19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

Дежурный по номеру

Общество — 31 Октября 2014, 19:29

В прошлый четверг время дежурства оказалось спокойным, в редакцию поступила лишь пара-тройка звонков. Однако наши читатели обращались в редакцию с просьбой о помощи в решении разных проблем в течение всей недели.

И все не то, и все не так

Шаховчанка Светлана Ивановна недовольна тем, как организована работа миграционной службы:

Помещение, которое занимает отделение УФМС в здании ОМВД Шаховского района, маленькое, очень тесно от толпящегося народа, много мигрантов. Прием ведется четыре дня в неделю, один из них короткий. Почему в Шаховской нет отдельного здания федеральной миграционной службы? Чтобы поменять паспорт, мне пришлось почти ежедневно в течение двух недель ходить на прием, стоять в очереди по несколько часов. Случалось и так, что прием населения заканчивался раньше установленного времени или вообще не велся из-за отсутствия специалиста.

Ситуацию прокомментировала начальник отделения ОУФМС по Шаховскому муниципальному району О.В. Карева:

- Да, действительно, бывают очень загруженные дни. В приемной и даже на улице скапливается очередь. Но с этим ничего поделать нельзя, более просторного помещения в ближайшем будущем взять негде. Что касается приема, то мы стараемся принять каждого. Порой принимаем и в обеденный перерыв, и после окончания рабочего дня, если посетители остались.

Иногда нашим специалисты приходится работать на выезде или посещать совещания, в это время вести прием они, конечно, не могут.

Уборщицы в штате у нас тоже нет. Приглашенная помощница приходит убирать служебные помещения в конце дня. Почему нельзя сделать это после? Потому, что наше учреждение режимное, и ни один из кабинетов мы не можем оставить без присмотра.

Куда уходит вода?

Светлана Ивановна задала еще вот такой вопрос:

- На территории гаражных кооперативов в конце улицы Рижская работает автомойка. Куда сливается вода после мойки автомобилей?

Владелец автомойки Е.Н. Кирпичанских ответила, что данная автомойка представляет собой отдельный блок контейнерного типа полной заводской готовности, которой для работы даже не требуется подключение к сетям централизованного водоснабжения и канализации. Автомойка имеет автономную систему очистки воды, обеспечивающую замкнутый цикл водоснабжения, исключающую сброс отработанной воды в окружающую среду и минимальные потребности в пополнении запаса чистой воды и вывозе отработанной воды специальным транспортом.

Новости от области

Лидия Митрофановна из Шаховской интересуется, почему перестали работать районное телевидение и радио?

В одном из выпусков «Дежурного по номеру» мы уже отвечали на такой вопрос. Руководство областной телерадиовещательной компании «РТВ-Подмосковья» приняло решение о закрытии филиала в Шаховском районе ввиду слабой трансляции, малочисленной аудитории и больших экономических расходов. В бюджете района средств на содержание муниципальной теле-и радиостудии тоже нет.

На сегодняшний момент общеобластную радиотрансляцию ведет «Телерадиовещательная компания «РТВ-Подмосковье». Вещание начинается с 6 часов утра. В течении дня вы можете прослушать выпуски новостей, узнать о деятельности губернатора и правительства Московской области, услышать исторические передачи, актуальные ток-шоу, интервью, послушать любимую музыку и сводку погоды. Радиоволну «РТВ-Под-московье» вы сможете «поймать» на частоте 68,84 MГц (Москва) и 106,8 МГц (Талдом, Волоколамск).

А белый лебедь на пруду…

Александр, житель поселка, уже обращался в редакцию с просьбой довести до властей проблему, которая беспокоит жильцов по улице Шамонина:

- Между домами № 11 и № 15 в дождливую погоду образуется огромная лужа, почти что озеро. После жалобы в газету на следующий день приехала бригада рабочих, что-то сделала и уехала. Вот только после их действий стало еще хуже.

Пролить свет на сложившуюся ситуацию мы попросили главу администрации городского поселения Шаховская Т.В. Малькевич:

- Рабочие сделали отвод воды, и проблема временно была устранена. В полной мере провести необходимые работы в этом месте мы сможем лишь весной, когда начнется производственный ремонт.

Не несут старикам районку

Екатерина Андреевна из д. Орешки спрашивает, когда же у них появится почтальон? Ведь пожилым людям трудно самим ходит за газетой.

На вопрос подписчицы ответил главный специалист Красногорского почтамта Н.Л. Пиминова:

- Да, действительно, проблема такого рода существовала, газеты подписчикам временно не доставлялись. Однако, в ближайшие дни ситуация наладится, не переживайте.

В кромешной тьме

Марина из Шаховской задала такой вопрос:

- В сквере, напротив дома 6А по ул. Комсомольской, раньше было много фонарей, и все они горели. Сейчас их осталось три, но ни один из них не горит. Можно ли сделать так, чтобы хоть эти фонари загорелись?

Глава администрации городского поселения Шаховская Т.В. Малькевич пояснила:

- Жалобы на отсутствие уличного освещения следует подавать в домоуправление. Проблема будет устранена.

Второй вопрос от Марины прозвучал так:

- По дороге, которая проходит мимо магазина «Гермес» и дальше вниз к речке, часто на высокой скорости проезжают автомобили. А ведь там постоянно ходят люди, мамы с колясками, бегают дети. Можно ли как-то урегулировать эту ситуацию? Поставить знаки, либо запрещающие проезд, либо обозначающие пешеходную зону. А может, вообще перекрыть проезд бетонными плитами?

На вопрос ответил заместитель главы администрации района В.Л. Бесхлебный:

- На мой взгляд, таких безответственных водителей необходимо лишать водительских прав. Этот вопрос мы обязательно обсудим с руководством ОГИБДД, чтобы принять меры.

* * *

В редакцию пришло также несколько писем. Их копии направлены по инстанциям. Ждем от официальных лиц ответов, а от читателей - новых звонков.

Дежурила по номеру Н. МАРКИНА



Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры