хотел поблагодарить вас за это сотрудничество», - заключил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, на котором выступили отечественные звезды эстрады.
Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры