24
апреля 2024
среда
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Смотрите, кто несёт!

Спорт — 1 Марта 2014, 10:52

Факелоносцы Эстафеты Паралимпийского огня от Московской области

Завтра в Чехове пронесут огонь Паралимпийских игр. Среди тех, кому выпала честь пронести факел Паралимпийского огня - трёхкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, российский актёр Алексей Огурцов и заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр, семикратная чемпионка СССР по легкой атлетике Марина Жирова.

Ольга БРУСНИКИНА -

многократная чемпионка мира и Европы. Начала заниматься синхронным плаванием в 14-летнем возрасте, в 1993 году выиграла юношеский Чемпионат мира. В дуэте долгие годы выступала с Марией Киселёвой. Выпускница Российского государственного университета физической культуры. В 2001 году была награждена орденом Почёта. Завершила спортивную карьеру в 2004 году. В настоящее время — член Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту, член Исполкома Олимпийского комитета России. Брусни-кина руководит Московской областной федерацией по синхронному плаванию. Ежегодно под её руководством проводится множество детских соревнований, одно из таких мероприятий - «Русская матрёшка», которое традиционно проходит во Дворце спорта «Олимпийский» г. Чехова.

- Я очень горда тем, что стала факелоносцем! Особенно в Эстафете Паралимпийского огня, ведь это большая ответственность. Факелоносцем я никогда не была и мне очень приятно, что оказана честь пронести факел именно в моем любимом Чехове!

Безимени-12.jpgАлексей ОГУРЦОВ - российский актёр, родился в семье военнослужащего. В 1986 году после окончания школы поступил в Ярославское высшее военно-финансовое училище, по окончании которого был определен на службу в Комитет государственной безопасности. Двадцать лет Алексей Огурцов служил в силовых структурах: ВДВ,

ФСБ, контрразведка, погранвойска. Алексей является мастером спорта по стрельбе из штатного оружия и по рукопашному бою. Многим зрителям Алексей известен по роли в рекламе шоколада «Nestle», а его фраза: «Какой я тебе Витёк?» с проницательным взглядом профессионального охранника в картине «Дневной дозор» стала крылатой. Огурцов учится на заочном отделении режиссерского факультета ВГИКа. Имеет три высших образования: экономическое, юридическое и педагогическое. Такого в истории российского кино никогда не было, чтобы офицер спецподразделения за пять лет снялся в более чем пятидесяти фильмах. Актер внесен в Книгу рекордов Гиннесса за участие в съемках многочисленных фильмов.

Безимени-13.jpgМарина ЖИРОВА - бронзовый призер Олимпийских игр, семикратная чемпионка СССР по легкой атлетике.

Титулованная спортсменка рассказала о своем пути в спорте и поделилась своими впечатлениями об Олимпийских играх в Сочи и о предстоящей Эстафете:

- Когда заканчиваешь профессиональную карьеру, встает вопрос: «Что дальше?» Мне уже было под сорок. И начинать надо было «с нуля». Для начала решила попробовать себя в качестве тренера. Два года возилась с малышами, с радостью шла на тренировки, было интересно. Но только до первых соревнований. И тут я поняла, что не могу быть строгой. Перед стартом детишки волнуются, мне хочется их приласкать и сказать, что всё ерунда, ну, не получится сегодня, может быть, получится в следующий раз. Приехала домой, подумала и поняла, что толку от такого тренера не будет. Ведь нужно уметь и прикрикнуть и где-то наказать. В 2003 году мне предложили должность директора стадиона «Метеор». В зарослях кустов и травы - земляная площадка и ржавые ворота. С этого и начали. В 2005 году открыли ДЮСШ по футболу «Метеор», в 2007 году закончили строительство футбольного поля с искусственным покрытием (первое и пока единственное в Балашихе). На сегодняшний день

СДЮСШ «Метеор» - одна

из ведущих футбольных школ Подмосковья, есть медали всех достоинств первенства Московской области по футболу среди детских и подростковых команд.

С 2010 года работаю заместителем генерального директора ГБУ МО «Комплекс «Сатурн». И хотя работа, так сказать, больше организационная (подготовка футбольных полей к сезону, проведение сборов), всё равно ощущаю себя в спорте. Ведь работаем для спортсменов, для обеспечения им комфортности и оптимальных условий для тренировок и соревнований. В 1980 году я была участницей Эстафеты Олимпийского огня в Москве, бежала в группе сопровождения. Ох, и волновалась же! Вдруг не уложимся по времени, вдруг будет сильный дождь? Но всё прошло отлично. Воспоминания свежи и по сей день.

Как у любого спортсмена, главная мечта была - принять участие в Олимпийских играх. И моя мечта сбылась в 1988 году. А бронзовая медаль стала наградой за труд и упорство.

Очень хотелось принять участие в Эстафете огня нашей Олимпиады. Замечательно, что и эта мечта осуществляется. Горжусь нашей страной. Принимать Олимпиаду -это очень большая честь.

Мои муж и дочка, родные, друзья и сослуживцы ждут этого дня вместе со мной, с большим нетерпением и радостью. Немножечко волнуюсь, ощущения как перед стартом - легкий мандраж и собранность. Даже не мечтала испытать эти чувства еще раз! Спасибо!!!

- Паралимпийская команда начала формироваться, в неё включен уже 81 спортсмен, - сообщил во вторник, 25 февраля, генеральный секретарь Паралимпийско-го комитета России, заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член политсовета подмосковной «ЕДИНОЙ РОССИИ» Михаил Терентьев на пресс-конференции, посвященной началу эстафеты Паралимпийского огня. - Недавно закончились Олимпийские игры. Паралимпийские игры традиционно начинаются через 2 недели после Олимпийских игр. В преддверии Паралимпиады по традиции проходит Эстафета Паралимпийского огня. Это мероприятие направлено на привлечение внимания к Па-ралимпиаде, на пропаганду ценностей паралим-пийского движения.

Он напомнил, что впервые Эстафета прошла в 1988 году в Сеуле. -Сегодняшняя Эстафета будет не менее эмоциональным мероприятием. Она пройдет по всей территории России, состоится во всех федеральных округах. Ожидается, она привлечет внимание россиян к проблемам людей с инвалидностью, - сказал Михаил Терен-тьев.



Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +13 +15
вечером +12 +14 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 93,2918 0.0399
EUR ЦБ РФ 99,5609 0.1961

Партнеры









































все партнеры