16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

Спортивный курьер

Спорт — 12 Июля 2013, 01:45

Игры с раннего утра

В программу XIX Спартакиады Московского областного объединения организаций профсоюзов, спортивных клубов и коллективов физкультуры входит целый ряд испытаний по различным видам спорта: баскетболу, волейболу, легкой атлетике и т.д.

Одной из составных частей спартакиады стал XIX областной туристический слет, который прошел с 28 по 30 июня в Воскресенском районе Московской области. В нем приняли участие 15 команд из разных городов Подмосковья, в том числе и команда-победитель Шаховского районного туристического слета – «Середа».

Два дня состязаний включали в себя приветствие, конкурс песни (как сольное исполнение, так и групповое), конкурс по быту, технике водного и пешего туризма, конкурс «Папа, мама и я», а также перетягивание каната, соревнования по волейболу и мини-футболу.

Серединцам, защищавшим честь Шаховского района, удалось занять 3-е место в конкурсе «Папа, мама и я», 3-е место - в перетягивании каната и 2-е место – по туристскому быту. В общем зачете наши земляки завоевали 5-е место. Они принимали активное участие в подготовке трассы для конкурса «Техника пешего туризма», помогали судьям на КП и активно болели и поддерживали наших соседей из Лото-шинского района, их команда называлась «Самовар».

Так уж получается, что на протяжении последних лет победителем областного туристического слета становится команда «Звезда» из Наро-Фоминского района. Нынешний год не стал исключением. Порой казалось, что судьи уже привыкли к постоянной группе лидеров и с пониманием относились к их промахам, тогда как с остальных спрашивали весьма строго. Согласитесь, что это не совсем справедливо.

Да и в целом организация областного мероприятия могла быть куда лучше. По нашему мнению, можно было гораздо эффективнее обустроить территорию, оперативнее информировать команды об изменениях в программе слета. Убеждены, что районные туристические слеты проходят у нас на более высоком уровне.

Впрочем, серединские туристы в целом остались довольны поездкой. Они отдохнули, загорели, набрались новых сил и впечатлений, чтобы в следующем году вновь принять участие в районном слете и непременно победить.

М. КРЮКОВА, методист отдела молодежи, культуры и спорта

1.jpg

Верим твердо в героев спорта

В том, что Московская область является одним из самых спортивных регионов страны, никого убеждать не нужно. Спортсмены из столичной области не раз становились победителями и призерами соревнований самого высокого ранга. Высокий статус подмосковного спорта они уверенно подтверждают на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани, которая проходит с 6 по 18 июля.

1.jpg

Универсиада - главное спортивное событие года в России. Из 663 спортсменов сборной команды Российской Федерации делегация спортсменов Подмосковья составляет 98 человек и является второй по численности. В состав делегации входят 18 участников Олимпийских игр в Лондоне, в том числе три олимпийских чемпиона и семь призеров. Спортсмены из Подмосковья принимают участие в соревнованиях по 23 видам спорта из 27, заявленных на Универсиаде.

Уже за первые два дня Универсиады спортсмены Московской области выступили всяких похвал. На их счету к тому времени было шесть золотых, одна серебряная и две бронзовых медали.

Героиней Универсиады стала 24-летняя спортсменка из подмосковного города Электросталь Дарья Коробова, олимпийская чемпионка Лондона. Она завоевала в Татарстане две высшие награды, две золотые медали, выступая в составе российской команды по синхронному плаванию. Наши девушки победили в «группе» и в «комбинации».

Ни одни крупные соревнования не обходятся без курьезов. На этот раз во время выступления российских синхрони-сток внезапно оборвалась музыка. Девушкам пришлось заканчивать свое выступление под аплодисменты зрителей. В конце соревнований им пришлось второй раз продемонстрировать свою программу. И все-таки они стали лучшими!

*     *     *

Многие девочки в той же Электростали, глядя на Дашу Коробову, наверняка захотят заниматься синхронным плаванием и достичь высоких результатов.

Однако в городе не хватает бассейнов. Где же выход? Он кроется в реализации программы, разработанной по инициативе руководителя региона Андрея Юрьевича Воробьева. По этой программе в 50 муниципальных образованиях строится 50 спортивных комплексов. И в Электростали уже в будущем году появится новый плавательный бассейн. Будет где растить новых олимпийских чемпионок.

Стоит отметить победное выступление гребцов - «академиков» из Центра летних видов спорта Московской области Ивана и Николая Баландиных, а также Георгия Ефременко в составе восьмерки распашной с рулевым.

Бронзу в соревнованиях по дзюдо (вес до 90 кг) завоевал Кирилл Вопросов, также из Электростали. Кирилл занимается дзюдо с 2000 года, победитель командного первенства мира, победитель Кубка мира.

Готовятся к выступлению на Универсиаде и боксеры. Костяк российской сборной в этом виде традиционно составляют спортсмены из Подмосковья. Российские боксеры твердо настроены бороться за командную победу, это им вполне по силам. Тем более что Универсиада в Казани станет первой и последней для бокса. Этот вид в будущем будет исключен из программы Универсиад из-за позиции Международной федерации университетского спорта, которая считает, что программа Универсиад и так сильно раздута.

Универсиада продолжается. Болеем за наших!

Наш спец. корр.

Долгожданная дорожка

Долгожданная дорожка за один вечер появилась в поселке вдоль спортплощадки у здания Шаховской школы ¹ 1.

Необходимость в ней появилась еще несколько лет назад, когда по требованиям безопасности поток прохожих перенаправили в обход территории школы. Многие жители улицы Рижская для сокращения пути стали тогда пользоваться тропинкой вдоль школьного забора. Потом рядом появилась тренажерная площадка, и при ее сооружении дорожка изрядно пострадала. Рядом выросли холмы земли и глины. По весне их убрали. А вот сейчас дошла очередь и до строительства благоустроенной тротуарной дорожки.

За один вечер строители завезли стройматериал, сделали разметку, уложили подушку из песка и слой гравия. Вскоре там появится и асфальт. При этом несмотря на то, что рядом кипели работы по устройству тротуара, на спортплощадке было много подростков и родителей с детьми. Молодым физкультурникам не пришлось менять свои планы, и они продолжали тренировки.



Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +4 +6
утром +6 +8 днем +10 +12
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры