18
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

Выбор - за каждым

Политика — 12 Сентября 2014, 15:14

Представляем вашему вниманию предвыборное интервью кандидата на пост главы сельского поселения Степаньковское А.В. ТУПИКИНА.

- Александр Васильевич, в случае избрания вас на пост главы, как вы планируете строить работу в поселении?

- Основа основ жизнеобеспечения каждого муниципального образования - экономика. С нее и начнем. Бюджет поселения дотационный. Много лет мы жили, зарабатывая средства от продажи земли. Но земельные ресурсы не безграничны. И, чтобы как можно быстрее соскочить с земельной иглы, необходимо привлекать на территорию поселения инвесторов. У нас есть все условия для этого. Это и наличие площадок для размещения предприятий, и развитая транспортная инфраструктура, есть железнодорожные станции, одна из которых находится непосредственно в нашем поселении - в д. Сте-паньково, и хорошая экология. Будем привлекать информационные ресурсы, создадим презентацию по привлекательности поселения и разместим на страничке в социальных сетях, на иных площадках, чтобы через электронные средства довести до потенциальных инвесторов данные о нашем поселении и условиях работы в нем. Планируется оказание помощи в оформлении земли, создание условий для работы и развития. И, конечно, необходимо в этом направлении тесно работать с главой Шаховского района, с Московской областной Думой, Правительством Московской области. Надо действовать, чтобы постепенно снижать долю нашего субсидирования. Под лежачий камень вода не течет.

- Каждому человеку очень важно, в каких условиях он живет. Чтобы над головой была крепкая крыша, в квартире или доме было тепло, из крана текла чистая вода, холодная и горячая. Как планируете работать в плане развития жилищно-коммунального хозяйства?

- У нас только ленивый не ругает ЖКХ. Но в нашем поселении жилищно-коммунальное хозяйство не такое уж и плохое. Если случается какая-либо авария, люди работают, пока все не исправят, не считаясь со временем и личными планами. В поселении немало проблемных вопросов в сфере ЖКХ: это и устаревшие коммуникации, и плохое качество воды, и вывоз мусора, и очистные сооружения и т.д. Будем по мере возможности решать все эти проблемы. Наше муниципальное предприятие во главе с Александром Михайловичем Комо-зой немало делает для улучшения качества жизни населения. Чтобы выполненной работы было еще больше, появлялись новые рабочие места, администрация поселения должна вкладывать средства в развитие предприятия, тем более что она является его учредителем.

Коммунальное хозяйство - это мой профиль, проблемы в этой сфере можно и нужно решать, и мы будем продолжать этим заниматься. Если у человека будет работа рядом с домом, развитая инфраструктура, хорошие условия для жизни, тогда и отношение к власти у него изменится, будет больше доверия к руководству поселения, появится желание и самому что-то изменить вокруг себя, например, навести порядок возле своего дома, подъезда, оказать посильную помощь в вопросах благоустройства.

Хочу отметить, что, благодаря нынешнему главе поселения Сергею Николаевичу Филиппову, благоустройство в нашем поселении на самом высоком уровне. Постараюсь держать планку в этом вопросе. Будем уделять больше внимания деревням, чтобы и в отдаленных от центральных усадеб населенных пунктах жить было уютно и комфортно.

- Александр Васильевич, как будет вестись работа по газификации поселения?

- Работа по газификации населенных пунктов будет продолжена. К сожалению, решать проблему газификации очень непросто, так как снова поднята планка по количеству населения, теперь для включения в программу по газификации необходимо, чтобы в населенном пункте проживало не менее 200 человек, еще недавно эта цифра была вдвое меньше. Волнует и то, что Мособлгаз завышает цены на работы. Будем стараться входить в различные программы, перенимать положительный опыт, который, например, есть у главы Рамен-ского поселения В.П. Разинькова. Буду рад, если он поделится. Вопрос газификации очень важен для людей, и решать его надо. Будем думать, как помочь в решении этого вопроса малоимущим слоям населения, для которых зачастую газификация становится непозволительной роскошью.

- Немаловажную роль в современной жизни играет качество дорог. Как, по вашему мнению, обстоят дела в поселении с этим вопросом?

- Хорошие дороги - это хорошее настроение. Дороги у нас и в целом по району, и в нашем поселении неплохие. Но есть вопросы по дорожному покрытию в ряде деревень, их и будем решать. В этом плане уже немало сделано нынешним главой поселения. Уже в этом году будут заасфальтированы дороги в деревнях Ховань, Обу-хово, дорога от Бролина до Мурикова, будет сделана дорога до д. Дашко-во, которой вообще нет. После газификации будут вестись работы в Назарьеве. Продолжаться работы в Чер-ленкове.

- Каковы ваши планы в области социальной сферы?

- В нашем поселении большое внимание уделяется учреждениям культуры. Будем продолжать работать в этом направлении. Нужно оказывать помощь в оснащении Домов культуры и клубов современным оборудованием, финансировать выезды творческих коллективов на различные конкурсы и фестивали, чтобы наших артистов знали далеко за пределами не только поселения, но и района. Культура - это лицо поселения.

Будем оказывать помощь в решении насущных проблем (а их немало) нашим учреждениям образования.

Нельзя оставлять без внимания и медицину.

- В поселении немало молодежи. Что в планах по развитию молодежной политики?

- Молодежь - наше будущее. Хоть это и избитая фраза, но это именно так. В нашем поселении работают (и хорошо работают) два физкультурно-спортивных клуба, будем продолжать оказывать им помощь и поддержку. Хотелось бы открыть многофункциональные спортивные залы в Мурико-ве и Степанькове, чтобы у населения были условия для занятий спортом в шаговой доступности. Необходимо привлекать в поселение специалистов в области спорта, чтобы у детей появлялась возможность заниматься различными его видами. Физкультура и спорт - важные факторы для становления подрастающего поколения. Спорт закаляет не только физически, но и психологически.

Важно уделять внимание и патриотическому воспитанию молодежи, развитию ее творческих способностей. Кстати, данные вопросы не раз поднимал и президент России Владимир Путин.

- До выборов остаются считанные дни. Что бы вы хотели сказать избирателям?

- Дорогие земляки! Если вы доверите мне пост главы нашего поселения, обещаю всегда прислушиваться к вашему мнению, вести конструктивный диалог, искать пути решения проблем вместе. Как руководителю, мне интересно работать там, где есть отклик и понимание населения.

14 сентября всем жителям сельского поселения Степаньков-ское надо прийти на избирательные участки и выразить свое мнение согласно своим внутренним убеждениям, чтобы выбрать того главу, который будет нужен поселению. Результат выборов и будущее поселения будет зависеть от каждого из вас!

Григорий Васильевич КОБОЗЕВ, пенсионер, д. Степаньково:

Безимени-3.jpg- Александр - хороший, порядочный, честный человек, работящий. Не хапуга, не рвач. Очень отзывчивый. Неоднократно обращался к нему за помощью и ни разу не получил отказа. Даже если вопрос не находится в его компетенции, он всегда старается помочь и решить проблему в силу своих возможностей. Он наш, местный, знает проблемные места в поселении. Считаю, что лучшей кандидатуры на пост главы поселения не найти.

Александр Михайлович КОМОЗА, директор МП «Муриково»:

Безимени-4.jpg- Я не являюсь сторонником никого из кандидатов и никого не хочу агитировать, каждый должен сам решить, кого выбирать.

Александра Васильевича знаю как грамотного руководителя: ответственного, инициативного, требовательного. Он много сделал по роду своей деятельности. Немало работает и на посту председателя Совета депутатов сельского поселения Степаньковское.

Он - человек слова, если что-то пообещал -обязательно исполнит свое обещание.

Умеет строить отношения с людьми: и с подчиненными, и с населением.



Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +6 +8
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры