17
апреля 2024
среда
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

К открытиям путь начинается с вас

В зале Дома культуры - атмосфера праздника. Своими дружными аплодисментами зрители-учителя оценивают происходящее на сцене на пять баллов Наука и образование — 10 Октября 2014, 22:01

Октябрь щедр на профессиональные праздники, и начался второй месяц осени по традиции с празднования Дня учителя.

Церемония, посвященная профессиональному празднику учителей и награждению лучших педагогов региона, прошла в Доме правительства Московской области, куда съехались более тысячи педагогов из городов и районов Подмосковья.

А с участниками конкурса «Учитель года России-2014» встретился министр образования Российской Федерации Дмитрий Ливанов. На встрече, которая проходила в стенах Московского государственного областного университета, говорили о судьбе образования и о насущных проблемах учителей. Педагоги жаловались на большую отчетность, которая отнимает много времени. Вносили различные предложения. К примеру, учителя иностранного языка ратуют за то, чтобы в школах появился лингвистический выбор.

Педагоги нашего района собрались на свой праздник в Шаховском Доме культуры. Множество теплых пожеланий в их адрес прозвучало в этот день со сцены. Учителям объяснялись в любви и депутаты, и ответственные руководители. И это не удивительно, ведь всем, достигнутым в жизни, каждый из нас в немалой степени обязан учителям.

Шаховских педагогов по традиции поздравил депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Владимир Владимирович Дупак. Он вручил большой группе учителей района Почетные грамоты и Благодарственные письма Мособлдумы за творческий труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Благодарственным письмом Московской областной Думы была отмечена в этот день и А.А. Софронова, воспитатель детского сада «Светлячок» (д. Дор). На снимке ей вручает награду депутат Мособл-думы В.В. Дупак.

3 октября в Шаховском Доме культуры собрались учителя района, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

Зал полон. Всюду улыбки, радостные лица, то там, то здесь звучат приветствия и поздравления. Видели бы сейчас своих строгих учителей их ученики!

Как хорошо, что есть такой день в году, когда можно просто порадоваться встрече с добрыми друзьями, обменяться новостями, от души повеселиться. Тем более что работники управления образования постарались сделать все, чтобы праздник стал как можно менее официальным и как можно более теплым и задушевным.

1.jpg

На сцене, сменяя друг друга, появляются четыре поколения: первоклашки, старшеклассники, молодые учителя и ветераны педагогического труда. Звучат стихи о прекрасной и трудной, но такой необходимой и благородной профессии, как Учитель. Да и не профессия это вовсе, а призвание. Об этом свидетельствует тот факт, что многие учителя работают в школе и по сорок, и даже по пятьдесят с лишним лет, притом работают так, что молодые могут позавидовать. Потому что настоящий профессионализм предполагает не только наличие знаний по предмету, но и, конечно, любовь к детям. А если нет призвания, такому учителю и его ученикам можно только посочувствовать.

Сегодня в зале – ветераны, для кого работа в школе – это не просто обязанность, но и жизнь, и любовь, и дети под дружные благодарные аплодисменты вручают цветы тем, кто всю свою жизнь посвятил работе в школе.

Вот на сцену поднялись первый заместитель главы администрации Шаховского муниципального района Г.К. Воробьева и благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. Они поздравили собравшихся и тех, кто не смог по уважительным причинам прийти сюда, с замечательным праздником – Днем учителя, пожелали всем успехов, здоровья, терпения и любви. Галина Константиновна вручила Почетные грамоты министерства образования

Московской области Ю.Н. Го -сткину – учителю трудового обучения Шаховской кор-рекционной школы, Н.П. Зимнуховой – учителю начальных классов Серединс-кой средней школы, Л.А. Ка-ширкиной – заведующей Ивашковским детским садом, В.П. Перегудиной – заведующей детским садом «Яб-лонька» (д. Судислово), Ю.Ю. Тамашковой – учителю русского языка и литературы Шаховской гимназии, С.М. Хемуряк – заместителю директора по учебно-воспитательной работе Белоколпской средней школы.

Настоятель храма Сретения Господня протоиерей Богдан Пасичнык передал учителям Шаховского района благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, его поздравление и пожелание жить и трудиться в любви и согласии, а Дмитрий и Юлия Бежевец получили из рук отца Богдана Почетную грамоту митрополита за большой вклад в духовное просвещение молодежи.

Депутат Московской областной думы В.В. Дупак в своем выступлении поставил оценку «отлично» руководству и всем труженикам Шаховского района за результаты, достигнутые в социально-экономическом развитии, поблагодарил учителей за успехи в воспитании подрастающего поколения.

Почетной грамотой Московской областной думы была награждена М.Н. Пря-жевская, заведующая детским садом «Рябинка» (с. Белая Колпь), недавно вышедшая на заслуженный отдых. Благодарственные письма Мособлдумы получили Р.Ю. Колыбельников, учитель истории Серединской средней школы, О.В. Пучкова, воспитатель детского сада «Теремок», А.А. Софронова, воспитатель детского сада «Светлячок» (д. Дор), А.А. Шаталина, учитель начальных классов Шаховской средней школы № 1, а также И.Н. Шубина – заместитель начальника отдела по работе с дошкольными учреждениями и учреждениями дополнительного образования районного управления образования.

Первый заместитель главы администрации Шаховскогомуниципального района Г.К. Воробьева (справа)награждает Почетной грамотой министерства образованияМосковской области учителя русского языка и литературыШаховской гимназии Ю.Ю. Тамашкову

Слово для поздравления и награждения предоставляется начальнику управления образования Т.Л. Яцы-ченко и председателю райкома профсоюза работников народного образования и науки С.М. Жигареву. Они благодарят учителей за самоотверженный труд и вручают Почетные грамоты управления образования и здравоохранения большой группе педагогических работников.

В эти дни отмечают юбилей три школы: Белоколпс-кая – 45-летие, Дубранивс-кая – 40-летие, 30 лет исполнилось Дорской школе. Строго говоря, настоящим юбилеем можно назвать только 40-летие Дубранивской школы, которая была образована в 1974 году в результате слияния Косиловской и Николо-Дуниловской школ. Белокол-пская и Дорская школы существовали и раньше, они просто переехали из старых приспособленных помещений в новые типовые здания.

Т.Л. Яцыченко говорит слова поздравления в адрес коллективов школ-юбиляров и желает учителям и учащимся дальнейших успехов и творчества.

Наступает время для выступлений тех, кто не меньше учителей заинтересован в подготовке к жизни новых поколений, – представителей власти на местах. С профессиональным праздником поздравляют педагогов председатель районного Совета депутатов А.С. Голованов, глава городского поселения Шаховская Т.В. Клепикова, главы сельских поселений Ра-менское и Степаньковское В.П. Разиньков и А.В. Конда-уров, председатель районной Общественной палаты А.С. Голованов. Почетные грамоты и Благодарственные письма районной администрации получают работники школ и других детских учреждений района.

Затем на сцену поднимаются ветераны, посвятившие всю свою жизнь детям, вышедшие недавно на заслуженный отдых: Н.А. Багаут-динова и Л.М. Рябова - учителя Шаховской гимназии, В.В. Капралова – воспитатель детского сада «Малыш». Со словами искренней благодарности за многолетний труд обращается к ним начальник отдела управления образования Н.Е. Афончина.

Хорошей традицией праздника стало чествование юбиляров. Сегодня этих счастливчиков – одиннадцать, и все они – нарядные, красивые, молодые! - получают цветы, подарки и теплые поздравления от первого заместителя главы администрации района Г.К. Воробьевой.

И снова звучат хорошие слова в адрес педагогических коллективов, на этот раз учителей приветствуют социальные партнеры – заведующая отделом ЗАГС С.А. Гор-диенко и директор Шаховской межпоселенческой библиотеки Л.А. Мошненко.

Директор Белоколпской средней школы Т.В. Симонова (слева) принимает поздравленияс Днем учителя и 45-летним юбилеем школы от начальника районного управленияобразования Т.Л. Яцыченко и председателя райкома профсоюза С.М. Жигарева

В заключение ведущие И.Н. Шубина и Б.И. Акопов подводят итог праздника, желают виновникам торжества счастья, удачи и терпения, веры, надежды и любви.

День учителя удался. Огромное спасибо его организаторам и самодеятельным артистам, которые подарили зрителям прекрасные выступления. После такого заряда бодрости и хорошего настроения хочется верить, что все будет замечательно: небо – мирным и ясным, учителя – добрыми и веселыми, дети – умными и послушными.

В. СТЕПАНОВА

Фото Н. МАРКИНОЙ и А. ЖУКОВА



Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +8 +10
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры