25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

В кругу партнеров

Бизнес — 22 Июня 2012, 15:28

Наша компания к реальной деятельности приступила в 2010 году, специализируясь на изготовлении небольших бытовых металлоконструкций, в том числе навесов различного назначения (автонавесы, веранды, беседки и т.д.), теплиц, въездных ворот, калиток, оконных решеток и прочих изделий. 90 процентов наших изделий выполняются на заказ, в том числе по эскизу заказчика.
Беремся также за необычные проекты. К примеру, в 2010 году для скейт-площадки в п. Шаховская мы изготовили и установили рампу для скейтборда и несколько трамплинов. Были и другие оригинальные работы. Как правило, мы обслуживаем частный сектор, но активно ищем и корпоративных клиентов.
В основном работаем с металлом, который является экологически безопасным материалом. Токсичных покрытий не используем. Наши изделия, как конструктор, состоят из набора деталей и не требуют профессиональных навыков или специального оборудования для сборки на месте. В связи с этим клиенты собирают все либо своими силами, либо привлекают наемных рабочих. При обнаружении технологических дефектов мы гарантируем их оперативное устранение. Обязательно даем бесплатные консультации.
Руководство нашей компании имеет контакты практически со всеми предпринимателями Шаховского района.
Я думаю, что человеку самостоятельному, знающему себе цену, умеющему не пасовать перед трудностями, решение об открытии собственного бизнеса дается легко. А если человек не уверен в себе, опускает руки при первой же проблеме, ему лучше быть исполнителем.
При отсутствии собственных средств начать бизнес сложно, но в нашей стране существует развитая банковская система. Сегодня банки предлагают большой выбор кредитных продуктов. Ищите, думайте, выбирайте. Также в качестве первоначального капитала может выступать движимое или недвижимое имущество, желательно коммерческого назначения, как в нашем случае.
Минимальная сумма, с которой можно начать свой бизнес, зависит от многих факторов. В основном, конечно, от того, насколько серьезное, крупное дело вы задумали, насколько благоприятная обстановка для реализации вашего проекта. Составляйте бизнес-план, изучайте рынок, оценивайте возможности конкурентов и т.д. Опять же, в нашем случае, имея собственное помещение, нам оставалось его только оборудовать. Начали со сварочного аппарата и «болгарки», а дальше по мере возможности докупали инструменты и оборудование, докупаем и сейчас, модернизируя производство.
Надо четко контролировать свои расходы, но не рекомендую экономить на оборудовании. Хорошие долговечные машины всегда вас прокормят и дадут преимущества перед конкурентами.
Срок окупаемости оборудования зависит от того, как вы долго и активно собираетесь работать на развитие. Допустим, мы основной
инструментарий окупили давно, но практически всю прибыль продолжаем тратить на закупку нового оборудования и модернизацию.
Самая лучшая реклама -это выпуск качественной продукции. До потребителей доносить информацию можно через Интернет и периодические печатные издания. В свое время мы пробовали расклеивать объявления и распространять листовки, но эффекта это не дало. Конкуренция существует в любом бизнесе, но у нас относительно небольшой район, и все друг друга знают. Поэтому мы больше помогаем друг другу, чем конкурируем. Основная трудность в нашей жизни - это кадры. В результате жесткого перехода на рыночную экономику целое поколение осталось без какого-либо начального и среднего профобразования, особенно производственного. Наш район не исключение. Мы испытываем большие сложности в поиске работников, владеющих необходимыми нашему производству профессиями.
На начальном этапе, который пришелся на всемирный экономический кризис, у нас возникали такие проблемы, как задолженность по зарплате, да и налоги не всегда оплачивались своевременно. На данный момент за счет стабильного поступления заказов и сбалансированного подхода к заработной плате проблем подобного плана не возникает.
В планах компании увеличение производственных площадей, закупка оборудования для работы с листовым металлом, создание своего конструкторского бюро. На данный момент идет реконструкция деревообрабатывающего цеха.
Думаем, что клуб предпринимателей, созданный при общественном совете по поддержке и развитию малого предпринимательства при главе муниципального района, позволит улучшить общий торгово-производственный климат, будет способствовать распространению информации о предполагаемых заказах, проектах, в том числе на рынках близлежащих районов, поможет реа-лизовывать уже готовые товары широкого потребления. Впоследствии, на базе клуба можно будет создать общую многоцелевую производственную базу, стабилизировать рынок продаж и услуг.
Р. БОРОДИН, заместитель генерального директора ООО «Производственная Компания Топполимер»


Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры