20
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

Дежурный по номеру

Общество — 17 Октября 2014, 17:30

Звонки дежурному по номеру стали активно поступать с первых минут дежурства, и на протяжении трех часов телефон практически не умолкал. Жители района звонили в редакцию с различными вопросами, предложениями, просьбами. Мы добросовестно довели до ответственных лиц и организаций каждый из поступивших звонков.

Верните старое расписание

Началось дежурство с обращения, касающегося расписания движения пассажирских автобусов. Вечерний рейс автобуса, следующего по маршруту «Шаховская-Бабенки», перенесли с 19:05 на 18:45. Теперь, чтобы не опоздать, отдельным пассажирам приходится отпрашиваться с работы пораньше. Нельзя ли вернуть прежнее расписание? – интересовался автор звонка.

Этот вопрос мы адресовали начальнику отдела экономики и инвестиций КЭиИ администрации района О.Л. Коротковой:

- Расписание автобусов напрямую связано с расписанием уроков для школьников и с расписанием движения электропоездов. Изменение в расписании движения автобуса, о котором идет речь, как раз и было связано с изменением расписания движения электропоезда.

Что касается непосредственно обращения, то в ближайшее время будет проведено обследование пассажиропотока на данном маршруте. По его результатам, возможно, будет принято решение по изменению расписания движения автобусов по маршруту «Шаховская-Бабенки».

Кто возместит убытки?

Житель поселка Николай Иванович Ремезов, проживающий в доме № 5 по улице Рижская, обратился вот с какой проблемой. В сентябре его жилье оказалось среди других, которые были залиты в результате срыва крана с батареи отопления в квартире на 5 этаже. У него на руках акт обследования и причинения вреда и порчи личного имущества. В ЖЭУ ему сказали, что для возмещения убытков следует обратиться с иском в суд. «Можно ли как-то иначе решить этот вопрос?» -спрашивает Николай Иванович.

- Уважаемый Николай Иванович! Подобные вопросы решаются или через личный контакт с виновником данного случая или в судебном порядке.

Подъезд ¹ 1 ждет внимания

Жительница поселка Людмила, проживающая в доме № 3 по улице Комсомольская, считает, что проход к их подъезду № 1 находится в неудовлетворительном состоянии. Она обращалась с письменной жалобой в ЖЭУ, где имеется ящик по сбору предложений от жителей поселка, но ответа не получила. И проход к подъезду выглядит по-прежнему непрезентабельно.

Ситуацию прокомментировала глава администрации городского поселения Шаховская Т.В. Малькевич.

- Замечание справедливое. Ремонт асфальта и устройство площадки по указанному адресу значилось в планах на текущий год. Но по ряду причин выполнить запланированное не удалось. Выполнение этих работ перенесено на 2015 год.

Потеряли покой

Звонок из Раменья от жительницы дома № 2 по улице Центральная был похож на крик души:

- В селе открыли круглосуточный магазин, и мы, живущие рядом, потеряли покой. Торгуют спиртным, не обращая внимания ни на возраст покупателей, ни на время суток. Открыть окна на ночь нельзя, невозможно заснуть даже при закрытых окнах. У магазина постоянно толпится молодежь, доносятся пьяные крики, шум машин, нередко возникают потасовки. Как может работать круглосуточно эта торговая точка, когда там нет элементарных санитарных условий? Мы уже писали заявление в полицию, обращались к главе поселения с просьбой прекратить это безобразие, но ситуация не меняется.

И этот вопрос мы адресовали начальнику отдела экономики и инвестиций КЭиИ администрации района О.Л. Коротковой:

- Начнем с того, что данный магазин не имеет лицензии на продажу алкогольной продукции. А раз лицензии нет, мы не можем проверить соблюдение правил продажи алкогольных напитков. Проверку произвести может ОМВД России по Шаховскому району. Я подготовлю письмо в отдел с просьбой организовать мониторинг данного торгового предприятия на предмет осуществления торговли во время действия закона о тишине. Если указанные факты подтвердятся, к нарушителям будут приняты серьезные меры.

Не следует спешить

Жительница поселка Надежда обратилась к дежурному по номеру вот с каким вопросом. На ее взгляд, проведенная реконструкция Привокзальной площади в центре поселка не совсем безопасна для пешеходов. Пешеходная зона вдоль здания почты обозначена полноценным тротуаром, а та, что напротив, просто отделена от проезжей части бордюром. Многие, не видя этого, спотыкаются и падают, особенно люди преклонного возраста.

- Мы обсуждали этот вопрос и с общественностью, и с дорожной службой, - говорит глава администрации городского поселения Шаховская Т.В. Малькевич. - Концепция обустройства площади, в том числе и пешеходной зоны, обсуждалась и согласовывалась и с собственниками торговых павильонов, и с отделом ГИБДД ОМВД России по Шаховскому району.

Перешагивать через бордюр и выходить на проезжую часть нет необходимости. Переходить площадь следует только по обозначенному зеброй пешеходному переходу. На переходе пешеходная часть тротуара бордюром не ограничена. Просьба соблюдать правила дорожного движения, не спешить и быть внимательнее.

Обратить внимание

Шаховчанка Галина Павловна Моисеева поблагодарила власти района и города за ряд проведенных мероприятий в поселке Шаховская, направленных на безопасность пешеходов и обустройство пандусов для людей с ограниченными возможностями. И обозначила еще два места в поселке, которые, по ее наблюдениям, в определенное время года являются опасными и проблемными, особенно для людей преклонного возраста.

С наступлением зимы и образованием наледи труднопреодолимым является участок тротуара от здания Дома детского творчества вниз к мостику через Черногрязку. На ее взгляд, там просто необходимо поставить перила. Другим труднопроходимым участком является сливной лоток напротив «Семейной клиники».

Это обращение ветерана педагогического труда мы передали заместителю главы администрации района В.Л. Бесхлебному:

- Замечания вполне справедливые. На 2015 год мы запланировали ремонт тротуаров вдоль улицы 1-я Советская и будем думать, как обезопасить этот крутой спуск у ДДТ. А пока коммунальной службе будет дано задание в зимнее время более тщательно следить за этим участком тротуара. Своевременно чистить и посыпать песком. Вторую часть вопроса мы адресуем руководству ОАО «Шаховской ДСК», так как этот участок дороги находится на их обслуживании.

Мы вам «спасибо» говорим

Позади праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей. В редакцию позвонила жительница д. Муриково Валентина Алексеевна и от себя лично и от имени своих земляков просила поблагодарить главу сельского поселения Степаньковское А.В. Кондаурова за внимание, чуткое отношение к ветеранам и замечательный праздник, который был организован для них в Муриковском Доме культуры.

* * *

Спасибо за звонки, ждем новых.

С уважением, Е. КАРАВАШКИНА



Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +3 +5
утром +6 +8 днем +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры