18
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Тринадцатикратные!

Спорт — 31 Мая 2014, 16:37

В прошлую субботу, одержав победу в третьей решающей игре серии плей-офф чемпионата России над командой из Санкт-Петербурга «Университет-Лесгафта-Нева», чеховская гандбольная команда в тринадцатый раз подряд стала чемпионом России! При этом наша команда, значительно омолодившаяся в межсезонье, выиграла в этом чемпионате все пятнадцать домашних игр.

Ольга Белышева

23 мая во Дворце спорта «Олимпийский» решалась судьба будущих чемпионов по гандболу. В Санк-Петербрге, в первой финальной встрече, «медведи» потерпели поражение по пенальти. В ответном матче, как и в гостевой игре на берегах Невы, подопечные Владимира Максимова сразу захватили инициативу, с одной лишь разницей по сравнению с гостевой встречей, что теперь они эту инициативу не отдали. По ходу матча, выигранного чеховца-

ми - 30:23(16:11), - хозяева площадки вели с разницей в девять мячей, и весь ход игры складывался так, что сомнений в победителе матча не возникало. Каждая атака «медведей», даже если она не завершалась результативным броском, доводилась до логического конца. А вот у питерцев в атаке наблюдался сумбур, отчасти возникавший из-за того, что по сравнению с первой финальной игрой чеховцы перестроили свою игру в защите, сделав её более активной и даже агрессивной, но в рамках правил, что сбило меткость дальнобойной артиллерии гостей.

В субботу результат после двух встреч был равный - 1:1. В зале «Олимпийского» было «жарко», несмотря на работающие кондиционеры. Равный счет 9:9 после первого тайма - такого еще не было ни в одном из официальных матчей нашей команды со дня открытия «Олимпийского». По сравнению с пятничным матчем питерская команда поменяла защиту, стала играть с выдвинутым смещенным игроком, и это возымело эффект. Результативность наших спортсменов до перерыва составила катастрофические 35%. Правда, и питерские игроки в атаке не преуспели, хотя у них было гораздо больше возможностей поражать ворота Олега Грамса при бросках в упор и выходах один на один. Но наш голкипер уже в первом тайме отразил девять, ровно половину, бросков гостей по его воротам. Еще более надежен был его коллега по амплуа и соперник Виталий Шицко. Во второй половине матча чеховцы сразу дали понять гостям, кто в доме хозяин. Удалось нейтрализовать действия грозных полусредних питерского клуба: Шельменко и Насырова, на их счету во второй половине встречи лишь один гол на двоих. C 28-й по сороковую минуту встречи «медведи» наносят нокаутирующий удар по амбициям питерского клуба, выиграв отрезок со счетом 10:1. Результат на табло «Олимпийского» после двух третей игры был 18:10. В оставшееся время команды фактически доигрывали матч. Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Житников, на его счету семь голов. Кроме него никому из участников финала более трех мячей с игры забить не удалось.

После игры чемпионский кубок и золотые медали победителям вручили министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Владимирович Жолобов и Глава Чеховского муниципального района Сергей Васильевич Юдин.

После окончания последней игры чемпионата проигравшая команда на церемонию награждения не осталась, тренер увел её в раздевалку. Уже после того, как член исполкома ФГР Валерий Худоерко, работавший инспектором на двух последних играх в Чехове, объявил чемпионат России среди мужчин сезона 2013/14 закрытым, питерская команда вернулась в зал, где поприветствовала своих болельщиков, сфотографировалась и получила поздравления от министра спорта Московской области. Затем тренеры клуба «Университет-Нева» отправились оформлять жалобу на необъективное судейство. Еще в первом тайме главный тренер питерцев Дмитрий Торго-ванов высказывал недовольство решениями судей, за что получил двухминутное удаление для команды.

Безимени-16.jpgПосле матча Глава Чеховского муниципального района Сергей Васильевич Юдин поздравил чемпионов: «Это тринадцатое чемпионство для чеховского клуба стало самым сложным за все эти годы. Но эта победа показала, что у нас есть талантливая молодежь, среди которой и воспитанники подмосковного гандбола, пришедшие на смену опытным игрокам, много лет ковавшим славу «Чеховских медведей». А возросшая конкуренция в нашем чемпионате будет только способствовать росту новых талантов». Поблагодарил ребят за хорошую игру и главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов: «Поздравляю всех с победой в чемпионате. Последний матч сезона показал, что наша молодая команда не готова проводить два матча подряд на одном высоком уровне. Вчера в концовке соперник убрал с площадки основных игроков, думая уже о решающей встрече. Сегодня питерская команда, поменяв защиту, создала нам немало проблем в организации позиционного нападения, хороших атак не получилось, прежде всего из-за наших собственных ошибок. Зато после перерыва мы разорвали защиту соперника и создали разрыв в десять мячей. Лишь в концовке, когда наши игроки снова сбились на индивидуальные действия, соперник смог несколько сократить отставание в счете. Теперь будем думать о том, чтобы заявиться в Лигу чемпионов, в которой в минувшем сезоне по финансовым причинам мы не смогли участвовать. Основу нашей команды составляет молодежь, так что выйти из группы в плей-офф будет непросто».



Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +7 +9
утром +9 +11 днем +10 +12
Котировки
USD ЦБ РФ 94,3242 0.2500
EUR ЦБ РФ 100,2787 0.3446

Партнеры









































все партнеры