25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Щелковский

Как у взрослых, только лучше

Политика — 19 Декабря 2012, 11:16

В районе прошли праймериз в Молодежный парламент

Праймериз – понятие и для «больших» выборов, скажем так, новое. Первый раз в России его опробовали только в прошлом году. А щелковцы повторили и в этом – 14 декабря в районном Дворце культуры общественная организация «Молодежная лига» совместно с администрацией района и территориальной избирательной комиссией проводила праймериз кандидатов в Молодежный парламент Щелковского района.

Желающих побороться за место в нем оказалось не так уж много: всего 14 человек со всего района, но это, пожалуй, к лучшему – больше шансов победить.

Поразила огромная очередь из голосующих ребят. Кандидатам нужно было привести с собой от трех до тридцати избирателей. С этим заданием справились прекрасно.

Безимени-2.jpgСледующим испытанием было выступление перед за-

лом и, конечно же, перед членами президиума, в состав которого вошли: Надежда Суровцева, заместитель главы администрации – председатель комитета по вопросам образования и делам молодежи; Валерий Сирот-кин, главный специалист отдела по вопросам молодежи; Сергей Чепурнов, куратор молодежного праймериз; Дмитрий Петрунин, куратор районной молодежной программы «Гражданин – значит, избиратель»; Алексей Полпудин, председатель совета «Молодежной лиги».

Каждый из ребят волновался. Своими эмоциями перед выступлением поделилась ученица Щелковской гимназии Анастасия Кочервей: «Я очень переживаю, потому что много путаницы с документами – была такая суматоха! Я уверена в своей программе, но боюсь за то, как я ее представлю, потому что сильно нервничаю».

Безимени-3.jpgПосле исполнения гимна слово предоставили Надежде Суровцевой:

– Меня радует, что становится всё больше неравнодушных к тому, что происходит рядом с нами. Что касается нас, то мы постараемся сделать так, чтобы Молодежный парламент стал реально работающим органом. А самое главное для вас – не обмануть надежды тех, кто вас выбрал.

Слово передали председателю счетной комиссии Дарье Григорен-ко, которая объяснила, что голосующий имеет право отдать свой голос не за одного кандидата, а за нескольких.

Безимени-4.jpgКандидатам дали три минуты, чтобы представиться и рассказать о своей программе, и три минуты на вопросы из зала и жюри.

В основном все говорили о том, что очень ценят район, в котором живут, хотят сделать его лучше, помочь современной молодежи проводить свое свободное время с пользой.

Александр Мартынов в своей речи сказал:

– Мы постараемся победить в борьбе с алкоголизмом молодежи, компьютерной зависимостью и бездарно проводимым временем. Для этого мы будем создавать бесплатные танцевальные площадки, организовывать различные турниры и сорев-

нования. Судьба района зависит только от нас с вами!

Безимени-5.jpgНа вопрос из зала: «Какими характеристиками вы обладаете, чтобы войти в Молодежный парламент?» Алексей Лаврушин ответил: «Я умею общаться с людьми, с любым легко могу найти общий язык».

Роману Оборскому задали вопрос из президиума: «Ты можешь назвать исполняющего обязанности губернатора Московской области?» Ответ последовал незамедлительно: «Воробьев его фамилия».

Также Алексей, отвечая на вопрос из зала, рассказал: «Я был первым президентом нашей школы, поэтому было нелегко. Главной задачей школьного кабинета министров я считаю организацию Дня самоуправления». В ответ на это последовал вопрос от оппонента Александра Мартынова:

Безимени-6.jpg– Я хотел бы немного уточнить, каким было твое личное участие в организации Дня самоуправления?

– Я предложил его провести.

– Извини, пожалуйста, но это была моя инициатива.

Дебаты закончились, не успев начаться, комментарием Надежды Владимировны Суровцевой:

– Это борьба за голоса избирателей.

– Это политика, – не растерявшись, ответил Роман.

Безимени-7.jpgПосле представления всех канди-

датов началось голосование. Кто-то ставил галочку лишь напротив уже знакомых фамилий, другие, решив, что все кандидаты достойны голоса, проголосовали за всех.

Перед тем как сделать свой выбор, несколько слов сказал Дмитрий Пет-рунин:

– Надежда Владимировна, вы знакомы со многими кандидатами, есть ли у вас свои фавориты?

– Да, есть ребята, презентации которых мне понравились и за которых я сейчас собираюсь проголосовать.

– Очень много кандидатов говорили об алкоголизме, наркомании и т.д. Неужели всё так плохо в нашем районе среди молодежи?

– Среди этих ребят такой проблемы нет! Даже никто не курит вроде бы.

– Почему для определения лучших ребят вы выбрали именно систему праймериз?

– Отличие праймериз в том, что можно проголосовать за всех кандидатов, а не за одного. Нам кажется, это наиболее справедливая система.

– Что хотелось бы пожелать ребятам?

– Желаю поставить правильные цели в жизни и успешно реализовать их. Осуществление планов – самое главное!

В минуты голосования о своих

волнениях рассказала нам Елена Ско-робогатова:

– Я только что сама выступила и выслушала программы остальных ребят. По моему мнению, все достойны войти в парламент. Очень рада, что побывала на этом мероприятии, что сама приняла в нем активное участие. Надеюсь, что меня выберут для представления главе района, главам городских и сельских поселений, и я смогу реализовать свою программу.

Не стал скрывать хорошее настроение и Алексей Лаврушин:

– Я абсолютно уверен в своей победе! Считаю, что довольно-таки неплохо себя зарекомендовал. Я знаю многих людей, которые сегодня здесь собрались, некоторые из них мои лучшие друзья. Именно ради них я реально готов что-то делать! Думаю, что ребята тоже это поняли.

Еще Платон говорил: «Победа над самим собой есть первая и лучшая из побед». Алексею Лаврушину удалось победить и себя, и всех своих оппонентов! Он набрал 75 голосов, а это значит, что за него проголосовала больше чем половина избирателей. Это прекрасный результат.

Из 14 кандидатов к представлению главам были выбраны 10 человек. Пожелаем им удачи!

Анастасия СЕРЕДА,

«Время молодое»

Фото Николая АЛОНСО



Версия для печати

Лента новостей

Общество

А ордер есть?

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +17 +19
ночью +14 +16 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры