16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Щелковский

В Щёлково прошло выездное заседание рабочей группы «Качество жизни» регионального штаба ОНФ

Общество — 21 Июля 2014, 13:37

18 июля в Щелково прошло выездное заседание рабочей группы «Качество жизни» регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (ОНФ), посвящённое проблемам переселения жителей из аварийных домов. Провел заседание председатель рабочей группы, председатель Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов.

В мероприятии приняли участие представители регионального штаба ОНФ, члены Общественной палаты Московской области, представители областного правительства, администраций Щёлковского муниципального района и городского поселения Щелково, местные жители. Также в заседании приняла участие исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль», председатель Комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Московской области  Светлана Разворотнева.

Перед началом заседание участники мероприятия осмотрели дома, расположенные по адресам 1-й Советский переулок, улицы Новая Фабрика и Парковая. Несмотря на ужасные бытовые условия – разрушенные стены, выбитые окна, плесень в комнатах– жильцов не спешат переселять в новые дома. Критике подвергаются действия местных властей, которые либо не признают дома аварийными, либо затягивают с переселением людей из аварийных домов.

Представитель общественности Щелково Любовь Филипп рассказала, что подобная ситуация складывается не только вокруг жителей этих домов: «Программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья не работают. Дома не признаются аварийными, а если признали, то не их расселяют. Сведения об аварийных домах не были переданы в область, потому мы не попали в областную программу по переселению из аварийного жилищного фонда. Между тем больше тысячи семей стоят в очереди на улучшение жилищных условий», - заявила общественница. 

Председатель рабочей группы Олег Иванов отметил, что проблемы с переселением жителей из аварийного жилья существуют не только в Щелково. «В адресную областную программу по переселению попали только дома, признанные аварийными на 1 января 2012 года. Но ведь с каждым годом аварийного жилья становится все больше. И мы видим это на примере Щелково – дома были признаны аварийными в 2013 году, но люди до сих пор живут в домах с дырами в стенах. Со стороны регионального отделения «Народного фронта» предлагаю направить обращение Губернатору Московской области Андрею Воробьеву с предложением взять на личный контроль ситуацию с переселением жителей из аварийного и ветхого жилья, а также включить те дома, которые мы сегодня видели, в областную программу по переселению. Также предлагаем муниципалитету принять свою программу по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья».

IMG_9973.jpgИсполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева отметила актуальность темы с переселением для всех регионов России: «Ситуация в целом по стране непростая: есть проблемы с застройщиками, местные власти жалуются на нехватку средств в бюджете, ремонтируют те дома, которые давно пора сносить … Сегодня мы видели просто ужасающие условии, в которых находятся люди. Хорошо, что на эту проблему обращает внимание общественность и ОНФ, она должна быть открытой для обсуждения», - отметила Светлана Разворотнева.

Много вопросов членам рабочей группы и представителям органов власти задавали местные жители. Председатель рабочей группы Олег Иванов, в завершении мероприятия, подчеркнул, что вопрос с переселением жителей из аварийного и ветхого жилья в Щелково остается открытым и будет на контроле рабочей группы «Качество жизни» регионального  штаба ОНФ.

Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры