20
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Щелковский

Наш город. Приоритеты развития

Политика — 24 Мая 2013, 14:42

Нам надо сформировать эффективную экономику, обеспечивающую устойчивое развитие города и повышение качества жизни

В ДК «Октябрь» состоялась ежегодная конференция местного отделения всероссийской партии «Единая Россия». Были подведены итоги работы партии и обозначены планы на будущее. С докладом о проделанной работе выступил первый заместитель главы городского округа К.П. СТРЕБКОВ.

29 января глава Московской области Андрей Воробьёв выступил с программным обращением «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Он рассказал, как намерен решить накопившиеся вопросы и вывести один из важнейших регионов России в лидеры.

Всего за 100 дней своего пребывания на губернаторском посту, власти составили конкретный план действий, которые надо предпринять, чтобы решить наболевшие проблемы в короткие сроки. Условно комплекс мер, предложенных Андреем Воробьёвым, можно разделить на ряд приоритетных направлений, среди них: социальное, инвестиционное, инфраструктурное и другие.

Сформулированная Андреем Воробьёвым программа действий глобальна, сложна, но, как практически единодушно отмечают все эксперты, абсолютно выполнима. Принять участие в её реализации глава региона приглашает каждого.

СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

Одним из приоритетов развития в социальной сфере – повышение качества знаний, совершенствование материально-технической базы, улучшение кадрового состава. В 2013 году будет продолжено введение федеральных государственных образовательных стандартов в начальной школе. Планируется повысить численность руководителей и учителей общеобразовательных учреждений, прошедших повышение квалификации для работы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Задачами на следующий год будут: реализация на муниципальном уровне национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и муниципальной целевой программы «Развитие образования городского округа Лосино-Петровский на 2012–2014 годы». На финансирование образования в 2013 году направлено 1 млн 236 тыс. рублей, с муниципальной долей 118 тыс. рублей.

По финансированию из бюджета городского округа запланировано освоить 8, 75 млн

рублей. В этом году предстоит строительство детского сада на 140 мест, по программе софинансирования стоимостью в 175 млн рублей. Строительство нового детского сада ликвидирует очередь в возрастной группе от 3 до 7 лет. Строительство детского сада планируется завершить в конце текущего года. На реализацию проекта привлечены денежные средства в размере 166,25 млн рублей из бюджета Московской области.

По вопросу здравоохранения приоритетной задачей на этот год поставлено повышение качества медицинских услуг, популяризация среди населения ранней диагностики и профилактических осмотров. Для осуществления этого в городской больнице, отремонтированной в прошлом году, планируется закупить современную медицинскую технику. Также планируется снизить напряжённость с обеспечением граждан льготными лекарственными средствами. Программа развития здравоохранения предполагает бюджет в 20 млн рублей, с муниципальной долей в три млн рублей.

Необходимо разработать и приступить к реализации муниципальных услуг и вхождению в федеральную программу «Создание социальной безбарьерной среды для инвалидов».

В сфере труда и заработной платы на этот год сформулирован целый ряд задач. В первую очередь повышение уровня заработной платы во внебюджетном секторе экономики не менее чем на 13%, в бюджетной сфере на 6% и на 9%. Кроме того, планируется предотвращение незаконных схем выплат заработных плат на предприятиях, с целью сокращения оттока населения для работы в других городах. Также предстоит проконтролировать ввод новых рабочих мест и содействие трудоустройству на них безработных граждан. Планируется проведение активной работы по организации и софи-нансированию мероприятий содействия занятости населения, направленных на трудоустройство граждан, такие как: ярмарка вакансий, общественные и временные работы.

Будут сокращены квоты на иностранную рабочую силу, тесное взаимодействие с органами службы занятости в целях проведения работы по замещению российскими гражданами рабочих мест, предназначенных для иностранных работников. Кроме того, планируется провести активную политику по созданию условий для формирования динамичной и эффективной экономики, позволяющей обеспечить устойчивое экономическое развитие городского округа Лосино-Петровский, и на этой основе повысить качество жизни населения городского округа.

Надо отметить, что городской округ примет участие в программе обеспечения жильём молодых семей. Финансирование программы составит 7 млн 797 тыс. рублей с муниципальной долей 2 млн рублей.

В 2013 году будет продолжена осуществляться помощь многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей и детям-сиротам. В городском округе проживают пятеро детей, усыновлённых гражданами РФ. В 2013 году органами опеки и попечительства будет продолжен осуществляться контроль за условиями их жизни и воспитанием в семьях усыновителей с проведением обследования условий проживания усыновленных детей. Кроме того, в городском округе будет продолжена реализация задачи по развитию постинтернатного воспитания. В период 2013–2014 годы многодетным и приёмным семьям планируется предоставить 48 земельных участков, что полностью ликвидирует очередь в данной категории граждан.

Немало внимания в городском округе уделяется развитию массового спорта. В первую очередь это касается строительства ФОКа, у территории городского стадиона, по программе поэтапного со-финансирования. На строительство ФОКа по ул. 7-го Ноября будет направлено 15 млн рублей бюджетных средств. Кроме того, в городском округе планируется проведение городских соревнований «Все на лыжню», зимнее многоборье, первенство города по хоккею

(для взрослых), первенство города среди школ по хоккею, первенство города по волейболу, кубок главы города по шахматам, кубок главы города по шашкам, игры «Папа, мама и я – спортивная семья», «Весёлые старты», первенство города по мини-футболу, открытое городское соревнование Powerlifting, легкоатлетический пробег для дошкольников ко Дню защиты детей, первенство города по футболу, спортивные соревнования, посвящённые Дню города, День физкультурника, президентские спортивные игры, чемпионат среди школ по мини-футболу «Мишка», открытый городской турнир по боксу на приз главы города.

ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИНВЕСТИЦИЙ

В целях привлечения инвестиций в развитие городского округа Лосино-Петровский, в этом году запланировано разработка и утверждение правил землепользования и застройки, генерального плана городского округа. Общий объём запланированных инвестиций на 2013 год составляет 1058 млн рублей.

Согласно градостроительной политике городского округа, запланировано развитие проекта комплексной застройки территорий с обязательными социальными объектами. Программа развития застроенных территорий рассчитана с 2013 по 2020 год, а суммарный объём инвестиции в 2013 году составит 150 млн рублей. Вместе с тем, 100 млн рублей направлены на строительство малоэтажной жилой застройки по ул.Первомайская за счёт средств инвесторов ООО «Норд Стар». По итогам аукциона определится инвестор для строительства жилого дома по ул.Ленина с обременением для завершения строительства дома по ул.Кирова, 4А.

Согласно жилищной экспертизе, в городе отсутствует аварийное или ветхое жильё, однако, расселение жителей из устаревших домов планируется производить.

В этом году планируемый объём капитального ремонта теплотрасс – 3038 м. Замена запорной арматуры – около 350 ед. В рамках программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов в городском округе Лосино-Петровский на 2012–2014 годы» будет продолжено проведение ремонтных работ многоквартирных домов. На капитальный ремонт будут направлены средства в размере девять млн. рублей с муниципальной долей три млн рублей. В 2013 году планируется принять участие в программе комплексного развития коммунальной инфраструктуры, включающей замену инженерных сетей на общую сумму 31 млн рублей. Доля софинансирования составляет 10% от указанной суммы.

Одним из приоритетных направлений по модернизации сферы ЖКХ является создание Единого Информационно-расчётного центра. Внедрение проекта позволит: достигнуть полной прозрачности движения денежных средств для всех участников системы ЖКХ и власти; реализовать базу для экономически обоснованных и выверенных социальных методик при формировании тарифов, льгот и субсидий; распределять денежные средства на счета поставщиков во избежание нецелевого использования средств; провести паспортизацию жилого фонда, зданий и сооружений, инженерных коммуникаций населённых пунктов региона; создать региональный центр.

В 2013 году запланировано расширение кабельной сети в городе, дополнительное оснащение головной станции для увеличения пакета транслируемых программ.

Газификация частного сектора в городском округе Лосино-Петровский проводится. В 2013 году планируется продолжить оказывать содействие в проведение газификации в частном жилищном секторе.

Кроме того, в этом году городской округ примет участие в программе «Дороги Подмосковья». Финансирование программы составит 3 млн 200 тыс. рублей, с муниципальным финансированием в 500 тыс. рублей.

По инициативе исполняющего обязанности губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва, городской округ подал заявку на включение города в областной проект «Парки Подмосковья». Администрация рассматривает возможность благоустройства центрального городского парка на реке Звероножка и Никольского парка в зоне историко-культурного наследия. По линии ЖКХ Московской области подана заявка на благоустройство парка на сумму девять млн рублей.

В 2013 году планируется проведение консультаций и переговоров о возможности выделения из областного бюджета на проведение капитальной реконструкции ДК «Октябрь». Предстоит разработать и приступить к выполнению проекта строительства крупного завода, который должен стать градообразующим предприятием. Строительство завода планируется на площадях бывшего ткацкого производства.

Кроме того, на 2013 год запланировано строительство торгового комплекса смешанной торговли по ул.Нагорная, д. 3А. Размер привлекаемых инвестиций составит 40 млн рублей.

Соб. инф.



Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +6 +8
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры