24
апреля 2024
среда
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

Образование

Наука и образование — 14 Июня 2013, 22:06

Восхождение на Эверест

Во дворе Дубранивской школы в зеленом уютном уголке расположено здание интерната, где каждое лето размещается оздоровительный лагерь.

В этом году в лагере «Дубравушка» отдыхают 25 мальчишек и девчонок с 7 до 13 лет. Большинство из них из многодетных, малообеспеченных семей.

1.jpg

Директор школы Л.И. Кудрявцева заранее побеспокоилась, чтобы у ребят было все необходимое для интересного и полезного отдыха и хорошего настроения. В лагере много настольных игр, игрушек, спортивного инвентаря, книг Кормят детей школьные повара. Готовят они вкусно, в меню постоянно свежие овощи, фрукты, соки.

3 июня открылась лагерная смена. И уже этот первый день был насыщен разными интересными мероприятиями. Сотрудники «Дубравушки» совместно с работниками Дубранивского Дома культуры, Косиловской библиотеки, центра «Запад» провели праздник, посвященный Дню защиты детей. Затем состоялся конкурс рисунков на асфальте. А еще в этот день все чествовали именинников: Володе Иову исполнилось 8 лет, Даше Пикиной -10, а Мише Самойлику - 7. Ребята подарили им подарки, сделанные своими руками, а именинники угостили всех сладостями.

- В наших планах еще очень много интересного и познавательного, - рассказывает начальник лагеря Л.В. Мордасова. - Работа лагеря строится по разным направлениям. Это и нравственное воспитание, и патриотическое, и спортивное, и экологическое, и работа с семьей. Потому что только в тесном контакте с родителями мы можем создать все условия для комфортного отдыха детей.

1.jpg

Главная цель нашей работы - сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Лагерь работает с 8 до 17 часов. Смена продлится по 28 июня. Отдыхают здесь ребятишки не только из Дубранивки, но и из других окрестных деревень: Никольское, Малое Крутое…

Детей ждут встречи с сотрудниками МЧС, полиции, медицинскими работниками. Они узнают много нового о разных профессиях, побывают в гостях у работников пожарной охраны. А вот сегодня мы сами будем принимать гостей из ОГИБДД, которые напомнят ребятам Правила дорожного движения.

Для ребят постарше будет организована поездка в Тверской театр юного зрителя, а младших школьников ожидает экскурсия в Бородино.

Пока мы беседовали с Ларисой Васильевной, ребята занимались своими делами. Кто-то играл в настольный теннис, кто-то гонял мяч на площадке, кто-то в игровой комнате вместе с воспитателями мастерил поделки, кто-то уединился в тени деревьев и читал – словом, каждый нашел себе занятие по душе.

С детьми занимаются четыре воспитателя. Это педагоги, знающие свое дело и, что самое важное, любящие детей. За лагерем закреплен медицинский работник, в проведении спортивных мероприятий помогает учитель физкультуры И.А. Шипунов. Родительская плата за путевку в пришкольный лагерь составляет тысячу рублей. Кроме того, управление соцзащиты предоставило льготы       остро нуждающимся  семьям. Двое детей отдыхают в лагере бесплатно, за четверых  родители  заплатили лишь по 500 рублей.

Многие воспитанники отдыхают в «Дубравушке» уже не первый год. Вот что говорят сами дети:

Илья:

- Я второй год отдыхаю к в лагере. Мне очень нравится здесь, особенно люблю играть с друзь- м ями на улице.

Саша:

- Мне очень нравится, что в лагере много конкурсов разных,  я в J них     всегда участвую.  И здесь у меня появилось много друзей.

Эдуард:

- Я с удовольствием посещаю лагерь, уже в третий раз отдыхаю здесь. Мне все нравится. А любимое занятие – чтение. Сейчас читаю «Секретные материалы».

Вероника:

- Я каждое лето провожу в «Дубравушке», сейчас уже в четвертый раз. Здесь очень интересно, есть много игр.

Катя:

- Я тоже каждое лето отдыхаю в «Дубравушке». Мне нравится, что здесь можно общаться с друзьями, учиться чему-то новому, заниматься любимым делом.

Традиционно в лагере проходит акция «Восхождение на Эверест». Участвуя в конкурсах, соревнованиях, викторинах, дежурствах – в целом в жизни лагеря, ребята получают очки, которые в конце смены суммируются. Самым активным, набравшим наибольшее количество очков, вручаются грамоты, дипломы. Как показала практика прошлых лет, до вершины Эвереста добираются все, и, следовательно, никто не остается без награды.

А пока ребята в начале пути к вершине Эвереста. Пожелаем им удачи.

Т. СОКРАТОВА Фото Г. ШЕЛКОВСКОЙ

1.jpg

Победили Тюриковы

Как мы уже сообщали, в мае в Шаховской гимназии проходила конкурсно-игровая программа «Мама, папа, я – спортивная семья», в которой достойно выступили все участники.

Победу в конкурсе заслуженно одержала семья Тюриковых, которая выступала в следующем составе: папа – Вячеслав Валерьевич, мама – Ольга Юрьевна и сын – Саша – выпускник детского сада «Малыш».

В большинстве конкурсов Тюриковы были в числе лучших. В «Малыше» воспитывалась и их старшая дочь Настя. Семья всегда активно участвовала во всех мероприятиях детского сада.

Путешествие в «Город Детства»

В честь Международного дня защиты детей культработники Муриковского ЦСДК пригласили детвору в веселое путешествие по улочкам «Города Детства».

Там на неведомых дорожках улицы «Библиотечная» их встретил Ученый Кот с литературными викторинами, загадками и вопросами.

Говорящий Карандаш на улице «Художественная» предложил мальчикам и девочкам превратить скучный асфальт в веселую цветочную поляну.

На улицу «Спортивная» принять участие в веселых стартах    зазывала    всех стройная озорная Гантель-ка.

Улицу «Мыльных пузырей» распахнула перед ребятами воздушная Пузырька, а задорная Веселинка энергично прыгала с детьми на батутах.

И все это детское гуляние завершилось на улице «Танцевальная». «Город Детства» подарил всем детям заряд летнего солнечного настроения.

Т. ФИЛИППОВА, директор Муриковского ЦСДК



Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +11 +13 днем +17 +19
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры