25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Щелковский

Александр Ганяев: Я горжусь своей командой

Политика — 1 Июня 2013, 18:29

Из-за отсутствия кворума Совет депутатов не смог поставить оценку деятельности главы и администрации района за 2012 год

Ранее, два месяца назад, Александр Ганяев с докладом о своей деятельности и деятельности районной администрации выступил перед общественностью. Но если мартовский доклад не предполагал выставление оценок работе, то отчет перед депутатским корпусом ежегодно становится для главы экзаменом. Напомним, что в прошлом году Совет выставил администрации района оценку «неудовлетворительно».

Интрига сохранялась для непосвященных вплоть до вторника. Но как только приглашенные на отчет гости увидели изрядно поредевшие ряды депутатов и подсчитали их количество, стало понятно, что ни о каких оценках речь не пойдет – не было кворума. Отсутствовала почти в полном составе фракция «Справедливой России». Не пришли на заседание и четыре представителя фракции «Единой России», что вызвало особое недоумение депутата Мособл-думы Владимира Шапкина, ведь Александр Ганяев их однопартиец. Он пообещал, что соответствующие оргвыводы будут сделаны.

Планы

Тем не менее формальностью доклад главы не стал. Важно, что в нем содержался не только анализ работы 2012 года, но и много говорилось о планах на ближайшую перспективу, а они любопытны. Так, например, 14 мая уже проведен аукцион на определение подрядчика строительства Чкаловской эстакады, на которое отведено три года – с 2013 по 2015-й. Также в этом году намечена разработка двух важнейших проектов – Западного объезда вокруг Щелкова и хорды, которая соединит, в том числе и через наш район, две магистрали – Ярославское и Горь-ковское шоссе. К сожалению, в масштабную программу модернизации дорожной сети строительство пешеходного перехода на пересечении Пролетарского проспекта и улицы Талсинской не вошло, несмотря на наличие готового проекта и положительного заключения госэкспертизы. Однако, как подчеркнул Александр Матвеевич, есть предварительная договоренность с «Мос-автодором» о том, что при условии софинансирования 50 на 50 строительство может начаться в обозримой перспективе. Завершая дорожную тему, глава рассказал о планах по строительству дублера Щелковского шоссе. Среди прочих трудностей этого проекта – Национальный парк «Лосиный Остров», территорию которого неминуемо заденет дублер. Но и здесь есть выход – строительство на заповедных землях эстакады.

Говорил глава и о других проблемах, решением которых в районе уже занимаются, и довольно успешно. Это строительство  детских  садов, школ, спортивных объектов, ремонт учреждений культуры, расширение кладбищ, предоставление земельных участков многодетным семьям и т.д. Мы достаточно подробно пишем о движении в этих социально важных направлениях, а потому лучше расскажем о реакции депутатов и приглашенных гостей, среди которых были в числе прочих представители всех городских и сельских поселений района.

Критика

Депутат Ольга Кольцова недовольна тем, что на письма, подписанные даже депутатом Мособлдумы, из администрации нет ответа свыше месяца. Александр Га-няев назвал это нонсенсом и пообещал разобраться в причинах проволочки в самое ближайшее  время.

После Владимира Шапки-на, высоко оценившего работу как главы, так и администрации в рассматриваемый период, слово взяла еще один депутат Мособлдумы Наталья Еремейцева. Она довольно резко критиковала исполнительную власть района в прошлом году, в том числе накануне отчета главы. В минувший вторник она также остановилась на проблемах, однако градус ее обычно жесткого выступления оказался гораздо ниже. Наталья Николаевна, руководитель местного отделения КПРФ и последовательный оппозиционер, отметила уважительное отношение к иному мнению со стороны главы, начавшийся диалог между администрацией и депутатами, что не замедлило сказаться на результатах совместной работы, и пожелала такого же прорыва в строительстве социальных объектов, как и в управлении финансами. Напомним, что по результатам мониторинга исполнения бюджета муниципальными образованиями в 2011–2012 годах министерством финансов Московской области Щелковскому району присвоена наивысшая степень качества.

Председатель Совета депутатов Сергей Варгузов поддержал коллегу по партии. Наряду со сбоями в работе он отметил и очевидный прогресс во взаимоотношениях исполнительной и представительной ветвей власти, назвав отношения между администрацией и Советом депутатов деловыми и даже товарищескими.

Судя только по этим двум выступлениям, можно было сделать вывод о том, что был бы кворум, оценку работе главы и администрации депутаты поставили бы скорее удовлетворительную. И ее посчитали бы справедливой подавляющее большинство глав сельских и городских поселений.

Команда

Сергей Варгузов уже собирался закрыть заседание, как слово попросил глава сельского поселения Анискинское Олег Вершинин. Он заметил, главы поселений уже отчитались перед своими жителями, и те в основном поставили местным властям хорошие оценки. Олег Юрьевич считает, что в этом есть большая заслуга и главы района. Он надеется, что депутаты при вынесении своего вердикта возьмут в расчет мнение глав и жителей.

Александр Матвеевич в заключительном слове поблагодарил и тех, кто его критиковал («Конструктивный анализ только полезен»), и тех, кто безоговорочно поддержал. «Очевидные успехи прошлого года были бы невозможны без слаженных действий всех, кто работает на благо района. Я горжусь своей командой», – заключил он под аплодисменты зала.

Ольга РОЖКОВА



Версия для печати

Лента новостей

Общество

А ордер есть?

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +17 +19
ночью +14 +16 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры