25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

На оперативке у главы района

Общество — 3 Октября 2014, 15:14

На минувшей неделе в районе начался отопительный сезон. Как и бывает на старте, в первые дни от квартиросъемщиков в коммунальную службу поступило немало звонков: где-то холодным остается стояк, где-то протечка и т.д. Постепенно все входит в рабочий режим, неполадки устраняются. На улице все холоднее, но в домах, детских садах и школах тепло.
За минувшую неделю на территории района не произошло ни одного пожара. Но огнеборцам не пришлось сидеть сложа руки. Несколько раз они выезжали на тушение мусора. Кроме того, идет подготовка к участию в традиционной осенней Всероссийской тренировке по гражданской обороне, которая пройдет 4 октября.
За окнами осенняя погода с дождями и слякотью, и тем удивительнее факт, что в таких условиях в области возросло количество лесных пожаров. В связи с этим на местах возобновлена работа штабов по борьбе с лесными пожарами. Проводится ежедневный мониторинг, усилена разъяснительная работа.
Сприходом осени в наступление на население идут грипп и другие вирусные простудные заболевания. Чтобы уберечься от них, врачи советуют сделать прививку. Пример массового участия в вакцинации подали сотрудники администрации района. В начале недели почти все они сделали прививку от гриппа прямо на рабочем месте.
Администрация городского поселения Шаховская и в 2015 году будет участвовать в программе по переселению граждан из аварийного жилья. В настоящее время в администрацию приглашают будущих переселенцев. Идет проверка документов, согласования по числу проживающих в аварийных домах, площади будущих квартир, количеству комнат и т.д. А среди переселенцев нынешнего года проведена жеребьевка, и теперь граждане знают номера своих будущих квартир в доме-новостройке на улице Солнечная.
Завершается подготовка документов для включения многоквартирных жилых домов в программу капитального ремонта. Планируется, что за счет Фонда капитального ремонта в 2015 году в районе будет отремонтировано 8 жилых домов.
На излечении в стационаре районной больницы на прошлой неделе находилось сто сорок пять человек. Большое количество пациентов обратились за помощью к врачам в Шаховскую поликлинику. За неделю в Шаховскую ЦРБ доставлено несколько человек, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Всем им была оказана необходимая медицинская помощь.
Вгородском и сельских поселениях, входящих в состав муниципального района, завершаются работы по ремонту дорог. В настоящее время получены заключения лаборатории, которая тестировала качество используемых строительных материалов. После всех согласований администрации поселений произведут окончательные расчеты с исполнителями работ.
Всередине текущей недели в районе широко отметили День людей старшего возраста. А 3 октября в 15 часов в Шаховском Доме культуры пройдет традиционный районный праздник в честь Международного дня учителя.
Жители каждой деревни мечтают о природном газе, но не всегда рентабельно тянуть на далекие расстояния нити газопроводов. Чем в таких случаях топить котельные? Область нацеливает районы на широкое использование пеллетов - топливных гранул в виде спрессованных опилок от лесопиления и деревообработки. На их производство планируется направлять древесину, полученную от вырубок лесных массивов, пораженных жуком-короедом.


Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +11 +13 днем +17 +19
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры