19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

С думой о завтрашнем дне

Политика — 18 Января 2013, 17:16

МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ
Сергей Николаевич Филиппов четвертый год возглавляет сельское поселение Степаньковское. Человек старой, советской закалки, он привык все четко планировать и контролировать выполнение намеченного. Как глава поселения своей важнейшей задачей С.Н. Филиппов считает работу на благо людей, живущих здесь.
Наш корреспондент Т. Сократова встретилась с С.Н. Филипповым в начале января, чтобы поговорить об итогах минувшего года и планах на будущее.
-  Сергей Николаевич, скажите, пожалуйста, удалось ли вам реализовать все, что было намечено на 2012 год?
-  План, который я составляю на год, является программой-мак-симум. Эта программа выполнена более чем на 80 процентов. То, что не удалось сделать в прошлом году, включено в программу этого года и, безусловно, будет выполняться.
-  Назовите, пожалуйста, наиболее важные работы, выполненные в 2012 году.
- Надо сказать, мелочей в нашей работе не бывает. Все, что так или иначе связано с жизнью людей, не может быть не важным.
Взять, к примеру, кровли жилых домов. В прошлом году мы отремонтировали крыши восьми домов. На двух из них провели капитальный ремонт. В том числе капитально отремонтировали кровлю дома № 16 в деревне Волочаново, который приобрел широкую печальную известность благодаря центральному телевидению и Интернету.
Подведена горячая вода к домам №№ 2,3,4,5 в микрорайоне деревни Степаньково. Отремонтированы котельные с заменой форсунок, насосов, теплообменников.
Большой объем работ по содержанию жилого фонда выполняется силами коллектива МП «Муриково» (директор А.М. Комоза).
-  Сергей Николаевич, ваше поселение уже не в первый раз побеждает в районном смотре по благоустройству. Чем же вы покоряете конкурсную комиссию?
- Благоустройство – визитная карточка каждого поселения. Делаем все возможное, чтобы территории микрорайонов, деревень поселения выглядели ухоженными, красивыми, привлекали приезжих и местных жителей. Мне хочется выразить огромную благодарность сотрудникам администрации поселения, работникам культуры, библиотечной системы, жителям деревень, микрорайонов, которые не остаются в стороне от вопросов благоустройства.
Регулярно в населенных пунктах проводится окашивание территории, уборка мусора, в том числе ликвидация несанкционированных свалок.
В начале лета мы высаживаем в клумбы, вазоны, стойки вертикального озеленения большое количество цветочной рассады не только в микрорайонах, но и в деревнях поселения. Яркие цветочные композиции радуют глаз. Систематически проводится ремонт и покраска детских, спортивных площадок.
Ежегодно силами МП «Муриково» производится ремонт цоколей зданий и их покраска в микрорайонах поселения.
Высажены сотни саженцев сосен и пихт в жилом микрорайоне Мурикова, на святом колодце, на кладбище в д. Волочаново.
- Преобразились и ваши учреждения культуры.
-  Да, вопросы поддержки и развития культуры и спорта считаю чрезвычайно важными и стараюсь уделять им как можно больше внимания.
Красивые сценические занавесы, оконные шторы, пошитые работниками Степаньковского ЦСДК, украсили сцену и зрительный зал этого учреждения культуры.
В Муриковский ЦСДК приобретены новые музыкальные колонки для проведения дискотек, установлены большие пластиковые рамы взамен металлических, оборудованы поручни с цветочницами на входной лестничной площадке. В фойе ДК установлен большой стенд для почетных грамот, кубков, завоеванных спортсменами поселения.
Старые деревянные оконные рамы заменены на пластиковые в библиотеках в Мурико-ве и Степанькове. Капитально отремонтирована Якшинская библиотека.
Многое делается для развития в поселении спорта. И результаты налицо: наши спортсмены завоевывают призовые места на многих районных соревнованиях, туристических слетах.
- Насколько мне известно, вы уделяете большое внимание благоустройству гражданских кладбищ. На базе вашего поселения планируется провести районный семинар по вопросам обустройства кладбищ.
- Действительно, за три года моей работы в должности главы поселения проделан огромный объем работ по приведению кладбищ, расположенных на территории поселения, в более-менее соответствующий вид. Выпилены старые деревья, летом регулярно окашивается территория, своевременно вывозится мусор. На двух кладбищах: в Волочанове и Черленкове установлены бытовые помещения. Проведено межевание трех кладбищ: в деревнях Волочаново, Муриково, Черленково. Произведен капитальный ремонт дорог к братским захоронениям в деревнях Борисовка, Вишенки, Бухолово.
Огорожены новой металлической кованой декоративной изгородью братское захоронение в деревне Вишенки, одиночные воинские захоронения на кладбищах в деревнях Волоча-ново и Муриково. Огородили также территорию гражданского кладбища в Черленкове. В текущем году будут огорожены металлическими изгородями кладбища в деревнях Муриково, Бухолово, Рождественно. Планируем также завершить межевание всех кладбищ поселения.
Словом, можно еще долго перечислять, что сделано. Жизнь не стоит на месте. И сегодня мы думаем о завтрашнем дне.
-  Сергей Николаевич, так поделитесь своими планами.
-  Все они опять-таки связаны с повседневной жизнью наших односельчан. По-прежнему будем ремонтировать кровли домов: в Степанькове - дома № 9, в Мурикове – дома № 11. Намечена также реконструкция кровель Волочановского и Черленковского сельских Домов культуры и Муриковского ЦСДК. Здесь мы рассчитываем на помощь главы Шаховского района З.А. Гаджиева.
К началу 2015 года в сельском поселении Степаньковское все мягкокровельные крыши будут реконструированы на двускатные.
- В ваших планах также строительство и ремонт дорог. Расскажите об этом подробнее.
- Намечено отремонтировать дороги Муриково-Замошье-Бролино, в деревне Волочаново на улицах Западная, Деревенская, Парковая, а также дорогу к кладбищу с обустройством площадки для стоянки автомашин и тротуарной дорожки по кладбищу. В плане ремонт дорог в деревне Черленково по улицам имени Героя Советского Союза В.П. Смирнова, Интернациональная, оборудование площадки для стоянки автотранспорта у кладбища.
В настоящее время решается вопрос по отводу земли и проектированию дороги Муриково-Дашково, по ремонту внутриквартальных дорог с обустройством стоянок для легковых машин в микрорайонах Мурикова и Степанькова. Вся исходная документация по всем дорогам, кроме Муриково-Дашково, готова. Готовятся сметы на ремонт подъездных дорог с использованием ПГС к кладбищам в деревнях Рождественно и Бухолово.
Силами предпринимателя А. Чистякова в 2013 году будет завершено строительство дороги к кладбищу в деревне Бурцево.
-  А каковы ваши дальнейшие планы по благоустройству поселения?
- В этом году в бюджете заложены деньги на приобретение необходимого количества цветочной рассады, исходных материалов для побелки деревьев, покраски бордюрного камня, цоколей зданий, детских и спортивных площадок.
Будет установлена хоккейная коробка в Степанькове.
Мы намерены завершить энергосберегающую программу по освещению деревень, полностью перейти на светодиодные светильники. В 2012 году таких светильников было установлено 150 на сумму 450000 рублей, для завершения программы в 2013 году будет израсходовано еще 400000 рублей.
В планах на год – снос разрушенных аварийных ферм в Волоча-нове и Бурцеве, очистка и благоустройство водоема в д. Степаньково, возле Дома культуры.
В этом году проведем разводку горячей воды по квартирам в домах № 1,2,3,4,5 микрорайона Степанькова.
В 2013 году планируем установить по спортивному комплексу «Здоровье», карусели «Гигантские шаги», детскому игровому комплексу «Галактика» и по несколько садовых лавочек в микрорайонах деревень Муриково и Степаньково.
В 2013 году будет завершена газификация Черленкова, приступим к газификации д. Назарьево.
Намечены также работы по ремонту дорог и строительству площадок для стоянки автотранспорта в микрорайонах Мурикова и Степанькова.
Намечено продолжить благоустройство святого источника.
- Словом, впереди много работы, и успокаиваться рано. Желаем вам успехов во всех делах.
-  Пользуясь случаем, хочу поздравить всех читателей «Шаховских вестей» с прошедшими праздниками: с Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю всем здоровья, счастья, любви к родному краю.


Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры