25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

На контроле каждое письмо

Экономика — 22 Февраля 2013, 21:11

Потенциальные инвесторы продолжают проявлять интерес к району. Некоторые уже твердо решили разместить у нас свои предприятия. А на текущей неделе в администрации района ждут инвесторов, которые готовы разместить производство на базе электролампового завода. Напомним, что найти хорошего инвестора для возрождения этого крупного промышленного производства пообещал во время визита в Шаховской район врио губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьев. И слово свое он держит.
Итогом минувшей недели стал массовый субботник по уборке снега, прошедший по всему Подмосковью 16 февраля. В Шаховском районе на расчистку дорог, дворов, на сбивание сосулек и освобождение от снега кровель жилых домов и общественных зданий были брошены все силы. Первоочередное внимание при этом уделялось школам, детским садам и т.д. Однако в ряде учреждений работы провести не удалось. Работе вышек помешали растущие вблизи зданий деревья или отсутствие подъезда к проблемным участкам.
Ход субботника и работу в целом по расчистке и вывозу снега в районе приехали оценить сразу несколько проверяющих из различных областных инстанций и ведомств. Кроме нашего они ознакомились с ситуацией в соседних Волоколамском и Лотошинском районах. В результате было отмечено, что Шаховской район выглядит предпочтительнее, работа по расчистке территорий у нас ведется более активно и целенаправленно.
Непростая дилемма возникла перед коммунальщиками: закупать ли топливо для дровяных котельных в с. Середа? По плану их должны перевести на газ, так что вроде бы дрова больше не понадобятся. Но, с другой стороны, сколько раз выполнение планов по разным причинам откладывалось. Тогда и без газа останемся, и без дров. Глава района З.А. Гаджиев настроен решительно. Газификацию будем продолжать, но и дрова заготавливать надо. Не понадобятся для котельных, можно использовать для отопления бань или для других нужд.
Сразу несколько профессиональных и общественных формирований с участием специалистов разного профиля предстоит создать в районе. Скоро у нас появится центр сопровождения приемных семей. При главе района начнет действовать совет по защите прав детей. Кроме того, в разных районах Подмосковья откроются кризисные центры для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.
С владельцами зОчередное заседание Совета депутатов сельского поселения Раменское состоялось на прошлой неделе. В повестке значилось три вопроса. Сначала депутаты одобрили внесение изменений в бюджет сельского поселения Раменское на 2013 год, затем обсудили и утвердили план мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном образовании.
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ
С информацией «Об итогах работы администрации сельского поселения Раменское с обращениями граждан за 2012 год» выступила заместитель главы администрации А.В. Горячева.
Она рассказала, что работа с обращениями граждан является приоритетной для администрации и не раз обсуждалась на оперативных совещаниях. Отчеты об исполнении поручений главы поселения способствовали своевременному решению проблем и оперативному реагированию на заявления местных жителей.
За прошедший год в администрацию сельского поселения поступило 966 обращений, что на 127 больше, чем в 2011 году. Пять из них поступили из органов федерального, областного, районного уровня. Количество коллективных обращений граждан увеличилось более чем в три раза и составило один процент от общего числа. Через официальный сайт администрации поселения получено четыре запроса.
Тематическая структура обращений в целом остается стабильной, и значительных изменений в 2012 году в ней не отмечено. В центре внимания находятся вопросы коммунального и дорожного хозяйства, количество обращений по этим вопросам не снижается. Специалисты администрации стали чаще выезжать на объекты при рассмотрении споров по земельным вопросам. И хотя количество заявлений по вопросам экологии и землепользования в целом уменьшилось, однако, по-прежнему вопросы по оформлению земельных участков в собственность, изменению и установлению видов разрешенного их использования, присвоению почтовых адресов являются приоритетными.
На 196 увеличилось количество обращений по вопросам строительства. Больше всего людей волнуют такие проблемы, как ремонт подвалов, систем канализации и водоснабжения, отопления, качества предоставляемых услуг управляющей компанией, уборка территорий, ремонт дорог, установка детских и спортивных площадок, ограждений, санитарная опиловка деревьев, освещение улиц.
Обращения граждан рассматриваются главой сельского поселения Раменское, его заместителями, специалистами администрации. Централизованное делопроизводство, справочную, аналитическую и статистическую информацию в этой сфере осуществляет заместитель главы администрации.
За 2012 год проведено 75 сходов, что на 48 больше чем в 2011 году. Регулярно должностные лица администрации отвечают на письма и звонки, которые жители поселения адресуют в редакцию газеты «Шаховские вести».
По некоторым обращениям граждан даются промежуточные ответы, так как работы требуют дополнительного финансирования. В 2012 году администрация подключена к сети «интернет», что позволяет более оперативно работать с письмами и запросами граждан.
В конце заседания по сложившейся традиции глава поселения В.П. Разиньков проинформировал депутатов о том, над чем сегодня работает администрация поселения, о дальнейших планах и перспективах, и о том, что из намеченного сделать пока не удается.
Е. КАРАВАШКИНА


Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры