17
апреля 2024
среда
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

Детям до 21 года вход воспрещен!

Общество — 21 Ноября 2014, 13:49

Недавно в стенах Государственной Думы прозвучала инициатива, которая получила живой отклик от всех слоев населения. Один из депутатов предложил отодвинуть наступление совершеннолетия до 21 года. Идея не нова. Совершеннолетие в 21 год наступает в некоторых регионах США, Сингапуре, Египте, Бахрейне и некоторых других странах. Автор идеи считает, что в 18 лет человек еще не созрел ни физически, ни морально для настоящей взрослой жизни. Да и некоторые противоречия в законодательстве удастся решить. Например, сейчас голосовать можно с 18 лет, а стать депутатом только с 21. Если инициатива будет одобрена, то с голосованием, заключением брака, получением автомобильных прав, кредитов, службой в армии и покупкой алкоголя молодым придется подождать. А как относятся к этой идее шаховчане и гости района?

АНАТОЛИЙ И ГАЛИНА: - Поддерживаем идею только из-за пункта о запрете продажи алкоголя восемнадцатилетним. Эта проблема очень остро стоит в нашей стране. Статистика смертности от алкоголизма пугает огромными цифрами. А в остальном… Создавать семьи все равно будут раньше 21 года, и в этом нет ничего страшного. Нам не нужно полностью копировать зарубежный опыт.

Безымянный.jpg

АЛЕКСАНДР:

- Идею, скорее всего? не поддерживаю. 21 год - это слишком поздно для начала совершеннолетия. Мы же не в Америке живем. Мы в России привыкли, что исполнилось тебе 18 – ты взрослый, сам за себя решай. Я с этим солидарен. У нас молодые люди в 16 лет заканчивают школу и начинают взрослую жизнь: идут работать, продолжают  учиться, служат в армии, создают семьи. Считаю, что это правильно. В 18 лет наша молодежь – это нормальные адекватные люди.

Безымянный.jpg

НАТАЛЬЯ ЗАЙЦЕВА:

- Это будет молодежи не на пользу. Современные 18-летние юноши и подростки уже прошли такую школу? так сказать? «молодого бойца», они столько всего знают и умеют, что многие взрослые могут позавидовать. Сейчас подростки вообще быстрее взрослеют, чем раньше. И считаю, что 18 лет – самый подходящий для совершеннолетия возраст.

Вот по поводу продажи алкоголя, согласна, разрешать его продажу 18-летним не нужно, а в остальном наша молодежь вполне готова к взрослой жизни.

Безымянный.jpg

АЛЕКСЕЙ:

- Если в армию тоже будут забирать позже, поддерживаю. Люди смогут доучиться. Да и вообще, думаю, это неплохо. Молодые люди успеют по-настоящему повзрослеть. Главное, чтобы это предложение было доведено, что называется «до ума», учтены все последствия принятия таких поправок в закон.

Безымянный.jpg

ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА: - На мой взгляд, у этого вопроса нет единственно правильного ответа. С одной стороны, в 21 год молодые люди посмышленей, с другой, может и не надо повышать возраст совершеннолетия. В 18 у молодых больше шансов, к 21 году они уже могут себя проявить как личности. Есть активные девушки и юноши, которые раньше заканчивают учебу, раньше начинают работать. Считаю, достаточно просто сделать отдельную ста-

тью закона о запрете продажи алкоголя лицам младше 21 года.

Опрос провели наши корреспонденты Н. ЛУНИНА и Ю. КОВТАСЕНКОВ



Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +8 +10
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры