23
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

При высокой активности избирателей

Политика — 9 Марта 2012, 13:01

Корреспонденты «Шаховских вестей» 4 марта в день голосования побывали на некоторых избирательных участках района. Проголосовали сами за понравившихся им кандидатов, а заодно своими глазами посмотрели, как проходят выборы у нас в районе, насколько активны наши земляки.

Избирательный участок № 3176

В 12 часов многолюдно было на избирательном участке № 3176, расположенном в Шаховской средней школе № 1.

Безимени-3.jpgКак сообщила председатель участковой избирательной комиссии Е.П. Шутьева, в избирательном округе № 3, жители которого голосуют на этом участке, зарегистрирован 1961 избиратель. К полудню проголосовало 438 человек или 22,2 процента от общего числа занесенных в списки. Голосование идет активнее, чем на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года.

Для пятерых восемнадцатилетних шаховчан, проживающих на территории округа № 3, это первые в жизни выборы. Комиссия приготовила для впервые голосующих памятные сувениры.

Как никогда много наблюдателей присутствовало 4 марта на избирательном участке.

- У нас сегодня дежурят на участке около 20 наблюдателей, - сказала Елена Павловна. – Сейчас некоторые из них уехали вместе с членами комиссии с переносными урнами для голосования на дом к избирателям.

Мы поинтересовались у наблюдателей, как проходят выборы. Все они ходом голосования довольны, замечаний и претензий не имеют.

Встретили мы на участке и одного из кандидатов на пост главы района - А.В. Захарова. Он задержался там не более трех минут и отправился на другой участок.

Избирательный участок № 3177

Шаховская открытая сменная школа. 12 часов 15 минут. На избирательном участке № 3177 час пик. Избиратели плотной цепочкой выстроились по коридору к помещению для голосования.

Безимени-4.jpgВ кабинете русского языка и литературы, что называется, яблоку негде упасть: здесь разместились члены участковой избирательной комиссии, наблюдатели, избиратели… Однако порядок соблюдается четко, оперативно решаются все возникающие в процессе работы вопросы. Установленные на видном месте мониторы в режиме реального времени показывают все происходящее в помещении, что позволяет как наблюдателям, так и любому желающему следить за правильностью голосования.

У секретаря участковой избирательной комиссии Натальи Евгеньевны Сигалкиной интересуемся, все ли избиратели знают, что место голосования изменилось, не было ли случаев, чтобы люди сегодня приходили голосовать по старому адресу. Наталья Евгеньевна объяснила, что члены участковой комиссии заранее неоднократно прошли по всем квартирам, предупредили избирателей о переносе места голосования в другое здание. Интересуемся, какова активность избирателей. Из 2089 избирателей, зарегистрированных на этом участке, на 12 часов проголосовало 340. Это несколько больше, чем 4 декабря. Кроме того, идет процесс голосования в стационаре Шаховской больницы, куда более часа назад направились члены участковой комиссии и наблюдатели. Поэтому можно сказать наверняка, что фактически число проголосовавших намного больше. Приходят семьями, молодые родители идут на избирательный участок прямо с детскими колясками – с раннего возраста приобщают будущих избирателей к демократии.

Избирательный участок № 3181

4 марта в день выборов четко работал избирательный участок № 3181 в с. Ивашково.

Перед его открытием членов избирательной комиссии еще раз проинструктировала ее председатель Оксана Викторовна Копченова. В восемь часов утра все было готово к голосованию. Свои места заняли и наблюдатели - более десяти человек.

Безимени-5.jpgПервым опустил бюллетени в урну житель деревни Муриково П.Д. Аксенов, который голосовал по открепительному удостоверению. К открытию участка пришли и жители села Ивашково супруги Васильевы.

Для четверых молодых избирателей округа мартовские выборы были первыми в жизни.

Пик активности голосования пришелся на время с 11 до 12 часов. У столов для получения бюллетеней выстроилась очередь.

По данным О.В. Копченовой, явка избирателей в этот день оказалась выше, чем на прошедших в декабре 2011 года выборах в Государственную и областную Думы. 4 марта на 18 часов по московскому времени проголосовало 35 процентов от общего количества избирателей. Выборы президента страны, которые у нас совпали с выборами главы и депутатов Совета депутатов Шаховского муниципального района, по избирательному участку № 3181 прошли с большой активностью избирателей.

Никаких нарушений, спорных ситуаций на участке не выявлено. Каждый избиратель мог свободно отдать свой голос тому кандидату, который вызвал у него наибольшее доверие.



Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
вечером +9 +11 ночью +5 +7

Партнеры









































все партнеры