19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Щелковский

Жесткие метры

Политика — 24 Августа 2013, 21:09

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев намерен обратиться к федеральным властям с законодательной инициативой  о  введении запрета на сдачу квартир в аренду большому количеству мигрантов. «Я предложил внести поправку и буду обсуждать ее на уровне Правительства Российской Федерации и на уровне Государственной думы», – сообщил он журналистам во вторник. Также Андрей Юрьевич напомнил, что и на федеральном уровне формируется проект закона о запрете «резиновых квартир».

«Существует идея так называемого запрета по резиновым квартирам, когда на человека будут разрешать более чем шесть или десять метров. То есть если полезная площадь составляет двадцать метров, то там могут находиться три человека, а не тридцать или тринадцать, как сейчас», – сказал Воробьев.

Также руководитель региона напомнил, что все работодатели, по его мнению, должны сами обеспечивать работников-мигрантов жильем – общежитиями или специальными городками.

По сообщениям информагентств

С КОММЕНТАРИЕМ

Николай ЛАВРИЕНЯ, депутат Совета депутатов Щелковского района, президент Ассоциации предприятий комплекса ЖКХ Щелковского района:

2.jpg

– «Резиновые квартиры», о которых в последнее время много говорят в связи с рассматриваемым законопроектом, в реальной жизни доставляют множество проблем как местным жителям, так и контролирующим  органам.

На сегодняшний день у собственников квартир нет ограничений в регистрации новых жильцов на своей жилплощади – они могут заселить столько мигрантов, сколько захотят. Бывает, что по одному адресу прописаны сразу десятки, а то и сотни человек. При этом не все из них проживают на указанной жилплощади, чаще – где придется: в подвалах, на стройках, в бытовках. Условий жизни – никаких: ни водопровода, ни электричества, антисанитария. Безусловно, подобная ситуация является благодатной почвой для расцвета криминала и распространения  опасных  заболеваний.

Необходимость проведения грамотной миграционной политики очевидна. Широкое общественное обсуждение данной проблемы и разработка законопроекта с учетом мнений различных слоев населения – это те действия, которые, на мой взгляд, реально помогут продвинуться в деле  разрешения  ситуации.

Максим СТОЛБОВ, депутат Совета депутатов г.п. Щелково, генеральный директор ЗАО «Лидер»:

3.jpg

– Многие из нас слышали о «резиновых квартирах», а некоторые на собственном опыте узнали, каково это, когда в соседней квартире одновременно проживают несколько десятков постояльцев. Чаще всего ими являются мигранты-иностранцы, не имеющие возможности снимать отдельное жилье. Соседство подобного рода становится проблемой для всего дома, и дело тут не только и не столько в различии культур, сколько в тех бытовых вещах, которые являются результатами жизнедеятельности такого «общежития». Сегодня привлечь к ответственности собственника квартиры или мигрантов, которые в ней проживают, можно в случае злостного нарушения ими правил общежития и санитарных норм в многоквартирном доме. Принятие же законопроекта поможет местным жителям при любом подозрении на проживание нелегалов сообщить в соответствующие органы и быть уверенными в том, что их зов будет услышан, ведь для визита полиции в проблемную квартиру уже будут все законные основания.



Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры