16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

Победы будут за вами

Спорт — 10 Августа 2012, 19:42

11 АВГУСТА - ДЕНЬФИЗКУЛЬТУРНИКА

Так бывает один раз в четыре года. Российский День физкультурника совпадает с проведением летних Олимпийских игр. В таких случаях этот праздник миллионов поклонников спортивных занятий как бы сияет отраженным светом Олимпиады, ведь чемпионы разных стран, которые выступают в эти дни в Лондоне, начинали спортивную карьеру с обычных физкультурных занятий и только потом поднимались на высокий уровень и ставили рекорды.

Вот и среди шаховских спортсменов, собравшихся в минувшую субботу, 4 августа, на стадионе «Труд» на спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, то и дело возникали разговоры об Олимпиаде. Правда, поводов для особой радости не было. Российские спортсмены на этот раз выступают скромно, и буквально только в последние дни поднялись на пятое общекомандное место, а перед этим и вовсе едва-едва входили в первую десятку.

Но Олимпиада Олимпиадой, а нашим ребятам и девчатам предстояло показать себя.

Безимени-10.jpgПрограмма праздника включала турнир по мини-футболу, волейбольные соревнования, кросс: у мужчин – 800 метров, у женщин дистанция вдвое короче. Плюс стометровка и прыжки в длину. Причем в легкоатлетических видах программы команды могли выставлять неограниченное число участников,  но в зачет шли по два лучших результата у мужчин и у женщин.

10.30 утра. День выдался жарким. Поэтому после регистрации и жеребьевки начались испытания в беге и прыжках.

Самых быстрых бегунов и хороших прыгунов собрала в свои ряды объединенная команда ДСК и школы № 1. Достаточно сказать, что член этой команды Илья Золкин показал лучший результат на стометровке у мужчин (12,19 сек.) и был первым в прыжках в длину (5 м 31 см), а Юлия Пащенко из этой же команды быстрее всех преодолела 100 метров (13, 94 сек.) и 400 метров (1 мин. 10,75 сек.). Добавим, что дальше всех у женщин прыгнула Татьяна Болотина из Степанькова, а лучший результат в кроссе у мужчин показал Дмитрий Косарев из Раменья.

12 часов. Торжественное открытие праздника. Команда «Юность» из городского поселения Шаховская, победитель прошлогоднего турнира в честь Дня физкультурника, поднимает олимпийский флаг.

Всех участников и болельщиков поздравляет глава Шаховского муниципального района З.А. Гаджиев. Замир Агарзаевич и сам сторонник здорового образа жизни и в свободное время любит прийти в спортзал, чтобы, к примеру, поиграть в мини-футбол. Но еще больше он рад, когда спортом занимаются молодые люди, подростки, школьники. И глава района заверил спортсменов, что скоро у нас будут созданы все условия для занятий и тренировок. Возобновлены  работы на спорткомплексе в п. Шаховская. Начинается реализация проекта по строительству в поселке круглогодичной крытой ледовой площадки. Да и на местах, в поселениях, администрации заботятся о реконструкции хоккейных коробок, о заливке катков, окашивании футбольных полей, приобретении спортивной формы и спортинвентаря для команд…

Физкультура, спорт – это тоже труд. Труд нелегкий, напряженный. Вот потому с особым удовольствием в этот день вручали Благодарственные письма главы района, городской и сельских администраций, а также памятные медали ветеранам шаховского спорта, активистам, лучшим спортсменам.

А когда церемония награждения завершилась, соревнования продолжились.

Вступили в спор волейболисты, футболисты...

День уже клонился к вечеру, когда соревнования завершились и стали известны имена победителей. Первое общекомандное место завоевали спортсмены из обьеди-ненной команды ДСК – школа № 1. Они первенствовали в трех видах программы (футбол, прыжки, бег на 100 м), заняли второе место в кроссе.

Второй стала команда «Бригантина» из Степанько-ва. Степаньковцы выиграли соревнования по волейболу, были вторыми на стометровке и показали третий общекомандный результат в прыжках в длину.

И третья ступенька пьедестала по итогам всего праздника осталась за командой «Олимп» из Раменья.

Безимени-11.jpgА в целом все – молодцы. Не побоялись соревноваться в силе, ловкости, выносливости под палящим солнцем, перед всем честным народом. Так что, вперед, физкультурники! Терпения вам и настойчивости, удачи и успехов! И победа обязательно будет за вами.

С. БАСОВ, инструктор-методист отдела молодежи и спорта администрации района

Фото Н. МАРКИНОЙ

Уважаемые работники физической культуры и спорта, спортсмены и болельщики, ветераны физкультурного движения!

Примите искренние поздравления с Всероссийским днем физкультурника!

Физкультура и спорт – это здоровье, сила и красота, это радость новых достижений, счастье побед, а еще это огромный ежедневный труд и настойчивость в достижении цели.

В этот день мы выражаем слова искренней признательности преподавателям физической культуры, тренерам, инструкторам, капитанам команд, а также меценатам – всем, кто поддерживает спортсменов и болельщиков, вносит свой вклад в развитие славных спортивных традиций нашего района.

Пусть занятия спортом помогают шаховчанам и дальше укреплять здоровье, вести активный образ жизни.

Успехов вам, новых спортивных достижений, удачи, счастья и благополучия!

З.А. ГАДЖИЕВ, глава Шаховского муниципального района

А.С. ГОЛОВАНОВ, председатель районного Совета депутатов



Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
ночью +7 +9 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры