19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

Кризис делу не помеха

Бизнес — 27 Июля 2012, 11:19

В дефолтном 1998 году на Привокзальной улице п. Шаховская мы начали строить наш магазин «Хозяюшка» и 2 февраля 1999 года открыли его. Сегодня у нас целая сеть торговых точек.
Занимаемся реализацией разнообразных хозяйственных товаров. Конкуренция в нашем сегменте рынка есть и довольно-таки серьезная, но мы предоставляем широкий спектр услуг по более низким ценам и держимся на плаву.
Рыночные условия – хороший стимул для здоровой работы. Мы вынуждены постоянно совершенствоваться, повышать культуру торговли, внедрять новые виды обслуживания. Так, например, в каждом магазине у нас можно произвести расчет банковскими картами. С наступлением лета стараемся больше внимания уделять сезонным товарам, продаем продукцию по безналичному расчету.
Сложностей в нашем бизнесе хватает. Порой встают вопросы по качеству бытовой техники, которую мы предлагаем покупателям. Чаще всего брак происходит по вине изготовителей, поэтому мы сотрудничаем с известными и надежными фирмами и заводами. Например, посуду закупаем в ООО “Вербилки” и ОАО “Дулево”. Марки известные. В любом случае стараемся решить все вопросы в пользу покупателя, чтобы он пришел к нам еще и еще раз.
Есть задумки по дальнейшему развитию и расширению магазинов. Стремимся запустить новую группу товаров, сменить вывески на цветовые, установить бегущую строку, создать сайт в интернете.
Для постоянных клиентов практикуем вручение сувениров, для крупных покупателей существуют скидки. От районной администрации нам хотелось бы получить разрешение на строительство своего торгового комплекса, так как наша сеть довольно-таки обширная и не все, что хотелось, помещается в залах.
Заниматься развитием собственного дела нелегко, но интересно. По-разному люди приходят в предпринимательство. Например, я до того, как стать предпринимателем, работала в торговле продавцом и товароведом. После окончания декретного отпуска не с кем было оставить ребенка. Пришлось искать новое поле деятельности. Судьба свела с Татьяной Ивановной Пащенко, с которой мы начинали бизнес. Сначала создали один магазин по продаже посуды, затем открыли магазин по продаже ковров, потом решили заняться реализацией бытовой техники. Спустя некоторое время вышли за пределы района и открыли магазин в п. Лотошино. Своим успехом в бизнесе считаем то, что сумели с Татьяной Ивановной отдать все долги, взятые на развитие фирмы, удержали бизнес в кризисные периоды. Важно и то, что мы как компаньоны до сих пор вместе, а не разбежались после дележа первой полученной прибыли, как это делают многие.
Начинающим предпринимателям хотим дать совет решительней браться за свое дело, не бояться трудностей, стремиться идти вперед, не экономить на рекламе, поскольку она - двигатель торговли.
Н. ИЛЬИНА, предприниматель п. Шаховская


Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры