16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

Средний возраст – 25!

Общество — 10 Октября 2014, 22:01

Когда у нас в Шаховской библиотеке создавался клуб «Здоровье», его организаторы были на сто процентов уверены, что тут соберутся серьезные солидные люди для встреч с врачами и другими медицинскими работниками, что на заседаниях клуба они будут обсуждать болезни, их причины, способы профилактики и лечения и т.д. Вот уже восемь лет прошло с тех пор. Постоянных слушателей в клубе сейчас около тридцати.

Все члены клуба, как первоначально и планировалось, - это солидные серьезные люди, все давно находятся на заслуженном отдыхе. Регулярно проводятся встречи с медиками, идет разговор о здоровье. Но главным в работе клуба стало другое, чего никто не мог предположить: этим солидным серьезным людям просто стало интересно проводить время вместе. И наше объединение теперь можно называть как угодно – «Встреча», «Клуб интересных встреч», «Кому за пятьдесят», а можно и «Средний возраст – 25», и все это будет правильно. Просто в этом коллективе каждый человек – это, прежде всего, личность, каждый настолько интересен и уникален, что при общении с ними поражаешься тому, как много они знают, умеют, а еще – их удивительной скромности.

Конечно, хочется рассказать обо всех, но сначала о самых-самых старых (не в смысле возраста, а по стажу пребывания в клубе).

Эльвира Александровна Соболева-Трофимова – наш самый главный врачеватель, знает о здоровье все, может заменить любого врача, если тот по каким-либо причинам не сможет прийти на занятие клуба. Ну и, конечно, в первую очередь, Эльвира Александровна – одаренная поэтесса, ее стихи мы любим, готовы слушать часами, радуемся выходу каждого нового сборника.

Постоянные члены клуба - Валентина Григорьевна и Дмитрий Петрович Банниковы. Эта пара - образец мудрости, жизненной силы и супружеского долголетия, а, кроме того, Валентина Григорьевна прекрасно поет, в ее репертуаре – не только народные и эстрадные песни, но и известные романсы, в том числе и знаменитый «Соловей» А. Алябьева.

Уже не один год на заседаниях нашего клуба в роли ведущего или, как это сейчас принято говорить, аниматора выступает Раиса Ильинична Васильева. Энергичная, неистощимая на выдумки, она никому не даст скучать: у нее в запасе на любой случай различные конкурсы, игры, шарады, ребусы, загадки.

Не могу не сказать о Валентине Ивановне Тетерятни-ковой. Она и стихи читает, а знает их великое множество, и поет, а если что-то надо сделать для организации очередного заседания клуба – она всегда рада помочь.

Не представляем себе коллектив без Анфисы Григорьевны Дементьевой. На первый взгляд она кажется тихой, почти незаметной, но это – для непосвященных. Потому что на все случаи жизни у Анфисы Григорьевны имеются стихи собственного сочинения, и по ним сразу становится видно, какой это неравнодушный и интересный человек.

Нина Георгиевна Хруста-лева – наш кладезь информации, жизненного опыта, мудрости и юмора. К ней можно обратиться по любому вопросу – энциклопедически точный ответ будет обеспечен, можно попросить совета в любой ситуации – она подскажет, направит. Мы все ее очень ценим за это.

Давними членами нашего клуба являются Валентина Алексеевна Некрасова, Нина Дмитриевна Махова, Галина Дмитриевна Короткова, Зоя Дмитриевна Золотарева – замечательные женщины, каждая по-своему талантливая и неповторимая.

И, конечно же, наш незаменимый Геннадий Павлович Смирнов – баянист, можно сказать, душа нашего коллектива, без которого мы не представляем наших праздников.

Каждый, кто приходит к нам, дорог. И ничего, что почти всем – за пятьдесят. Возраст для членов клуба «Здоровье» - это просто повод встретиться и поговорить о самом главном – о жизни. А уж о жизни-то они все знают. Г. ГРАЖДАНКИНА, главный библиотекарь

Шаховской библиотеки



Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры